Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска Spitfire

На страницу Пред.  123 ... 12131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
Хотелось бы услышать мнения знатоков - в какой цвет был окрашен сей чудный аппарат? - тот что NN660 - https://oldmachinepress.files.wordpress.com/2019/10/supermarine-spiteful-nn660-1st-pr ototype.jpg
^
    


в игноре у 32 пользователей
Некрашенный ? - просто алюминевый? - не думаю Наверное должен же быть какой-то гррунт навеное. Неокрашенным дюралем выглядит только зализ крыла.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Покрасьте в цвет, близкий BS381c 627 )))
^
    


в игноре у 32 пользователей
Интересный цвет... - а куда он применялся?
Верх и низ в один цвет? И кок в него же?
Вы не обратили внимание, что на борту, между задней кромкой крыла и стабилизатором... ВРОДЕ проходит волнистая линия разделенияверхнего и нижнего цвета? - или мне это одному так кажется?
^
    


в игноре у 5 пользователей
https://ipmsuk.proboards.com/thread/5630/supermarine-spiteful-1st-prototypes-colour
^
    


в игноре у 32 пользователей
Спасибо, это я читал - ясности к сожалению не пибавляет!
Скажите пожалуйста - кто нибудь ещё видит что снизу по борту, между задней кромкой крыла и стабилизатором... ВРОДЕ проходит волнистая линия разделенияверхнего и нижнего цвета? - или мне это одному так кажется? - Может у меня уже оберации зрения? - кроме меня кто нибудь видит?. (- просто раньше я видел эту же фотографию, но гораздо худшего качества и такого разглядеть не удавалось...)Rolling Eyes
Вопрос важный - ведь в этом случае он выходит двуцветным! Facepalm
и ещё ( немного не по окраске но по этому же борту) - А что у него может быть сверху на козырьке кабины ? ...и перед самым козырьком на капоте?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
Скажите пожалуйста - кто нибудь ещё видит что снизу по борту, между задней кромкой крыла и стабилизатором... ВРОДЕ проходит волнистая линия разделения верхнего и нижнего цвета?

Я вижу. Но склонен считать дефектом файла - например от многочисленных пересохранений в jpg линия тени превратилась вот в это.
Ltl писал(а):
Вопрос важный - ведь в этом случае он выходит двуцветным!

Да, но зачем? И почему темный цвет только снизу хвоста и еще и разделение волнистое - совершенно нехарактерное для британцев того периода?

Может 664 лучше сделаете? Там всего-то вопросов - какого цвета хвост Smile
^
    


в игноре у 32 пользователей
motorhead писал(а):
И почему темный цвет только снизу хвоста и еще и разделение волнистое - совершенно нехарактерное для британцев того периода?
. - вот это-то (волнистость) и "смущает меня больше всего! - спасибо что признались, а то я уж думал, что всё - глюки...[/quote]

Может 664 лучше сделаете? Там всего-то вопросов - какого цвета хвост Smile[/quote] - уже сделал. Да и 664 не так интересен - он не так характерен - ближе у обычному Спитфулу ... впрочем, можгет и до него доберусь когда-нибудь... Wink
А что у него не так с хвостом?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
А что у него не так с хвостом?

Да вроде вопросы остались - он не белый (цвет на килевом ОЗ явно отличается), но и с желтым есть сомнения. Хотя мне эти прототипы пока не интересны, возможно уже и цветные фото где-то вылезли.
^
    


в игноре у 32 пользователей
- а почему бы ему не быть такого же цвета как и NN660? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
- а почему бы ему не быть такого же цвета как и NN660? Rolling Eyes

Кому и какого? Smile
Я вот о чем - если NN660 выглядит однотонным (скорее всего покрашен серебрянкой), то NN664 помимо общей окраски серебрянкой имеет хвост явно другого цвета (скорее всего желтого).
^
    


в игноре у 32 пользователей
- да, тут чётко видно, что сам он некрашенный (пожёванный какой-то...), а киль (- и похоже стабилизатор?) жёлтые.
- motorhead, Вы - опасный искуситель! Facepalm
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
- да, тут чётко видно, что сам он некрашенный

Насчет прототипов не уверен, но вообще у британцев было принято красить самолеты. Первым неокрашенным считается Lightning.
^
    


в игноре у 32 пользователей
- а у британцев был Р-38? ( или Вы про Ф-6?)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ltl писал(а):
а киль (- и похоже стабилизатор?) жёлтые

А желтые ли? В сравнении с желтой буквой P и желтой же окантовкой ОЗ, хвост сильно светлее Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
- а у британцев был Р-38? ( или Вы про Ф-6?)

Именно про реактивный - F.1/F.3/F.6
^
    


в игноре у 32 пользователей
KSL писал(а):
Ltl писал(а):
а киль (- и похоже стабилизатор?) жёлтые

А желтые ли? В сравнении с желтой буквой P и желтой же окантовкой ОЗ, хвост сильно светлее Confused
- а какие по Вашему - бледно-розовые? :roll:мне например гораздо интереснее - был-ли стабилизатори РВ того же цвета? - а снизу?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ltl писал(а):
а какие по Вашему - бледно-розовые?

Без понятия, я не специалист по британским прототипам, тут я как чукча - что вижу о том пою.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
А желтые ли? В сравнении с желтой буквой P и желтой же окантовкой ОЗ, хвост сильно светлее

хвост не везде светлее, а только в районе блика.

если бы речь шла о геометрической плоскости - тогда да. А так - всё может быть.
^
    


в игноре у 32 пользователей
KSL писал(а):
Ltl писал(а):
а какие по Вашему - бледно-розовые?

Без понятия, я не специалист по британским прототипам, тут я как чукча - что вижу о том пою.
- понял - Вы специалист по цветопередаче на чёрно-белых фотографиях! - Ура! - "пришёл-увидел-обЪяснил..." - так спойте нам какой там цвет? - можно методом исключения: белый - отбрасываем сразу, жёлтый - Вы забраковали... Может красный, или чёрный?? Rolling Eyes
^
    
Страница 13 из 15 На страницу Пред.  123 ... 12131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy