Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-7Б в 72 масштабе от Питерского Моделиста.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Потихоньку собираю... Без травленки, без прибамбасов. Думал патрубки приобрести, но в пределах досягаемости не нашел, а заказывать, что-то ленюсь.
Вот пока, что есть в готовности.


Покрасил аккуратно как смог... Т.к. в таком масштабе нарисовать "настоящие приборы" нереально, нарисовал, что попало чтоб оживить интерьер. Конечно поглядывая иногда на фотографии кабины где-то найденого Як-9...
Буду благодарен если кто подскажет как в таком масштабе "рисовать" приборную доску, чтоб прилично было и без травленки и пр. прекрасностей. Может есть какие-то тривиальные приемы, которые я не знаю...
Так же, непонятно, пока, куда клеится деталь, лежащая на фото рядом с приборной доской (черная коробочка на сером). В инструкции ее не нашел, но подозреваю, что это радиостанция и располагается она где-то в заднем отсеке (судя по форме отливки) под будущей мачтой антены.

Что планирую в дальнейшем.
Склеить фюзеляж и в местах, где должна быть металическая обшивка, поклеять фольгу. Хочу попробовать, как оно получится.
По патрубкам тоже пока непонятно как их высверливать и потом вставлять - в оригинале они квадратные и двойные... А тут они к тому же, ужасно мелкие - сломал уже одно мелкое сверло пока пробовал=)
^
    
Дааа...у самого такой в загашнике Rolling Eyes Дрова конечно изрядные Laughing
gerbil,Вы хотите модель доработать основательно или просто практически из коробки собрать?
Если основательно,то посоветовал бы присмотреться к афтермаркету-если что руками можно воспроизвести практически все Wink Загляните вот сюда http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_9320.html -думаю полезно будет.
Насчет приборки-из набора дорабатываете?ИМХО она там ужасна Sad С фольгой поэкспериментируйте на кошке-понравится Вам или нет-мне не очень Rolling Eyes
В общем начало неплохое!Но если соберетесь дорабатывать-только плюс Wink
^
    
что меня всегда радовало в дакопластовских яках, так это кислородный баллон, похожий на гигантскую бутылку кефираSmile
^
    
Тему эту читаю потихоньку но там много.

Не знаю насчет дров - меня вроде устраивает все кроме патрубков... Ну и шершавость еще много где, да и расшивка слабая... Ну и еще ниши шасси надо доработать. Ну и закрылки нижние да и вроде еще в заднем шасси створки должны быть...
Вообщем буду по мере поступления решать проблемы.
Делаю из коробки, ничего сверхъестественного не хочу - только чтоб выглядело более-меннее. Так как ничего кроме коробки у меня нету, то буду делать из нее.
Доработки?
Ну в кабине ремни прилепил. Думаю еще что смогу деталек добавить оживляющих, да антенки натянуть.

Добавлено спустя 33 секунды:

И еще солью поцарапать нос где металический - сильно мне понравилось в прошлый раз.

Добавлено спустя 31 секунду:

Насчет балона +1 Он к тому же сильно здоровый=)
^
    
Приветствую коллега. Интерьер весь должен быть АМТ-14 и каркас тоже. С уважением Дмитрий
^
    
leo80 писал(а):
Приветствую коллега. Интерьер весь должен быть АМТ-14 и каркас тоже. С уважением Дмитрий

наверно А-14 Wink
^
    
да я тоже все красил сначала серым. Но оно как-то все невзрачно получилось. Решил выделить чуток подтемнив, элементы. Но тоже отстойно.
А потом нашел фото кабины Як-9 - а там вообще все зеленое. Подкрасил "палки" зеленым. Вроде как-то оживило.
Да, думаю, и по сравнению с гиганским синим балоном зеленый каркас еще терпимо=)

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Последние новости по сборке
-------------------------------------------------
Склеил корпус, и сверху по расшивке в передней части все позаклял алюминиевой фальгой.
Патрубки загубил, когда высверливал. Поездки в Москвию и в соседние города, а так же поиск по знакомым, результатов не дали. Буду наверно заказывать патрубки через тырнет.
Посему из-за этого и еще материального неблагополучия - сборка приостановлена=(
Дадут получку - приступлю дальше=)
^
    
Вообщем не заладилось у меня отношения с гением Яковлева.
Кроме утраченых патрубков (один из которых я сломал, а другой потерял), - "борода" маслорадиатора сделав красивую петлю скрылась в водостоке канализации, как раз после того, как я сточил его до приличной толщины...
Пришлось и то, и то, вылепить из двухкомпонентки.

О копийности можно забыть, теперь главное - собрать в одно целое хотя бы=)

Обклеил, практически везде, где металлические части, фольгой. Пока расшивку не наносил, за отсутствием чертежей (компьютер поломался).

Так что пока вот, так.









^
    


в игноре у 3 пользователей
gerbil
Прямо таки моделлистский триллер Laughing . удачи в дальнейшей постройке Smile

фольга неплохо получилась...
^
    
Цитата:
Прямо таки моделлистский триллер

Да уж, точно подмечено. Sad У меня уже бы руки опустилиь. Laughing В этой модели, как впрочем и многих других Як-ах, на мой взгляд, главное это капот. Жаль не исправлена его округлость. Confused Должно быть хотя бы примерно так:
^
    
О ХОСПАДИ! Еще и округлость!
Ладно будем считать, что данный вариант собирали в сибирской степи 14ти летние враги-народа в ударные сроки, ночью и без освещения...

А эта модель, что у вас на фото, чьё производство будет?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
таки моделлистский триллер

Таки это "цветочеги", у меня один знакомый фонарем от горбатого "Тандерболта" в 48-ом подавился - в больницу возили!
^
    
Ух! А модельки это оказывается чертовски опасно!=)
^
    
Цитата:
А эта модель, что у вас на фото, чьё производство будет?

Это очень сложно объяснять. Во первых это 48-й массштаб, а во-вторых она скрещивалась из двух моделей разных производителей, и к тому же разных модификаций. Wink
^
    
Эх... плохо, что 48йТ_Т
^
    


в игноре у 10 пользователей
Чем же плохо-то? "Единственно верный" масштаб! )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Чем же плохо-то? "Единственно верный" масштаб! )))


Ага, Б-17, Б-29... Такие игрушки... Mr. Green Опять же, место. Наш выбор - 72! Mr. Green
^
    
BM писал(а):
Наш выбор - 72!


Аналогично, и по тем же соображениям Very Happy
Хоть его в последнее время и унижают словом "слепой", но для себя считаю его наиболее подходящим.

Но речь не об этом - gerbil имел ввиду, что кабы не 48-й упомянутый масштаб, он смог бы из аналогичного 72-го набора что-то добавить к существующему, либо конверсию сделать, упростив (?) мучения.
Rolling Eyes
^
    
Цитата:
что-то добавить к существующему, либо конверсию сделать, упростив (?) мучения.

Жаль, но боюсь в 72-м упростить эту задачу без кординальной доработки скорее всего не удастся. Sad
^
    
Уважаемый, AlexR, почти прав.

Я прицеливался следующего если собирать, то какой набор покупать....

И про 72й тут понаписали все верно! 72й - и техника есть, и солдатики и черт знает, что еще, всякое. Только из за "еретического" 48го масштаба эти все чудеса все меньше производят и все меньше возят к нам в глубинки=)
UPD:
Забыл еще написать, что 72й - в большинстве по цене хорош, а отработаные за более, чем полвека технологии позволяют иметь и приличную детализацию=)

Теперь по теме.

Рою чертежи, не могу найти как выглядели ниши шасси. Нашел только на 9ку. Никто не подкинет картиночку? Или чертежик?
Был бы очень благодарен!

Добавлено спустя 1 час 44 минуты:

Наверно, сделаю как вот тут
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy