Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 P-39 Airacobra - Отдых от...(#1899) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1899.html
Поздравляю с окончанием работы! Получилась очень приятная глазу модель. Так как это "изкоробочник" - в матчасть не лезем, только бы хотелось отметить Эдиковский ляп, на который я тоже в свое время попался - гидравлический шланг на носовой стойке, которого на самом деле не было. Да и нормально не встающие на место створки носовой ниши узнаю... Smile .
^
    
Присоединяюсь к выше сказанному. Приятная работа.
^
    
Здравствуйте.
Прочёл Вашу статью и рассмотрел фотографии. Честно говоря, ощущается, что небыло подготовки к постройке. Это выражается в мелочах. Вы уж простите, я сначала о недостатках.
1) У этого самолёта только одна пушка, а сверху в фюзеляже и в крыльях- это пулемёты.
2) Стволы крыльевых пулемётов не выходили за пределы кожухов, у Вас же они бессовестно торчат.
3) Ощущается пластмассовость лопастей винта. В основном из-за того, что задняя кромка лопасти толстовата. Особенно это заметно на законцовке. То есть, всё, что должно быть масштабно тонким, желательно таковым и сделать. Это, даже при изкоробочной сборке улучшает в разы смотрибельность модели.
Теперь о хорошем. В целом, модель очень мне понравилась. Есть ощущение, что она живая. Думаю, это главное. Очень естественно выглядит тонировка.
Поздравляю. Надеюсь, что свою долю удовольствия от этой сборки Вы так же получили. Удачи в завершении долгостроев и в начинаниях....... Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная модель, очень смотрибельная, и не надо искать себе оправдание- типа-это из коробки, отдохнуть от долгостроя, и все тому подобное. Пока вы занимаетесь долгостроем, у вас в доме появляются 2-3 новых коробки!
Кто сказал, что вот так строить модели нельзя? Огрехов покраски не видно, деки не блестят, ракурсы удачные, пушка рассверлена Very Happy . Все в порядке!
Вам, коллега, удачи и не плодите долгострои!
^
    
Уважаемые коллеги спасибо за отзывы и критику.
Thunderbolt замечания справедливы, ну уж очень хотелось закончить "по быстрому", других объяснений нет.
^
    
Так и всё правильно, я Вас ни в чём не виню. Просто обратил внимание на некоторые моменты. Из всех, так только крыльевые пулемёты очень заметны. Но ведь их можно и срезать. Только кожухи оставьте. Остальное - вообще копейки.
Ещё раз поздравляю, коллега. Удачи Вам. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
FOMA
Приятная, смотрибельная модель... А про 10часов работы это не шутка?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Дмитрий, приветствую! Достойная аккуратная модель - и это за 10 часов? Shocked
По недостаткам мелким прошлись, я просто посмотрел сюда http://wp.scn.ru/ru/ww2/f/297/1/2/52 - тут пулемёты крыльевые вообще сняты, и их кожухи демонтированы... Хотя - насколько мы верим боковикам? Confused Тут и цвет кока другой...
С уважением - Олег.
^
    
Хорошее пресмыкающееся. Вот только цвет кабины и самой машины должны отличаться
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне понравилось. Очень. Сам хочу такую собрать для интерьера. Жду дальнейших работ. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
приятная модель, из тех, которые дают кураж.
А какая она должна быть?
Иногда хочется так - на одном дыхании,когда ничего не замыливается...сделал-поставил, сощурил глаза....уменьшил себя в 48 раз...и увидел ее на зеленом поле...Ух! Как нечасто это бывает...
Респект автору.
^
    
BatMan писал(а):
А про 10часов работы это не шутка?

Это с разрывами на сохнущий клей и краску. Сумма = 10 часов.
omega по цветам кока - действовал в соответствии с инструкцией, её скан скину, но попозже, соответственно из-за отсутствия интернета (на тот момент) запросто мог накосячить.
Lish мне показалось, что так правильно.
Zhevnerov Рад стараться!
Romanych писал(а):
А какая она должна быть?

Да тут примеры были приотличнейшие, но я был не в теме. Что значит общение. Теперь, когда есть большее число увлечённых людей, можно получить больше информации. Вся загвоздка была в информации.

Ещё раз благодарю коллег за участие в обсуждении.
С уважением, Дмитрий.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 51 секунду:

Thunderbolt писал(а):
Так и всё правильно, я Вас ни в чём не виню. Просто обратил внимание на некоторые моменты. Из всех, так только крыльевые пулемёты очень заметны. Но ведь их можно и срезать. Только кожухи оставьте. Остальное - вообще копейки.
Ещё раз поздравляю, коллега. Удачи Вам. Wink

Поподробнее пожалуйста. Удалить не проблема.

Добавлено спустя 51 минуту 4 секунды:

Notepal как уже упомянул, выношу из лички на общее обозрение следующий вопрос - мне известны несколько вариантов Р-39 Эдуардовских "китов":
1. - это моя коробочка
2.
3.
4.
позже скину Р-400

Добавлено спустя 46 минут 18 секунд:

Как и обещал Р-400:
5.
6.
Описание проблем с данными наборами:
P-39 Airacobra - вопросы по матчасти - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_12_start_0.html
Eduard 1/48 P-39N Aircobra - фарш заказывали? - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_12956_start_0.html
Обзор Вектор 1/48 P-39 ниши шасси (Ve...(#1714) - обсуждение - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_8290.html
Eduard 1/48 P-39Q Airacobra - Пропавший без вести - http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1199.html
ну и т.д. Фактически описано всё, что может пригодится при выборе и сборке модели.
^
    
FOMA писал(а):
Поподробнее пожалуйста. Удалить не проблема.

Собственно, вот кожухи пулемётов.
http://img20.imageshack-us/img20/4141/31241076.jpg
Стволы пулемётов не торчачи наружу, а были внутри этих кожухов.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Дмитрий, куча красивых картинок, но в кучу "коней и людей" мешать не будем, P-39Q и Р-400 не рассматриваем Smile
По реестру USAAF машина Bu.No. 42-9033 - это P-39N, переданная по лендлизу в СССР. Так что сделано всё практически правильно, пулемёты убрать внутрь труб - и готово. Не рассмотрел на фото - ствол пушки есть внутри трубы на коке? Или он закопчён, и его не видно? Есть ещё, конечно, сомнение по наличию радиостанции "свой-чужой" за бронестеклом сзади, но это нужна фотография этой конкретной машины. Обычно или американцы их на лендлизовские машины не ставили, или в СССР их за ненадобностью снимали...
^
    
omega писал(а):
Есть ещё, конечно, сомнение по наличию радиостанции "свой-чужой" за бронестеклом сзади, но это нужна фотография этой конкретной машины. Обычно или американцы их на лендлизовские машины не ставили, или в СССР их за ненадобностью снимали...

Я сейчас не ставлю под сомнение Ваши слова, а лишь дополняю. Есть фотографии Кобр со звёздами и с радиостанцией. Но в основном Вы правы, действительно нужна фотография именно этой машины.
^
    
omega писал(а):
Не рассмотрел на фото - ствол пушки есть внутри трубы на коке?

- а як же Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Образцовый макроответ... Laughing
^
    
Модель очень понравилась, поздравляю с окончанием!
^
    
Приятная модель. Смотрю на неё и думаю, ведь совсем необязательно скатываться в глобальные перепилы, что бы сделать красивую модель для полки. Очень понравилась покраска, гармонично смотрится. +1
^
    
Вот так вот и получаются красивые и аккуратные модели. А как только начинаются перепилы с афтермаркетом, сразу косяки лезут. Отличная моделька получилась, так держать, а в будущем немного больше матчасти уделять внимания.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy