Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Петр Великий 1/350

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги! Помогите инфой по Петру - может по нему валк гдето есть или обзор какой? Схемы, чертежи? Хочется воспроизвести наиболее современное состояние корабля. Строю Трампа в 1/350.
на Дише был - 1/200 видел

Спасибо
Андрей
^
    
Чертежи выпускает Гармашев, если я не ошибаюсь
^
    
Да.
Сходите на www.navarin.ru, там в разделе ЧЕРТЕЖИ, найдёте чертежи "Петра Великого" от ЧВИА.
Пётр в 1/200 по этим чертежам строился!
^
    
novik писал(а):
Да.
Сходите на www.navarin.ru, там в разделе ЧЕРТЕЖИ, найдёте чертежи "Петра Великого" от ЧВИА.
Пётр в 1/200 по этим чертежам строился!


Удивительно. По крайней мере в части корпуса. Чертежи даже при беглом взгляде сильно неточны.
Модель же, наоборот, очень точна - у автора были фотоматериалы в достатке, на них и был основной упор.
^
    
Я всем и очень давно пояснял что автор чертежей для получения "добро" на публикацию внёс некоторые преднамеренные искажения.Это нормальная практика при публикации материалов по кораблю стоящему в строю и тем более "свежему" , а вот знания или консультации строителя модели есть такое же нормальное дело!
Надо просто понимать реалии жизни в современном мире!
^
    
гармашев

Сан Саныч, у меня никаких претензий нет - я как раз понимаю, что корабль режимный, и еще очень нескоро чертежи на него будут в свободном доступе (если вообще будут).
Другое дело - говорить, что по этим чертежам можно построить копийную модель, некорректно. В этом нестыковка.


intruder_bass

Изучайте интернет, ничего другого подсказать, увы, не смогу.
Вот пара полезных ссылок:
http://forums.airbase.ru/2008/02/t60201--tarkr-pr-1144-1144-2-kirov-frunze-kalinin-pe tr-velikij.html
http://navsource.narod.ru/photos/02/168/index.html
^
    
Я полностью с Вами согласен и к слову , знаю кто вы и соответственно Вашу квалификацию.
Только ведь даже по изумительному чертежу построить модель не возможно.
Всё равно надо "обрастать" дополнительной информацией.Чертежи служат , ну что-ли скелетом на который наращивают "мясо".По другому мне процесс не представить!
^
    
гармашев писал(а):
Я полностью с Вами согласен и к слову , знаю кто вы и соответственно Вашу квалификацию.


Спасибо, я польщен, что помните Embarassed

гармашев писал(а):
Только ведь даже по изумительному чертежу построить модель не возможно.


Это верно - далеко чертеж не все отражает, но здесь даже обводы теории искажены, то есть геометрию на модели не вывести по ним правильно, надо корректировать по фото.

intruder_bass

Кстати, у шипспоттеров после крайнего выхода Петра были хорошие фото, китайцы вот тоже что-то повыкладывали:
http://www.fyjs.cn/bbs/read.php?tid=100832
^
    
Ну , две детали в теории убираются просто!
Только Вы правы : знать надо.А без знаний зачем чертежи перелопачивать то?
^
    
AlexR писал(а):

...но здесь даже обводы теории искажены, то есть геометрию на модели не вывести по ним правильно, надо корректировать по фото.

Как корректировать ТЧ по фото? Shocked
^
    
Бонч
ТЧ никак, конечно, но модель поправить можно, если есть достаточно видов с разных ракурсов.
^
    
Огромное спасибо всем за ссылки и за помощь! Чертежи Гармашева приобрету с удовольствием, единственная проблема - я в Канаде живу. Как у них с отсылкой за океан? и принимают ли кредитки?
Я слышал что наиболее спорная часть Трамповской модели - корпус ниже ватерлинии. Меня это совершенно не тревожит так как ставлю свои модели "на воду" т.е. все что ниже ватерлинии на пол см всеравно уйдет под нож...
Меня больше интересует детализация надстройки и мелочевка на палубе.

Андрей
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy