Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изделие 2С6М «Тунгуска»

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Кто-нибудь когда-нибудь имел с этим делом. Потому как сам в данный момент являюсь командиром зенитно-артиллерийской батареи, основу которой составляют Тунгуски. Очень будет интересно собрать свою технику в миниатюре. Просто хотел поинтересоваться как собираемость данной модели
http://goldenhobby.ru/product_info.php?cPath=1_79_81&products_id=6987
^
    
знаю только,что модель выполнена в ЛНД т.е. мелкие детали скорее всего отлиты не оч. качественно
можно спросить здесь,это их масштаб

http://smallafv.nn.ru/
^
    
Acop писал(а):
Кто-нибудь когда-нибудь имел с этим делом. Потому как сам в данный момент являюсь командиром зенитно-артиллерийской батареи, основу которой составляют Тунгуски. Очень будет интересно собрать свою технику в миниатюре. Просто хотел поинтересоваться как собираемость данной модели
http://goldenhobby.ru/product_info.php?cPath=1_79_81&products_id=6987

Модель от Милитари Вилс - еще те дрова! Mad
В 72-ом масштабе только они делают "Тунгуску", не могу ничего сказать про 35, если у вас терпенья хватит и сноровки, то "пилите Шура.." (с).
^
    
А я и не притендую на 72ый маштаб. Просто не нашёл нигде 35ого. А так с удовольствием купил бы и 35ый.
^
    
в 1/35 только смола и стоит она $140.80 USD

http://www.jadarhobby.waw.pl/star-models-c-9_10_285.html?sort=2a&language=en& currency=USD
^
    
jeka-tankist писал(а):
можно спросить здесь,это их масштаб

http://smallafv.nn.ru/


Интересный сайт. jeka-tankist не хотите поместить ссылку на данный ресурс в меню "ссылки"? Многим будет интересно глянуть.
^
    
Acop писал(а):
Кто-нибудь когда-нибудь имел с этим делом. Потому как сам в данный момент являюсь командиром зенитно-артиллерийской батареи, основу которой составляют Тунгуски. Очень будет интересно собрать свою технику в миниатюре. Просто хотел поинтересоваться как собираемость данной модели
http://goldenhobby.ru/product_info.php?cPath=1_79_81&products_id=6987


А если командир ЗРБ --- значит уже капитан, а посему решение принимать только ВАМ , сударь, и если М 1:35 Тунгуска, тогда точно к полякам без жалоб на не внимание ....
Ссылка на данный инет-магазин выше была представлена.
Удачи, командир!!!! Confused Confused
^
    
Да уж мучаюсь с ней! Одним словом поляки!
^
    
Acop писал(а):
Кто-нибудь когда-нибудь имел с этим делом. Потому как сам в данный момент являюсь командиром зенитно-артиллерийской батареи, основу которой составляют Тунгуски. Очень будет интересно собрать свою технику в миниатюре. Просто хотел поинтересоваться как собираемость данной модели


Собираемость - на уровне раннего АСЕ, т.е. вся мелочевка ужасна, рельеф замылен, изрядно облоя, но вот стыкуется в целом вполне пристойно как ни странно, практически без щелей. На моем экземпляре еще и куча утяжин и утяжинок практически на каждой более-менее крупной детали, так что применение шпатлевке будет и без щелей:). При сборке траки выступают по ширине за габарит корпуса (так надо? просто я с реальными "тунгусками" дела не имел). Инструмент отлит вместе с корпусом, что для ЛНД есть очень плохо. Но при приложении рук можно победить и эту модель

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

jeka-tankist писал(а):
знаю только,что модель выполнена в ЛНД т.е. мелкие детали скорее всего отлиты не оч. качественно
можно спросить здесь,это их масштаб

http://smallafv.nn.ru/


Лучше сразу здесь:
http://www.acemodel.com.ua/forum/viewforum.php?f=1
^
    
Из чего изготовить боковины на гусянку у меня их вообще на корпусе нет?
^
    
Вот близится к концу муторная сборка изделия. Из доработок: Стволы-иглы от шприца в соответствии с калибром, склеены защита гусянок (из-за плохого литья их на корпусе не было совсем, распилена (уменьшена) нижная ванна (подгонка сильно выступающих катков и траков). Окраска акрил Тамия с использованием Колор-стопа. Окраска взята с парадных Тунгусок на 9 мая 2008 года.
Далее по плану тонировка, приклейка фар от Эльфа.





^
    
Штуковина сверху на стволах (элемент системы охлаждения?) толстовата... Может конечно только на фото модели, но тут она выглядит толщиной со стволы.



и весь шанцевый инструмент неплохо было б срезать до покраски, уж очень он страшновато в этой модели отлит. А вообще - довести до покрасочного состояния эту модель - уже сурово:). Я свою забросил на этапе шпатлевания, может вернусь когда-нибудь.
^
    
Да это относится с системе охлаждения. Делал тоньше из минимальной что было проволоки. Действительно на фото похоже что одинакового калибра, просто фотограф из меня некудышный.
По шансовому думал срезать, а потом решил оставить, попробую вытянуть его покраской и тонировкой.
По поводу забросить было несколько поползновений. Но решил что надо закончить. Тем более альтернативы такого комплекса для моей колекции средств ПВО пока нет.
^
    
Пвошник писал(а):
Тем более альтернативы такого комплекса для моей колекции средств ПВО пока нет.


С нашими ЗСУ вообще в 72-м все плохо... Есть еще Шилка смоляная от ARMO ЕМНИП, но такая что лучше бы совсем не было.
^
    
Я почти всу комплексы собрал в 35 (лежат в коробках - ждут): С-75 ПУ, ТМ с ракетой С-75, КУБ, Шилка, Стрела-2, ЗУ-23 (собрана на половину), вот ищу Стрелу-10 в Питере. Вроде пока другого ничего не вышло?
^
    
Пвошник писал(а):
Я почти всу комплексы собрал в 35 (лежат в коробках - ждут): С-75 ПУ, ТМ с ракетой С-75, КУБ, Шилка, Стрела-2, ЗУ-23 (собрана на половину), вот ищу Стрелу-10 в Питере. Вроде пока другого ничего не вышло?


Ааааа... я то как-то традиционно о 72-м думаю:)
^
    
Вот залил глянцем Тамия. При заливке возникла проблема - белый налёт! Пока не разобрался. Пока сохнет потом тонировка. И наверное будет подставка в стиле диорамы - отправим на полигон. Приклеены фары от Эльфа, антенна радиостанции, собраны гусянки (гемор получился с ними не хотели стыковаться), добавлен брезент на задней корме. На фото модель стоит на фото на которое я основывался. Раскарска приведённая в инструкции в стиле Кантемировской дивизии от 1994 года мне не особо понравилась (первичная покраска была сделана по инструкции).








^
    
Доброго времени суток,

На мой взгляд, глянцевый лак лёг не очень. Или слой толстоват или сам эффект глянца не удачен. Но камуфляж понравился.

С уважением,
Magnum
^
    
MAGNUM писал(а):
Доброго времени суток,

На мой взгляд, глянцевый лак лёг не очень. Или слой толстоват или сам эффект глянца не удачен. Но камуфляж понравился.

С уважением,
Magnum

Да есть дефектик лакового покрытия и о чём выше писал белый налет, что это и в результате каких моих действий он появился я пока не понял. Это моя первая модель и первый опыт работы с тамиевским лаком.
Да камуфляж мне самому понравился. Когда служил такого не было! Тунгуска в таком камуфляже смотрится лучше да и другая техника на параде 2008 года тоже выглядела не плохо.
^
    
Пвошник писал(а):
Вот близится к концу муторная сборка изделия. Из доработок: Стволы-иглы от шприца в соответствии с калибром, склеены защита гусянок (из-за плохого литья их на корпусе не было совсем, распилена (уменьшена) нижная ванна (подгонка сильно выступающих катков и траков). Окраска акрил Тамия с использованием Колор-стопа. Окраска взята с парадных Тунгусок на 9 мая 2008 года.
Далее по плану тонировка, приклейка фар от Эльфа.







Героический труд. поздравляю! У самого лежит данный набор и пока не созрел взяться, останавливают стволы, катки и абсолютно некопийные гусянки.
По окраске: на парадных тунгусках 9.05.2008 все границы пятен камуфляжа четкие без размытости, и на мой взгляд с цветами что-то не то - очень сочные особенно зеленый (возможно проблемы съемки) на прототипе они более приглушенные
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy