Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/35 Sd.Kfz.223 - крыса пустыни(#2562) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемый Sdkfz. Вы - молодец. Описание работы оч. понравилось. Прям хрестоматия по сборке. Напишите статью, перечислив этапы и выложте основные фото. Думаю, будет многим интересно.
Про глушители уже все сказали. Добавлю, что в такое состояние они приходят, конечно, но, очень не скоро.
Рукоятка для переноски у немецких канистр состоит из трех "полосок" (где-то в гараже лежит оригинал). А крышки вы сделали отлично.
Дальнейших творческих успехов!
^
    
Спасибо!
Идеальных моделей не бывает, да и перерыв у меня был в моделизме с 2000 года, недавно только начал, всё как в первый раз)) По канистрам- понял о чём Вы, такие шли в наборе, остаётся предположить, или у вермахта разные были, или трофейные.
^
    
Sdkfz писал(а):
По канистрам- понял о чём Вы, такие шли в наборе, остаётся предположить, или у вермахта разные были, или трофейные.
Скорее дело в том, сама модель довольно старая. В современных наборах ручки канистр - отдельная деталь. Но это уже придирки, не обращайте внимания. Laughing Ваша машина действительно понравилась.
^
    
Отличный броневик!

Соглашусь с Дениской Сергеевичем по поводу общего вида.
Со сколами по моему перебор и не уделили должного внимания плоскостям.

Аккуратная сборка, плюс доработки, только положительные впечатления от модели.
^
    
На счет канистр http://members.home.nl/lngoressen/kraftstoff_behalter.htm
^
    
Тему перенёс. Модель, как я понимаю, ещё не закончена? Будут вноситься поправки?
^
    
Модель закончена







^
    
Здорово! Очень здорово! Поздравляю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Суперски. Очень понравилось!
^
    
Классный броневик!!! Поздравляю!
С уважением, Кот.
^
    
Спасибо, коллеги!
^
    
Отличная работа, посздравляю, коллега! Однако, у меня есть одно маленькое замечание - при езде по пустыне поднимаются тучи песка, поэтому я бы всю машину, а особенно низ, дополнительно задул под пыль - погасил контраст (особенно это касается креста и символики DAK). Здесь важно не переборщить. Всё остальное очень впечатляет.
С уважением.
^
    
Scorpius
Спасибо! Согласен с Вами.
Модель в дальнейшем предполагаю разместить на диораме, тау уже и припылить по месту
^
    
Отличная модель, фигура тоже хороша, к месту. Поздравляю с завершением. Very Happy
^
    
Здорово!
^
    
Котов писал(а):
Не ожидал от Тамии таких смещений на крестах...
Не значительно помоему....тем более что маркировку и камуфляж пульверизаторами на технику наносят разве что на выставку...в боевых же условиях е **ачат солдаты подручными срествами ..Вообще красить модели арографами в частности камуфляж по моему стрем..ерасиво но не правдиво...зайдите хоть в одну воинскую часть и посмотрите как солдаты кмуфлируют и красят технику..кисточкой и краской и все руками,что такое аэрограф никто из них знать не знает..что уж говорить о боеых условиях.
^
    
Glaznajopu писал(а):
Вообще красить модели арографами в частности камуфляж по моему стрем

покажите реалистичный камуфляж накрашенный кистью. Я имею в виду такой где мазки кистью будут в соответствующем масштабе (1/72, 1/35 итд)
А, если по делу, то знают в военных частях что такое пульверизатор, так что не надо страх наводить Very Happy
^
    
http://scalemodels.ru/articles/2562.html
Ну, наконец-то! Давно уже пора было статейку выложить по этому агрегату Smile
^
    
хороший броневик, единственное смущает каска, как-то не естественно весит. Хочу собрать 222 правда не тамиевский, а новый ХоббиБоссовский))
^
    
Minsk94 писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/2562.html
Ну, наконец-то! Давно уже пора было статейку выложить по этому агрегату Smile


Да всё собирался его на диораму, тогда уж...Сейчас понял, что до диорамы далеко, задумки поменялись. Идей то много, времени не хватает, жаль нельзя объять необъятное Neutral
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy