Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор CMK 1/35 Skoda Panzerbefehlswag...(#1855) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1855.html
Спасибо за статью! Редко встречается такой танк в инете.
Сам танк безусловно интересный, но качество модели оставляет желать лучшего. Заканчиваю постройку такового, только из "самого бедного" набора 35006. Добавлю немного от себя.
Про пулеметы и траки все верно, жуть. Если собирать модель серьезно, то однозначно траки менять на Фриул, на звездочки ложатся хорошо. У меня еще были замылены некоторые детали подвески, некоторые имели расслоение пластика, но не критично. Еще следы от толкателей присутствуют на рессорах и тоже со стороны рисунка, пришлось выпиливать пластины. Хочется отметить немасштабную (очень мелкую) клёпку на боковых поверхностях корпуса и башни. Я переклепывал. Инструменты, домкрат выполнены довольно условно. По возможности менять. Трос прямой, изготовитель предлагает его греть и гнуть. Т.к качество его не очень, лучше заменить. При сборке кормовой бронеплиты и трансмиссии не избежать шпаклевки при этом может потеряться линия клепок. Грубо выполнена вилка первого опорного катка, её нужно обтачивать, делая плавные обводы. Все колеса предполагаются быть неподвижными и крепятся на клей. Внимание! Поддерживающие катки между собой не клеятся. Одна половинка насаживается на ось до упора, вторая клеится к торцу. С башней те же проблемы были. Еще основание пушки много меньше посадочного окна в башне, будут большие щели, нужно наращивать.
Вкладывал в чертежи, геометрия верная. Лишь затылок у башни имеет большую кривизну, чем на чертежах.
Будет весьма полезными травление Эдуард EDU35121 и ствол от Модел Поинт.
Удачи и терпения при постройке.
Если нужна будет помощь, подскажу.
^
    
Спасибо большое за подсказку, всё выше перечисленное Вами встречается и в этой модели. Но сборку я не бросил этой машины , а продолжил, в инете фоток не нашёл где указано где лежит проводка к фонарю (на лобой плите) и к антеннам слева и справа на крыльях над траками, а на самой инструкции места расположения проводки оказались, это было весьма приятное дополнение, сейчас заканчиваю с травлёнкой от Эдуарда, будет интерестно могу скинуть фото танка, или же снова запостить уже как о собранной модели, но! Покраска ещё в переди, так, что нужно не много подождать.
^
    
ronny писал(а):
...сейчас заканчиваю с травлёнкой от Эдуарда, будет интерестно могу скинуть фото танка, или же снова запостить уже как о собранной модели, но! Покраска ещё в переди, так, что нужно не много подождать.

Ну, наверное, лучше запостить как о собранной.
Я свою уже закончил и отфотографировал. Фото выявили некоторые косячки, которые не видны при рассматривании модели, но отчетливо проявились на фото.
Особенно шагрень пластика на задней стенке башни. Пришлось устранять, переклепывать, красить, тонировать и т.д.
А, травление я заказывал, но воспользоваться не получилось. У поставщика случился форс-мажор с поставкой, в общем травление пришло спустя месяц после окончания постройки модели, а всю мелочевку пришлось делать самому.
В общем, теперь осталось только переснять пару ракурсов и подготовить обзор.
Удачи.
^
    
О-О-О! Надо же Вы уже собрали, не могли бы на почту сбросить пару ВАших снимков, было бы интерестно посмотреть, сейчас для меня это актуально, хотелось бы почерпнуть больше, прежде чем начну покраску, свой и-мэйл напишу Вам в личку.
Заранее благодарен.
^
    
Отправил.
Будут вопросы, отвечу.
^
    
Вопросов масса! Написал по почте.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy