Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия Trumpeter 1/48 Миг-19С в Ми...(#1901) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1901.html
Впечатлило! Особенно приборка. Не мастер я, что бы подвергать конструктивной критике, поэтому от меня +1. -)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые модераторы! Перенесите, пожалуйста ветку в Авиацию СССР после 50 го года...
FOMA писал(а):
поэтому от меня +1.

Спасибо за +1.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сильно. Респект и Уважуха.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот, вот и меня родной фонарь вполне устраивает по качеству. А так всё на уровне, и диорама куда без неё - это похоже обязательный элемент. Надо и за свои МиГи браться мне...
^
    


в игноре у 1 пользователей
SDA
Большое спасибо...
Карабас-Барабас писал(а):
Надо и за свои МиГи браться мне...

Максим, если мы свои машины не будем строить... то кто кроме нас?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, поздравляю с окончанием перепила! Smile Классно получилось, я б на такие хирургические операции не решился!

Пора приступать к Мессеру? Wink Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
yvk
Юра, спасибо! Мессер, о котором ты говоришь - на первом месте... но там фюзель надо пилить в двух местах Shocked . Так что хрен редьки не слаще... Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
Скорее - BatMan vs Trumpeter Very Happy, ибо объём переделок впечатлил. Моделист вообще сродни беременной женщине - "хочу квашенной капусты, и не хочу ждать" Laughing Браво, коллега, и от меня +1 за настойчивость в воплощении задуманного.
Не могу, правда, обойтись без "придиризма" Wink Сдаётся мне, что декали с красными звёздами - не такой уж дефицит, поэтому стоило ли клеить на столь успешную модель родные декали со столь явным смещением цветов? Или уж тогда попытаться кисточкой эти дефекты как-то замаскировать...
И почему в последнее время как-то "вид снизу" перестал пользоваться популярностью?.. Confused
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
хочу квашенной капусты, и не хочу ждать

Спасибо omega!
Это как раз тот случай, когда глаза не боялись, а руки не знали, что будет так много разной возни... Mr. Green

omega писал(а):
поэтому стоило ли клеить на столь успешную модель родные декали со столь явным смещением цветов? Или уж тогда попытаться кисточкой эти дефекты как-то замаскировать.

Ну на счет кисточки - это Вы погорячились... это же не танк... Shocked и любое вмешательство кистью при макросъемке дает очень нежелательный эффект ( а скорее деффект). А декаль внешне подкупила своей правильностью...и только потом я заметил смещение, но не вооруженным глазом его, практически, не видно... Все вылазит при макро...

omega писал(а):
И почему в последнее время как-то "вид снизу" перестал пользоваться популярностью?

Потому, что почти все мои работы - это аэродромные сценки и как-то не хочется отрывать модель от окружающей среды...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сережа! поздравляю! Очень удачная модель, хорошо получился везеринг с выцветшей краской, - очень живо. Надеюсь как-нибудь посмотреть на это чудо вживую Wink
^
    
Серёжа, отличная работа и прототип интересный! Про смещение цветов уже сказали, поэтому я просто ставлю тебе +1 Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
tolthe1st
Анатолий, спасибо. К сожалению, не всегда удается на модели поймать эту тонкую грань в нанесении везеринга...
BigSeXy
Саша, спасибо за оценку...
^
    
Приветствую, Серёга!
Ты как всегда удивил, работа великолепная, вот отмотаю срок (горчичник Very Happy), и обов'язково отплюсую!
^
    


в игноре у 1 пользователей
sanjek65 писал(а):
Ты как всегда удивил, работа великолепная,

Спасибо, Саня... Чего только не сделаешь для хороших людей! Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сереж, мне особенно нравится в твоих работах два момента - упорство и явный прогресс мастерства.
Критиковать совершенно не хочется! Smile
Только могу сказать, что добавил бы я на твоем месте. Более акцентированно выделил бы расшивку и больше высветлил бы верхние поверхности, т.е. сильнее показал бы именно выгорание. На синем цвете это смотрится особенно интересно. Smile
А вот на переделки я бы не решился... Не хватает упорства... Smile
Но аэродроные плиты не понравились, если честно. Не пробовал делать их иными способами? Хорошо отливать из гипса на подкрашенной воде. Но это отдельный разговор, сейчас речь о том, что ты сделал с моделью.
Жду следующих, не менее интересных работ!
^
    


в игноре у 16 пользователей
Сергей, поздравляю! По матчасти не силён, но внешне птичка просто замечательная!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей ,хорошая модель получилась!
Что следующее в планах постройки? Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Более акцентированно выделил бы расшивку и больше высветлил бы верхние поверхности, т.е. сильнее показал бы именно выгорание. На синем цвете это смотрится особенно интересно.

Вячеслав, спасибо, что не прошел мимо... Laughing Вот про эту самую грань между тем, что хочется и тем, как надо я и писал выше... Чуть перебор - и уже не смотрится.
Котов
brendy197131
Друзья, спасибо за добрые слова... Следующий на очереди - 109Д от Академа - хочется вогнать его в чертежи, для этого надо в двух местах перепилить фюзель... Shocked
^
    
Привет!Сережа модель прекрасная ,лелею надежду подержать в руках .Я Видел в живую самолет окрашенный в цвет "морской волны".Чють-чють осветлить и добавить зелени. Приборная доска ,я имею в виду подсветку приборов ,такой цвет бывает только от фосфорного состава в краске. На МИГ-19 Краска была специальная белая и ночью светилась под облучением инфокрасного фоноря .С правой фюзеляжа ноходится приемник воздушного давления ,который обогревался для предотвращения обледененияон ,был хромирован и не окрашивался.Для более яркой картины сделай колодки под колеса ,а то укатится .Дерзай Серега!Cквозь тернии к.......
^
    


в игноре у 2 пользователей
BatMan
Поздравляю с завершением работы. Не зря вы NikNik-а трясли по поводу данного аппарата. Объем переделок впечатляет. Спасибо за работу!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy