Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 P-40N Kittyhawk ВВС СССР(#2088) - обсуждение

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ребята , всем привет !!!Так как я собираю авиацию Великой Отечественной , то и следующая модель не будет исключением. Американский P-40 N с красными звёздами думаю займёт достойное место в моей коллекции.
Сама модель фирмы Хасегава . Фототравление Эдуард. Мотор - АИРЭС. Всё остальное - плоды моего больного воображения. Начал сборку Р-40N от Хаси ( 48-м) . распанахал как мог . В плане: Снимающиеся капоты мотора , Раб. рули , сдвижной фонарь , ну и кое что по мелочи . Огромное спасибо Славуське за мотор 1710-82. вот пока и всё . Да , моторама самодельная , перегородка тоже. Фотки снимаю , но выложить не могу ( на почте нет условий). Спасибо за внимание !!!
( Серёга! Очень раз , что всё получил. )
^
    


в игноре у 10 пользователей
kochegar писал(а):
Огромное спасибо Славуське за мотор 1710-82.

Хочу уточнить - эта благодарность Славе-brendy197131! Cool
Как всегда, будет маленький шедевр. Ждём!!! Smile
^
    
kochegar
Миша, очень рад, что ты начал новый проэкт. Только вот не понял. Отчёты будешь здесь выкладывать или создашь отдельную ветку?
За подарок огромное спасибо. Very Happy Слава сказал, что всё тебе передал. Вот я ортдельно и не писал. Жму руку.
^
    
К сожалению фоток выложить н могу. Мотор уже в фюзеляже ( осталась кое - какая мелочь) . Хвостовое оперение сделано рабочим- уже готово. Идет работа над крыльями. Желающие могут связаться по телефону и посмотреть всё в натуре . ( тел. в "место встречи" -моск. клуб) Всем спасибо.
^
    
Дорабатываю мотор мелочёвкой. Панели капотов выдавил из аллюминия. Проблемка со сдвижной частью фонаря - очень толста. И думаю над механизмом выпуска закрылков.
^
    
Решил кинуть тройку фото , чтобы не быть голословным, в подтверждении , что работа действительно идет.














^
    
















































^
    


в игноре у 3 пользователей
Миша, шикарно все......рад что мотор поможет создать очередной шедевр Very Happy
^
    
Миша, привет. Огромное спасибо за реальное учебное пособие. Респект!
^
    
Михаил, здравствуйте!
Как то я упустил тему. Сделал стойку и жду очередных фотографий процесса. Особенно интересует выбранный Вами вариант окраски. Это будет воевавший экземпляр?
С уважением, Александр.
^
    
Миш, привет! Начало многообещающее!
Клепку на триммерах может стоит уменьшить? Все равно, когда будешь доводить заднюю кромку все улетит! Я бы порекомендовал потом оклеить триммеры фольгой с накатанной наружной клепкой.



фото с сайта Владимира Якубова http://svsm.org/gallery/p40family
^
    
Друзья!!! Всем огромное спасибо за участие и вопросы. Конечно хотелось бы сделать боевой аппарат . Но фоток его с красными звездами настолько мало , что даже теряюсь. Игорек , с триммерами конечно буду заниматься.
Ещё немного фото......








































Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

Почему все затихли ? неможет быть чтобы не было ошибок.
^
    
kochegar писал(а):
Почему все затихли ?


Перевариваем, слюни подбираем... Twisted Evil Mr. Green
^
    
Лучше скажите где ошибки...

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:















































































^
    


в игноре у 3 пользователей
Миша, интерьер чем красил?...кажется немного ядовитый....или как всегда просто освещение искажает правильно восприятие...
^
    
Миш, не видно окончание брюшного выступающего канала. Вроде у тебя глухой. Должен быть с отверстием.

^
    
Да,да знаю , Игорёш. Крылом пока совсем не занимался.
^
    
Миш, уж критикну! Не понравились вентиляционная решетка фильтра карбюратора в передней части капота. Отверстия гуляют. Вот клепка и шов замечательно! Глянь в ветке у Славки Демченко, он там оригинально фильтр сделал.
^
    
Понял!
^
    


в игноре у 10 пользователей
А я могу похвастать, что видел ЭТО реально. В живую. Позавчера. Завидуйте! Smile
Движок, кабина - всё шикарно! А какие панели капота... В общем, всё загляденье!
С удовольствием буду наблюдать за продолжением работ. Smile
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy