Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 фигурка младшего советского командира после 1943 год

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Скажу сразу, фигуры не моя тема. Решил сделать другу подарок.
Нужна фигурка младшего советского командира в форме после 1943 года с ППШ или ППС. Кто нибудь выпускает такую в наборе или одиночную? Масштаб 1/35 Smile
^
    
Смотрите ТАНК или Alpine Miniatures. В плане качества у них, пожалуй, лучше всего.
^
    
Minsk94
Спасибо!
^
    
вот хороший вариант, чудесная фигурка, сам такую скоро возьму:
Alpine Miniatures(35013 WW2 Russian Officer 1943-45)
^
    


в игноре у 1 пользователей
SkyWalker писал(а):
вот хороший вариант, чудесная фигурка, сам такую скоро возьму:
Alpine Miniatures(35013 WW2 Russian Officer 1943-45)



Судя по синим галифе и отложному воротнику гимнастерки в сочетании с погонами корректно обозвать фигурку WW2 Russian Officer 1943.....
дальше уже под вопросом:-).
^
    
PanzerShrek писал(а):
SkyWalker писал(а):
вот хороший вариант, чудесная фигурка, сам такую скоро возьму:
Alpine Miniatures(35013 WW2 Russian Officer 1943-45)



Судя по синим галифе и отложному воротнику гимнастерки в сочетании с погонами корректно обозвать фигурку WW2 Russian Officer 1943.....
дальше уже под вопросом:-).


Сомневаюсь и на 43-тий... ИМХО- косяк Confused

Море травла ( в том числе погоны -ордена - петлицы ) и смоляных ппш - любую фигурку после 43 можно на МЛАДШЕГО офицера - окопника натянуть. Тут, как говорится - цена вопроса.
^
    
эммм..извиняюсь, я может что-то не догоняю, а что не так? Confused
летняя форма введенная с января 43его года, вроде все норм..
^
    
Так в воротнике все дело.






Вот это и есть МЛАДШИЙ командир после зимнего переодевания 43г.

А отложной воротник , ИМХО, остался только у генералитета да и то не повсеместно ( ближе к полит работникам) У них и материал гимнастерки другой, и фуражечка типа "Киров" - особая полит. стать.








Могу ошибаться - (униформисты тоже иногда ошибаются, а я далеко не униформист Crying or Very sad ) - но из того что видел и читал об униформе красной армии не было ни одного рисунка или фото младшего офицера с отложным воротником. Всех окопников переодели в гимнастерки (которые до сих пор на складах называются "образца 1942 г", почему-то), и сомнительно, чтобы подобный гибрид встречался на передовой.
^
    
viktord,
я тоже не являюсь спецом по этой теме, но на сколько я знаю - на фигурке парадная форма, а Вы показли полевую форму..
могу ошибаться
^
    
однобортный парадный мундир со СТОЯЧИМ воротником -суть реформы (как мне кажется) - сделать форму максимально похожей на форму офицеров Русской (царской) армии . Так что, никакого отложного воротника на парадке.
Если говорить о повседневной форме, а не полевой то вот она - тоже со стоячим воротником














фотка где все виды формы - полевая-повседневная-парадная в одном кадре.


^
    
спасибо, просветили..
тогда с фигуркой 100% косяк, особенно если учесть, что второй вариант голвы в фуражке с очками как у танкистов..
но фига всё равно класная Razz
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy