Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Special Hobby 1/72 VL Myrsky II(#1876) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1876.html
Андрей, спасибо за интересный обзор, когда соберешь, пожалуйста, выложи фотографии, интересно какой у тебя "Шторм" получится.
С уважением, Алексей.
^
    
Присоединяюсь к Алексею. Заодно подумал о расширении своих финских ВВС Smile
^
    
привет Андрей,
извини, только сегодня увидел твое сообщение. неее.....такого у меня нет.

обзорчик несомненно произвел интерес, у самого валяется коробка от CMR производителя, вот все думал не приобрести-ли кит от SH.
Походу такое ощущение что одно и тоже, только у меня смола, а косяки те же самые.
присоединяюсь к парням;, интересно было бы посмотреть на постройку.....в чем и желаю удачи Wink Very Happy

с уважением.
^
    
Построить-то, конечно построим, только когда?.. Wink С "бумагой" на Myrsky, скажем так - плоховато, увы это не "мессер" Very Happy Вот фото более, менее есть, от них и будем отталкиваться.

С уважением, Андрей.
^
    
Позволю отписать пару слов о этой модели тут. Собираемость вполне приемлемая, хотя например ферменная конструкция кабины, собираемая из пластиковых и травленых деталей, клеящихся встык может быть сложной. В остальном все собирается довольно просто, хотя много где нужна шпалевка. У меня к сожалению есть только одно промежуточное фото сборки.

В мелочах модель приятна. Шасси, несмотря на свою сложность конструкции собираются так же легко. Фонарь хорошо встает на место. Единственно, смоляные стволы пулеметов не очень хороши и их надо бы заменять, темболее что смоляные детали не удобны в работе. Вот фото готовой модели, правда не без огрехов.
^
    
"Так вот ты какой - северный олень..." Wink У меня лежит пока в полусобранном виде. Кабина точно собирается несколько муторно, а в остальном проблем особых нет. Всё на мой вгляд вполне удалось, вот только подкачали шасси - куда то их "разнесло", всё таки заметно Sad, не совсем верно нанесён камуфляж в хвостовой части (зелёный думаю на самом деле не такой ядовитый ?), аптечек многовато Wink , ОЗ на нижнем крыле не совсем на месте, антена проходила сквозь заднюю часть фонаря... И к октябрю 44-го у этого "шторма" был не такой шикарный вид. Надеюсь эти мелкие замечания не обидили Вас, я посмотрел Вашу работу с большим интересом.


С уважением, Андрей.

P.S.
^
    
Да, с шасси вышла проблема, заметил этот перекос после фотографирования, как и косячность мачты антенны. И сразу их устранил.
Цвета - их немного убила вспышка. Но, как видно - зеленых два. Простой, и тот, которым закрашены желтые полосы. Как выяснилось, я вобще пролетел с цветами, использовав акановские немецкие RLM 22 и 71 сверху и 76 снизу. Более светлый зеленый, изображающий свежую краску на закрашенных желтых частях - 71 RLM, с каплей светло-зеленого. Сама схема да, не совсем верна, но я наносил камуфляж через маски(так как на счет размытых границ - смысл делать их есть в 48ом или даже 32ом масштабах. В 72ом очень сильно утрируется восприятие. Граница у финов была очень тонкая, в 72ом при уменьшении она смотрится как не размытая. Да и твердость руки пока не позволяет рисовать границу нужной толщины. Так что я намеренно делал ровные переход через маски. По сравнению с фото - на мой скромный взгляд весьма похоже).
Аптечек - ой, только сейчас понял, что меня понесло Shocked Эк разошелся, все что были перевел. Ну, значит самолет от "красного креста", санитарный в придачу Very Happy
ОЗ сажал по элеронам, вроде как по инструкции попал, но кто сказал, что там не может быть косяков?
Антенна - сажал её на супер клей, боялся "забелить" фонарь. А спасительного Х-22 или футуры под рукой нет.
На счет вида - по фотам в польском журнале, в статье по мирскому есть фото MY-26, думаю не с большой разницей 22ой и 26 выпустиили. Фото именно октября 1944. Как видно, самолет в весьма приличном состоянии. Потертостей нет.

Конечно, есть фото убитой, копченой и тертой MY-29, но оно 1946ого года.
А за замечания - больше спасибо! Вот, про многие ошибки так никто и не сказал до вас, я бы так и не знал.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это у меня глюк или пропеллер на модели задом наперед стоит Confused ?

С уважением,
Сергей.
^
    
Morgys писал(а):
... как видно - зеленых два. Простой, и тот, которым закрашены желтые полосы. Как выяснилось, я вобще пролетел с цветами, использовав акановские немецкие RLM 22 и 71 сверху и 76 снизу. Более светлый зеленый, изображающий свежую краску на закрашенных желтых частях - 71 RLM...


Ну это не беда, у АКАНА в палитре есть и "финские" цвета - вдруг ещё фина надумаете делать. А зелёный - один:Oliivinvihreä, просто, как Вы правильно сказали, на закрашенных местах он "свежее". Уважаемый Сергей правильно подметил - винт "не туда крутится".., но не огорчайтесь Wink
^
    
По цветам я уже получил информацию, да и надо было просто залезть в литературу, благо она то дома есть.
С винтом да, не заметил, обидный косяк.
^
    


в игноре у 32 пользователей
По модели - такое впечатление что стойки шасси или длинноваты, или не под тем углом....А кто нибудь делает Pyorremyrsky в 72-м?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy