Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ту-22 1/72 новинка от Authentic Decal(#1359) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/1359.html
Владимир,спасибо за новость!Если декаль будет такой,как представлена здесь,то жаль,что с "Молодчим"(борт80) так нехорошо получилось.Это полная бутафория-надпись соответствует ныне музейному Ту-22М3(ex-борт94) и к реальному самолёту не имеет отношения.
^
    
ОлегМ писал(а):
Владимир,спасибо за новость!Если декаль будет такой,как представлена здесь,то жаль,что с "Молодчим"(борт80) так нехорошо получилось.Это полная бутафория-надпись соответствует ныне музейному Ту-22М3(ex-борт94) и к реальному самолёту не имеет отношения.


Приветствую!

Во первых Володя немного поторопился и недостаток информации компенсировал избытком воображения! Very Happy
Декали на Ту-22К/П/ПД и на Ту-22М2/М3 будут разные, просто обложка унифицирована.
По поводу "Молодчего": действительно рисовали по фото из музея.
Однако работа над макетом еще не закончена, все еще можно исправить!
Уважаемый Олег, если у Вас умеются фото "настоящего" "Молодчего", прошу у Вас рарешения использовать их в работе над декалью.
Можно прислать на почту: fenix994"собака"rambler.ru

С уважением, Олег Дегтяр.
Одесса.
Украина.
^
    
Олег,фото выслал Вам на мыло.Для любителей Ту-22М3 (б/н80) "Александр Молодчий",найдите десять отличий Twisted Evil
Первое фото-начало 2000-х годов,второе-сегодня.








^
    
Вопрос: а почему Олександр, а не Александр?
^
    
Написано ведь по-украински.Вы бы звучали так(транскрипция русская)-Дэныс Сэргийовыч. Mr. Green
^
    
ОлегМ писал(а):
Написано ведь по-украински.Вы бы звучали так(транскрипция русская)-Дэныс Сэргийовыч.

ОК, понял. Я просто в самолетах, особенно в современных (для меня современный - это все, что после 45-го года) не точно НОЛЬ, а вообще минус. Честно говоря не знал, что и имена "переводятся" (на аглицком-то я так и остаюсь Denis Sergeevich)
Спасибо за ответ! Дэныс Сэргийовыч меня улыбнул Very Happy
^
    
В последнее время и у на перестали переводить.Ещё один нюанс-Александр Молодчий-украинец и родился в Украине.Молодчий-младший.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А когда всеж таки в продаже? Хотя бы приблизительно
^
    
В сентябре.
^
    
viggen08 писал(а):
Декали на Ту-22К/П/ПД и на Ту-22М2/М3 будут разные, просто обложка унифицирована.
По поводу "Молодчего": действительно рисовали по фото из музея.
Однако работа над макетом еще не закончена, все еще можно исправить!

А чего Ту-22Р обделили? Crying or Very sad Вроде как самая массовая модификация была. Среди них с "наскальной" живописью конечно трудно найти, но хоть бортовые номера бы включить...
Вот например Ту-22РД б/н 26 30 ОДРАП Саки-4




^
    
[quote="korfu"]А чего Ту-22Р обделили? Вроде как самая массовая модификация была. Среди них с "наскальной" живописью конечно трудно найти, но хоть бортовые номера бы включить...

"Номера включить" невелика наука...
На какую модель их будите лепить?
Кто выпускает эту модификацию???

С уважением, Олег.
^
    
viggen08 писал(а):
"Номера включить" невелика наука...
На какую модель их будите лепить?
Кто выпускает эту модификацию???

А кто делает К, а тем более П и ПД? Wink Уж не Italieri (он же Revell, он же ESCI)? Laughing
^
    
korfu писал(а):
А кто делает К, а тем более П и ПД? Уж не Italieri (он же Revell, он же ESCI)?


Да тут уж как ни крути, а только они и делают...
Кстати у Ревела на декали маркировка Tu-22 B/KD, так что формально все по-честному. Very Happy
http://www.modellversium.de/kit/bilder/0/2/7/1027-10047.jpg

Олег.
^
    
viggen08 писал(а):
Кстати у Ревела на декали маркировка Tu-22 B/KD, так что формально все по-честному.

Формальность - формальностью, но между B и KD разница очень большая. Под B, я так понимаю, итальянцы имели ввиду Ту-22 экспортировавшиеся на Ближний Восток, а они в свою очередь являлись серийными Ту-22Р с демонтированным разведоборудованием и установленными бомбодержателями. И сама модель хоть и "по мотивам",но обводами, ИМХО, ближе все-таки к Р,РД и П,ПД чем к К,КД. По крайней мере, я когда нибудь наберусь смелости и опыта и попробую выстругать из этого набора именно Р (если, конечно, Trump к этому времени не выпустит что-то более похожее на оригинал).
Так что , по-моему, вариант на Р, РД тоже будет востребован.
^
    


в игноре у 49 пользователей
korfu писал(а):

А чего Ту-22Р обделили? Crying or Very sad Вроде как самая массовая модификация была. Среди них с "наскальной" живописью конечно трудно найти, но хоть бортовые номера бы включить...


Ну почему сложно, фотографировал я как-то залетный Ту-22РДМ с драконом на носу в Североморске.
^
    
На варианте Ту-22м3 с "акулой",изображенном на цветной вкладке (если это вариант с аэродрома "Каменный ручей" борт.номер 02 ) ,по правому борту между кабинами пилотов должен быть нанесен Андреевский флаг, по левому -гвардейский знак. Кроме этого по обоим бортам имеются "жабры".Если нужно фото выложу.Этот вариант на декали должен быть обязательно !(Просьба)
^
    
vvs1605 писал(а):
На варианте Ту-22м3 с "акулой",изображенном на цветной вкладке (если это вариант с аэродрома "Каменный ручей" борт.номер 02 ) ,по правому борту между кабинами пилотов должен быть нанесен Андреевский флаг, по левому -гвардейский знак. Кроме этого по обоим бортам имеются "жабры".Если нужно фото выложу.Этот вариант на декали должен быть обязательно !(Просьба)


Приветствую!
Конечно выкладывайте или присылайте на почту fenix994"собака"rambler.ru
И Ваша просьба будет выполнена!

Олег.
^
    
Попробую выложить фотки этого красавчика,буду рад если они пригодятся для изготовления декали:












^
    
vvs1605 писал(а):
Попробую выложить фотки этого красавчика,буду рад если они пригодятся для изготовления декали:


Благодарю за помощь, коллега!
Фото гвардейского знака покрупнее есть?

Олег.
^
    
Есть немного получше


^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy