Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 ЗиЛ-157 Автозаправщик(#1882) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1882.html
Хорошо получилось! Аккуратно собран и покрашен, как говорят в таких случаях Wink! Удачи в дальнейшем Wink!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сергей, приветствую! Этот "бензовоз" перекликается с выставленными мой заправщиками - грех было не заметить.
Удачное начало планируемой диорамы, тем более подарок отцу - могу это только приветствовать, отцов надо уважать Smile
Окраска кистью - хороша, слой полуматового лака не помешал бы, конечно - но это всё впереди, как я понял.
Как любая собранная модель - не без недостатков... Откуда взялся СИНЕ-зелёный цвет? На коробке вроде бы это обычный "защитный армейский"... Синим там и не пахнет Smile Да и диски на колёсах - в общем-то чёрные.
Очень удачное остекление кабины, опущенные боковые стёкла тоже смотрятся. Добавить бы ещё "дворники" на лобовое стекло...
Стык половинок бочки всё же заметен, к сожалению. Может, при лакировке это немного скроется, но впредь надо быть внимательнее к таким проблемным местам - после покраски косяки вылезают...
И ещё - "тонкое должно быть тонким", поэтому зеркала заднего вида, поручни на бочке, трап на кабине смотрятся несколько "дубовато".
Не касаемо модели - повнимательнее с орфографией и "очепятками" при написании статьи... Smile
Нвдеюсь увидеть диораму.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Мне тоже понравилось! Аккуратно и чисто. Только вот цветовое решение меня немного смущает - ну не ассоциируется у меня "стопятьдесятьседьмой" с таким синеватым оттенком...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, собирал я, давнеько было, такой набор. По сборке всё верно. Неправильно расположенная кабина и т.п. Но общие впечатления тоже хорошие. А вот, к сказанному коллегами, про спорный цвет могу лишь добавить излишний блеск колёс.
^
    
Красиво и аккуратно!
Когда собирал свой бензовоз, тоже намучился и с бочкой (у меня к тому же половинки оказались чуть-чуть разного размера), и с бензобаком - последствия унификации, как говорится, налицо. Декаль обязательно надо покрывать лаком, иначе в воде просто расползется.
Котов писал(а):
Только вот цветовое решение меня немного смущает - ну не ассоциируется у меня "стопятьдесятьседьмой" с таким синеватым оттенком...

Когда еще срочную в связи служил, каких я только цветов и оттенков не насмотрелся, а когда еще машины с хранения на целину шли... Shocked Very Happy
В целом очень даже симпатично!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ещё покрышки одеты не по ходу движения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за критику!
Про цвет полностью согласен, т.к. краска выбиралась в интернет магазине т.е. вменяемых образцов не былои при заказе ориентировался на название и описание, а эту краску уважаемый господин Аканихин обозначил, как окраска военных грузовиков и в частности ЗиЛ 157,а при получении заказа был удивлен оттенком, но новый заказ делать не стал и перспектива перехода в окраске на звезду тоже не прельщала, так что решил довериться знанию создателя АКАНа Wink по поводу дисков - на моей схеме окраски они такого-же цвета как и кузов, поэтому и покрасил, а как оно в жизни - не знаю, поэтому утверждать не буду. Про зеркала и поручни опять в точку, но заменять их на самодельные на первой модели не решился просто, а хотел... боялся загубить... (к слову на Су-7 на одном крыле пушка и ПВД уже из мед. игл Wink ). И последнее очепятки это действительно проблема... а к моей невнимательности добавилась еще и клавиатура с пропуском кнопок Smile
^
    
Нормально колун получился, цвет .... какой нашли, таким перед очередной проверкой и покрасили:D, ко шву на бочке, цвету дисков и покрышкам единственно добавлю - светомаскировочные на фарах - всёж чёрные должны быть;), а так, повторю - очень даже и ничего.
^
    
Ну вот цвет подобный видел вроде. Необычный, но бывает. Хотя лично мне он и не нравится сам по себе. Даже настоящий.
Но видел такой.
И вот почему-то припоминается, что на бензовозах глушитель выводится перед кабиной. Вот там между бампером и кабиной просвет большой - вот глушитель туда поставить - и достоверно, и дырку прикроет Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
sanjek65
Ну бочку я трогать есстественно уже не буду, на будущее учту, что внимательней надо (и грунтовкой надо-было белой пользоваться тогда раньше заметил-бы, а то та что я использовал - прозрачная), а вот диски перекрашивать не буду (хоть и согласен что цвет не тот), по мне так оно симпотичней (напомню - что задача не стоит в полной достоверности). А вот насчет фар это в точку... пока лака нет, надо будет черненьким подкрасить... да и буквы ЗиЛ на радиаторной решетке тоже думаю не мешало-бы выделить... только вот чем? металликом? или лучше их не трогать?

Pavelat
Да-да про глушитель я че-та и позабыл... надо будет проштудировать фотки оригиналов, да прилепить (посмотрел в инструкции, там вообще фиг поймешь как его клеить, единственное что понятно, так то -что под бампер Smile ), благо в комплекте с этим зилом их аж 2 (прямой и Г-образный:) ).

Вот что значит невнимательность Sad ну да ладно, надеюсь на след. моделях буду внимательней к деталям Wink

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

СергейАлексеевич
Спасибо, учту на будущее, а я как-то на это и внимания не обратил... видимо сказалось память от пердыдущих сборок, в детстве, я тогда только авиацию собирал, а там на колесах протектора немае, вот и не придал этому значения Smile
^
    
Ruxum писал(а):
буквы ЗиЛ на радиаторной решетке тоже думаю не мешало-бы выделить... только вот чем? металликом? или лучше их не трогать

Если уж решите "ЗиЛ" на капоте выделять - то однозначно белым, у бойцов-водил это всегда считалось высшим шиком:)
^
    
В целом симпатично. Но! Однозначно стоило придать масштабную толщину крыльям. Да и с зеркалами можно было поработать. А еще у Вас колеса наоборот стоят Smile





(на пыль внимание не обращайте, модель собиралась в 1999 году, так что слегка запылилась даже на полке).

P.S. Если интересно, еще могу ЗиЛ-157 с КУНГом показать. Хотел собрать всю линейку, да что-то после двух машин иссяк. "Надо себя заставлять" (c)
^
    
Модель выглядит симпатично!
Вроде все мною обнаруженное уже отмечено коллегами. По поводу выноса бампера от радиатора, то на некоторых ЗиЛах в этом месте устанавливалась лебедка, не знаю, правда, ставилась ли она на бензозаправщики. Но этот момент в данной модели, по моему, не существенен.
А так, очень прилично.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Почему не использовали фототравление? Это несомненно добавило бы реалистичности.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Maximus1981
Полностью согласен со всем и на следующей модели обязательно поработаю и с зеркалами и с крыльями, и прочими мелкими деталями но эта модель, т.к. она фактически первая, собиралась принципиально из коробки, только стекла заменены, т.к. родные испортил по глупости...
А зилок вполне симпатичный! Сделан явно с большим усердием чем мой Wink

fagot
Хотелось использовать ФТД, но т.к. модель первая, обуздал себя, решив чтоб не погрязнуть в деталях эту модель сделать "как есть" Smile
^
    
"а эту краску уважаемый господин Аканихин обозначил, как окраска военных грузовиков и в частности ЗиЛ 157"-редкий окрас, но я действительно видел захара такого цвета в воинской части на консервации, правда не бензовоз, а АРС-12
^
    
Коллеги, хочу собрать ЗИЛ 157 от Трампа, но пока опыта маловато, может, есть желающие научить уму разуму в "Тренажерной"?
^
    
alex-ektb писал(а):
Коллеги, хочу собрать ЗИЛ 157 от Трампа, но пока опыта маловато, может, есть желающие научить уму разуму в "Тренажерной"?

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_11850.html
ПС: тема-то вообще-то обсуждение уже собранной модели, повнимательние, пожалуйста.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy