Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Буду рад, если кто поможет советом =)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго всем времени суток!

По совету пользователя Romanych решил создать тему тут.

В разделе "Тренажерная" в теме "Ищу учителя" я разместил следующее сообщение:

Цитата:
Доброго времени суток всем, ищу учителя для грандиозной задумки

Предмет обучения - создание Немецкого 105мм самоходного орудия "Веспе"; моделек немецких солдат german signals personnel; австрийского городского здания. Все периода Второй мировой. затем скомпанование всего этого на фанере, так сказать небольшая реконструкция.
О себе: Новичек, но опытподобной реконструкции уже был (подарил местной школе, где то были фотки как найду - обязательно покажу)
Стаж в моделизме - очень маленький
Основные направления - Военная техника Второй мировой, самолеты и танки, сомоходные орудия
Предпочитаемый масштаб - 1/35
Имеющиеся навыки - нет

Собственно солдатики уже готовы, но честно говоря, как я их сделал - так себе, самоходное орудие сделано на 50% опять же есть куча вопросов как что делать... аэрогораф пока позволить себе не могу, потому работаю кисточками...


Ну и мне посоветовали создать тему тут с фотографиями уже того что сделанно.
Скажу честно, это первая попытка моделирования за 7 лет. Про аэрограф я узнал в магазине моделей, как оказалось комплект из аэрогафа и коспрессора стоит довольно дорого для меня и его покупку я пока отложил.
Набор соответсвенно для первого раза я тоже купил не дорогие Самаходка фирмы "ARK models", солдатики "Master box LTD", здание "Mini Art".


















Вот, солдатиков я уже собрал и покрасил, сейчас стараюсь собрать танк. думаю не стоит сразу загромождать тему огромным количеством фотографий по этому буду рад, если кто то откликнется и будет помогать мне советом.
Спасибо!
[/b]

Добавлено спустя 1 час 6 минут 48 секунд:

вобщем с солдатиками я пока отложу и наверное обращусь в топик про моделей солдатиков, думаю тут все же лучше спрашивать про само вездеходное оружее.

На данном этапе я сделал следующее:























вот, красил все кисточкой, краска "Супер от звезды" цвет серо-зеленая... как я склеивал и прикриплял траки - вообще молчу.. они явно не вышли, да и когда подсыхали один из траков лопнул, теперь нужно будет вставить туда элемент гусеницы... вот.
далее плнирую прикреплять пушку.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Как я уже писал, в наземной технике я не силен, поэтому что-то советовать по чисто техническим вопросам врядли смогу.
Единственно что, почистите весь облой, который есть на технике. Явно виден шов на стволе пушки, не чищен облой на лафете.и "щите".
А так, на вскидку, судя епо фотографиям, все вполне прилично.

Теперь о том, что должно у Вас получиться.
Я думаю, нужно начать со строительства основания. Т.с. запустить в параллель со строительством самоходки.
Возьмите, расчитайте размер будущего основания, чтобы у Вас нормально мог встать разрушенный дом, СУ и пехота. Изготовьте основание из фанеры или ДВП, сразу прикупите рамку. Нарисуйте для себя схему расположения всех объектов, дороги и людей. Выстройте само здание, раскидайте отвалившиеся кирпичи и прочий хлам. Это нужно еще и для того, чтобы установить СУ и наиболее полно вписать ее в местность. Ведь если часть гусеница стоит на куске отвалтвшегося здания, вероятно и гусеницы и катки будут как-то по другому лежать (в данном случае выше других катвок), значит и траки в этом месте будут повторять обвод препятствия.
Наличие готового здания даст Вам простор для окраски СУ. Ведь тогда можно уже что-то думать о наличии грязи-пыли на технике.
Короче, постарайте продумать весь комплекс вопросов, чтобы максимально вписать технику и людей в ландшафт.
Не буду говорить, что для этого Вам понадобиться ознакомиться с приемами "старения" - нанесения последствий эксплуатации, способами сухой кисти и прочими хитростями.
Постарайтесь в интернете найти книжки по строительству диарам. Там много советов.
Если вы москвич, то в магазинах можно найти такого рода литературу и купить. Тамже можно найти информацию по окраске фигурок и "вейзерингу" техники.
Вот пока вкратце. Народ ыерку увидит - меня поправит и дополнит.
И не стесняйтесь спрашивать и слушать при этом. А то у нас есть люди, которым хоть "кол на голе чеши" - не хотят никаких советов слушать.
С уважением, Romanych
^
    
Feel
Может лучше Вашу тему в Диорамы перенести? Или пусть пока здесь посидит?
^
    
To: Romanych
Спасибо за советы, к сожалению страительство самой диарамы без техники я планирую произволдить на даче, так как нету свободного места, да и родные немного не поймут когда я начну делать папье-маше.
А как собирать дома, я не имею понятия... когда я открыл коробку, я увидел следующее:










единственное что приходит мне в голову это раскаленным резаком аккуратно отделать крупные куски пластика от заготовки дома... потом зачишать шкурочкой. Да и в целом вообще как то страшно за него браться =)

Вчера всю ночь присабачивал пушку к "телу" танка... проклял всех кто учавствовал в изготовлении этого набора, она просто не хотела садитьсяна место и на подпиливания не реагировала никак, пришлось в результате удалить несколько крупных кусков пластика не заметных глазу, да бы укрепить ее на месте.

To: Minsk94 Я честно говоря не знаю как будет лучше, моя задумка охватывает сразу три направления, и имело смысл написать в каждом топике по своей теме, потому я думаю тут следует оставить разговоры о танке, а про солдатиков и диораму я создам др темы в специализированных разделлах с ссылкой на этот топик как основной.
А куда мне лучше обратиться за помощью в строительстве "дома"?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Feel писал(а):
To: Minsk94 Я честно говоря не знаю как будет лучше, моя задумка охватывает сразу три направления, и имело смысл написать в каждом топике по своей теме, потому я думаю тут следует оставить разговоры о танке, а про солдатиков и диораму я создам др темы в специализированных разделлах с ссылкой на этот топик как основной.

А куда мне лучше обратиться за помощью в строительстве "дома"?



Думаю, что тема наиболее полно будет раскрыта в ДИАРАМАХ, но пока ничего не переносите и не открывайте новых веток. Пусть пока все будет в одной. А потом админы сами решат - переносить или нет.
насчет дома. Во-первых, у Вас есть инструкция. Внимательно ознакомьтесь с ней.
Потом. Я на фото вижу, что основные элементы сделаны методом "ВАКУУМ"формой. Вам неоходимо сделать или приобрести себе инструменты. Из ножовочного полотна для металла нужно сделать скрайбер, которым можно легко отрезать по границам детали. Или нужно особым образом заточить любой не нужный модельный нож.
Отрежьте все крупные детали от основы пластика, вырежьте оконные и дверные проемы, обработайте края надфилем. Сразу не клейте, соберите все "на сухо". Где надо подточите. Кстати, лобзик тоже может пригодится. Короче, в инструкции все должно быть указано ПОЭТАПНО.
С "основанием" - хорошо, пусть на даче, но Вы должны уже сейчас точно все распланировать, я имею ввиду - размеры диарамы.

Отрежете все элементы, займитесь мелочью. Я так понимаю, там рамы и двери есть. Соберете их, снимите на фото и выкладывайте....
народ посмотрит - насоветует. Smile
Удачи.
^
    
Romanych
Спасибо, закончу самоходку, приступлю к дому.
^
    
Всем привет, извиняюсь, что долго не отписывался, дела были, не до хобби. так вот закончил я на днях Самоходку, но видать либо из-за кривых рук моих, либо из-за низкого качетсва модели (а скорее всего и то и другое) есть кое где огромные щели, до милиметра, как я не пытался от них избавиться - модель идет что называется винтом и начинают появлятся щели в др местах. Я вроде слышал что такие щели можно зашпаклевать, а как приготовить такую шпаклевку, или ее можно купить? спасибо!
^
    
Feel используете тамиевскую двухкомпонентную (эта которая состоит из двух пластин зеленной и белой). Ей заделайте шель, а потом когда застынет можно и обрезать и зашкурить лишнее. Very Happy

если про сборку дома ещё актуально, то на сайте МиниАрта описана сборка и покраска. На главной странице, две последние кнопки. Wink
^
    
secular Огромное спасибо, а если не секрет, сколько такаая шпаклевка может стоить?
^
    
Посмотрите здесь: http://e2rd.ru , или здесь http://plasticmodel.ru
^
    
al-be спасибо, отличные два сайта... но я подпшел немного по другому, нашел дома непочатый клей poxipol он отлично подходит как шпаклевка и потом легко удаляются излишки=) обошелся малой кровью

Добавлено спустя 2 часа 42 минуты 57 секунд:

иии вот что получилось, все собрал, зашпаклевал, подчистил, вроде все гладенько... фотки ниже












теперь надо красить, и я не имею не малейшего понятия как лучше это сделать....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я извиняюсь за вмешательство в тему. По поводу здания - на сайте производителя есть фото и видио как собирать и красить.
Сайт производителя http://www.miniart-models.com/ Там слева внизу меню кнопка русского языка, а над ней покраска и сборка здания.
^
    
Faraon14 я еще вчера ознакомился с этим сайтом по совету secular, и приступил к склейки дома, к сожалению нужный размер наждачной бумаги нигде не попадается так что пока мучаюсь с куском 30на20 см =(
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если нужны номера 500, 600, 800 - стройрынки или большие строймаркеты. 1500 и выше - точно есть у Тамии(можно купить или заказать). Вроде какую то шкурку Акан продает.
^
    
Feel писал(а):
к сожалению нужный размер наждачной бумаги нигде не попадается так что пока мучаюсь с куском 30на20 см =(

Посмотрите в автозапчастях. Почти в любом магазине автозапчастей есть полный асортимент необходимой наждачной бумаги. Вам потребуются номера 200, 400, 600, 800, 1000, 2000. Самая ходовая это 800 и 1000. 2000 это на всякий случай. Нулёвка. Для шкрябания краски при тонировки.
^
    
Feel, т.к. никто Вам этого не подсказал, вмешаюсь - у Вас гусеницы сидят задом-наперёд...
А в продолжение:
Почему бы Вам сначала не сделать "конфетку" из самоходки? Там и так хватает ошибок, которые повылазят после покраски. А идею с диорамой отложить на время, пока не наберётесь опыта?
^
    
Minsk94 писал(а):
Feel, т.к. никто Вам этого не подсказал, вмешаюсь - у Вас гусеницы сидят задом-наперёд...
А в продолжение:
Почему бы Вам сначала не сделать "конфетку" из самоходки? Там и так хватает ошибок, которые повылазят после покраски. А идею с диорамой отложить на время, пока не наберётесь опыта?


нууу если честно я так и делаю, сам понимаю что все серьездно, и торопиться не стоит пока не завершу, солдатов я уже попортил.... с гусиницами дело плохо, я вроде смотрел но чет не досмотрел... проблема в том, что гусиницы не литые из резины а каждая единица гусеницы, звено, оно было отдельно и я их клеил жутка матерясь... даже не знаю что теперь делать....
^
    
Feel писал(а):
каждая единица гусеницы, звено, оно было отдельно

Так может быть и легче исправить. Остались ли запасные?
^
    
остались, но крайне мало, есть идея, рассоединить в 2х местах снять верхнии и нижнии части, разогреть их в воде перевернуть и надеть...

Добавлено спустя 15 часов 42 минуты 31 секунду:

столкнулся я тут со следующей проблемой, снял гусеницы и увидел на вот этой фотографии:






что колеса (не знаю как по др называются) покращены черным, ну я их и покрасил, естественно наклеить маску мне пришло в голову только когда я уже покрсил, теперь вот у меня местами краска залезла на большую часть чем должна была, что делать? можно ли ее смыть, или закрасить все опять основным цветом, сделать маску и покрасить по маске?

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:

маску ровную и не сделать.... даж циркуля дома нету
^
    
Feel черные это бандажи катков, они не покрашены, а резиновые.
Если красили модель кисточкой, то можно аккуратно подкрасить базовым цветом катки. Вообще в зависимости от типа краски(эмаль, акрил) её можно снять, если там, конечно совсем уже большие подтеки и будут явно видимые даже после перекраски.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy