Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa Mitsubishi A6M3 Zero type32- 1.72 вопросы по модели

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вопрос ко всем уважаемым японоведам:что вы можете сказать о модели Зеро А6М3 тип 32 в 72-м масштабе?В мои руки попал данный экземпляр,попорченный временем(дека убита напрочь)Насколько модель соответствует прототипу?Насколько я понял ,пластик древний,в клёпках не хуже эйрфикса,пустые ниши и унифицирован под несколько типов-даются капоты на двойку и А6М5.Стоит заморачиваться с ним или попробовать переделать его в тренировочный вариант Зеро(слышал,что такие были)?Ваше мнение,сенсеи??
С уважением,
Андрей
^
    
heliofly писал(а):
Насколько модель соответствует прототипу?


Совсем не соответствует. Не заморачиваться! Это старая хасегава, абсолютно неверная по всем параметрам. У нового (относительно) хасевского Хемпа проблем хватает(мелкие ниши, фонарь и т.д.), а из того, что у Вас вообще практически не реально что-то сделать. С выходом файнмолдовского типа 32 - другой альтернативы просто нет
^
    
Игорь,а учебно-тренировочный Зеро(спарку) из него склепать можно?Вообще были ли спарки в природе и на базе какой модификации?Просто есть фалконовский фонарь на спарку Shocked ,можно что-то из этого неверного пластика выжать вообще?Ну,чтоб фонарь не пропал... Wink Wink
С уважением,
Андрей
^
    
Спарки в основном были на базе 21-го, но с немного измененной предкапотной частью фюзеляжа. И несколько штук на базе типа 52-го. Выпускаемая AML К-шка имеет именно неправильную предкапотную часть(короче чем у 21-го, т.е. недостаток почти 5 мм). Да и сама модель не фонтан. Вот смола там действительно неплоха. Я буду переделывать из файнмолдовского 21-го.
Из старой хасегавы сделать что-то сомнительно. Там фюзеляж непонятно на какую модификация, крылья на 32-й. Капоты вообще ни начто не похожи.
^
    
Спасибо,Игорь!Вобщем,мне досталось гуано Embarassed ,жаль.Фонарь тогда,если хотите, Вам отдам ,а пластик ребёнку -пусть тренируется или под кошку
^
    
Спасибо, у меня их 2
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy