Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/350 Адмирал Пантелеев

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток Smile Пара вопросиков по покраске
1.) При окраске палубы используются 2 цвета - один красно коричневый, другой оранжево-желтоватый Smile. Тот который ближе к оранжевому я покрасил краской Russian Navy Deck RED (краска от White Ensign Model), а в выборе красно коричневого затрудняюсь Smile Может кто подскажет цвет, например, из Тамиевской линейки Smile
2.) White Ensign Model выпускает только 2 краски - Russian Baltic fleet и Northern fleet grey. Соответственно и вопрос - отличается ли окраска Тихоокеанского и северного флотов? Если нет, то тогда можно взять "серо-шаровый" Северного флота и задуть Smile
Заранее спасибо
^
    
Какой из них красно-коричневый, а какой оранжево-желтый?

http://navsource.narod.ru/photos/02/223/02223045.jpg
http://navsource.narod.ru/photos/02/223/02223051.jpg
http://navsource.narod.ru/photos/02/223/02223085.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Sumus писал(а):
Соответственно и вопрос - отличается ли окраска Тихоокеанского и северного флотов? Если нет, то тогда можно взять "серо-шаровый" Северного флота и задуть


Забавно! "Серо-шаровый" - это классный цвет! Smile Типа, если шаровый - это серо-голубой, то "серо-шаровый" - это очень-очень серый с голубым! Не-ееее! Так не бывает! Рекомендую погуглить, открыть пару фото и подобрать цвет путем смешивания нескольких красок до визуального соответствия прототипу Idea !
^
    
1.) Все вышеуказанные фотки у меня есть Smile Верхние палубы обозначены в Трамповской инструкции, как Orange yellow, а WEM-овская краска - Deck red. Эти палубы я покрасил.
А нишняя палуба обозначена в Трамповской инструкции, как Red Brown. У WEM такой краски нет, а на вид цвет практически черный. Вот я и спросил есть ли готовая краска кроме Gunze?

2.) Серо-шаровый я написал в кавычках Smile, т.е. по-приколу. А красить по фотографии - бесполезное занаятие, т.к. цвет сильно меняется при освещении. У WEM есть только 2 краски - на Балтийский и Тихоокеанский флоты. Соответтвенно у меня возник вопрос почему Smile Я и предпожил, что по инструкции окраска на Северном и тихоокеанском одинаковая (т.к. я не читал документов, регламентирующих окраску судов Smile )
^
    
Sumus писал(а):
У WEM есть только 2 краски - на Балтийский и Тихоокеанский флоты.


Оговорился, видать. На Северный есть, на ТОФ - нет.

Вообще, все это сильно условно, говорю как человек, проведший все детство на флоте. Very Happy
Как старпом с боцманом определят, так и будет - оттенок мешался "на глаз", с добавлением к "шаровому" синего и черного цветов.

Вемовский оттенок для СФ темноват, для 350-го надо высветлять белым процентов на 10-15 минимум. А так - лучше, конечно, видеть оригинал, и оценивать не по фото Very Happy В крайнем случае, по фото составить собственное впечатление об оттенке, и мешать, опять же, "на глаз". Образец - в моей подписи.
^
    
Ну да, оговорился Smile
Только вот для ТОФа лучше за базу взять WEMовский балтийский флот или северный?
^
    
Sumus

Ну я же написал выше, как правило, оттенок корабля - в каждом случае отсебятина в определенных пределах Wink
Цвет можно получить вообще смешением черного, белого и синего цветов.
Если же брать WEM за основу, можно брать любой из серых, и добавить белого/черного по вкусу Very Happy
Изучайте прототип в первую очередь.
^
    
2 AlexR
Спасибо Smile Возьму билет на самолет - поеду смотреть вживую Smile Smile Smile
Ну а по красно-коричневому цвету - есть ли "готовый" у кого-нить из производителй? Или рецепт намешивания Smile
^
    
Sumus писал(а):
Спасибо Smile Возьму билет на самолет - поеду смотреть вживую Smile Smile Smile


Верное решение!!! Very Happy Целиком поддерживаю!!!

Sumus писал(а):
Или рецепт намешивания


Красно-коричневый как раз у WEM. Но Вам требуется, насколько понял из поста выше по тексту, "почти черный".
Это сталь, натертая чернью - там краски как таковой нет. Эффект можно получить, смешав коричневый (шоколадный) оттенок с черным.
На гранях слегка темным металликом можно оттенить.
^
    
Дык замануха то вся как раз в названиях. То, что у WEM называется DECK RED - это оранжевый цвет, который в инструкции Трампа называется Orange Yellow Smile Я вот блин основные палубы в него задул, а потом въехал, что ошибочка вышла Smile Smile Smile
А то, что Вы говорите сталь натертая чернью, так в трамповской инструкции обозначено, как RED-BROWNю Ох уж эти блин китайцы Smile А я решил, что DECK RED - это и есть RED brown Smile

PS Кстати, я в других флотах на фото не замечал "традиции" красить палубы в яркие красно-оранжевые цвета. У них все какое-то серое. Не в курсе, почему у нас это применяется. Вроде красный цвет-демаскировка Smile
^
    
Sumus писал(а):
Кстати, я в других флотах на фото не замечал "традиции" красить палубы в яркие красно-оранжевые цвета.


Ну он не оранжевый, вообще-то, скорее бурый. Тральщик мой как раз им и покрашен. Это состав от ржавчины, сурикосодержащий, он не яркий.
На других флотах финансирование другое Rolling Eyes У них есть средства на специальные anti-skid покрытия. А у нас - чернь, все от бедности...
^
    
Понятно Smile Буду красить, выложу фотки того, что получилось Smile
^
    
Sumus писал(а):
Понятно Буду красить, выложу фотки того, что получилось


Крась только, пожалуйста, не в соответствии с китайской инструкцией!!! Как получится набодяжить - так получится! Но это будет всяко лучше оранжево-желтого! Razz
^
    
Коллеги!
Подскажите что представляют из себя модели Trumpeter БПК "Адмирал Пантелеев" Эсминца "Современный" пр. 956 Е, а так же ракетные крейсера
"ВАРЯГ" и "МОСКВА"?
Я вообще "авиатор", ко всему китайскому отношусь с предубеждением(отрицательно) на сколько хороши эти модели и стоит ли с ними связываться?

Добавлено спустя 50 секунд:

Коллеги!
Подскажите что представляют из себя модели Trumpeter БПК "Адмирал Пантелеев" Эсминца "Современный" пр. 956 Е, а так же ракетные крейсера
"ВАРЯГ" и "МОСКВА"?
Я вообще "авиатор", ко всему китайскому отношусь с предубеждением(отрицательно) на сколько хороши эти модели и стоит ли с ними связываться?
^
    
shuma
Масштаб какой интересует?
^
    
Коллега!
Интерсует масштаб 1/350
Приятно общаться SHUMA
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy