Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А-26В Invader

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
abivan писал(а):
Мало того с момента появления темы, пытался найти хоть одно фото времён войны с поздним расположением стволов... Не нашёл.

Сам ищу любую инфу по А-26,немного помог коллеге Freeman по Kiwi boid,может и Вам помогу:
^
    


в игноре у 9 пользователей
48 писал(а):
Сам ищу любую инфу по А-26

Шикарный валк по A-26 http://ipmsnl.netfirms.com/walkarounds/CH-invader/invader-CH1.html

Уважаемые коллеги, поделитесь ссылкой на хорошую пошаговую сборку(законченную, страниц этак на 20) A-26C в48м? Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
ОлегЦ писал(а):
Уважаемые коллеги, поделитесь ссылкой на хорошую пошаговую сборку(законченную, страниц этак на 20) A-26C в48м? Wink


Там страниц эдак 20 надо только фюзеляж в чуство приводить, проще сделать заново.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Монограм так плох?
^
    


в игноре у 4 пользователей
VovaN писал(а):
Монограм так плох?


Увы Sad , абсолютно не верный фюзеляж (слишком раздутый, широкий), практически не лечится.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 9 пользователей
KSL писал(а):

Увы Sad , абсолютно не верный фюзеляж (слишком раздутый, широкий), практически не лечится.

А по мне так просто слегка марафет внутри навести при помощи этого травления




Но и на вкусное останется резка кроя, окраска и тонировка. Вроде как машину можно привести в более менее божеский вид. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
Увы Sad , абсолютно не верный фюзеляж (слишком раздутый, широкий), практически не лечится.

Спасибо за информацию. Хорошо перешивать не начал - лежал и еще полежит.
^
    


в игноре у 15 пользователей
KSL
А как Вы это определили? По фоткам? Или какие-то размеры есть?
^
    


в игноре у 10 пользователей
ОлегЦ
Да тут одного травла тыщи на три
Нет уж, мы уж как нить сами Smile
^
    


в игноре у 15 пользователей



Хочу собрать такую машину. У кого-нибудь есть другие фото данного борта?
^
    
Уважаемые коллеги! Насколько я владею информацией, модификацию с застекленным носом в 72-м масштабе выпускал только Фикс?
^
    
ЛСВ Italeri делает (по крайней мере делал):
http://kits.kitreview.com/italeri1259reviewbg_1.htm http://www.amazon.com/Italeri-1-72-A-26C-Invader/dp/B000F4S828
48.
^
    
48
Странно... Модель ведь не шибко старая, но почему-то нигде в продаже не встречал(
^
    
ЛСВ "Рыба есть - ловить уметь надо!" Особенности национальной рыбалки. :
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=IT%201259
48.
^
    
48
Спасибо! Но пока в плане вариант В с поздним расположением стволов. Интересует машина на размещенном Вами фото. Судя по оспреевской мурзилке, это 3-я группа из оккупационных сил в Японии, конец 1945 года. На цветных профилях руль направления у всех машин этой группы окрашен серым. Это Neytral grey или что-то ещё?
^
    
ЛСВ Серый РН? "Меня терзают смутные сомнения" И.В.Бунша. ИМХО так они изобразили выгорание краски. Верх - OD, низ - NG. Хотя все может быть, чем черт не шутит, может найдутся "дугласоведы" кот. подскажут? Но вот на этих фото явно цвет одинаковый:
# #
48.
^
    
48
Дааа... остаётся ждать мнения дугласоведов. Хотя фотографии будут самым сильным аргументом.
^
    


в игноре у 15 пользователей
А они не черные?
^
    
48
На одной из машин видны направляющие НАР. Судя по фото, под крыло вешались 4 штуки. Вот появились у меня сомнения, на каком растоянии друг от друга располагались узлы при виде спереди. сомнение потому возникло, что дырки под пилоны на итало-ревелловской модели явно под пилоны на А-26К. Не подсобите?

Добавлено спустя 56 секунд:

freeman
Нее, оливковые. Точно оливковые.
^
    
ЛСВ К сожалению ничего нет:sad: Не знаю насколько это правильно, но логика подсказывает что вряд-ли "шаг" пилонов отличался например от корсаровского. 5ти дюймовые HVAR были популярным оружием, их ставили и на Р-47, Р-38 и на F4U, пилон тем-более штука универсально-стандартная, так-что ... Но это просто мысли вслух, не более, точной и достоверной информации - нет.А на А-26К (верней В-26К) смотреть не стоит - там пилоны совсем другого назначения.
48.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy