Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Немецкий пулеметчик от МВ, 1:35

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вторая работа по раскраске. Фигурка от МВ. Сделана для небольшой виньетки из 2х фигур. Исторической привязки нет. Покрашено акрилом Hobby Color. К сожалению, при покраске акрилом никак не могу полностью избавиться от блеска (буду благодарен за советы). Скорее всего в следующих работах буду экспериментировать с темперой.









^
    
Очень понравилась работа, аккуратная и точная покраска, но... По-моему, что-то не так с глазами... Как будто бы они косят...
А так работа хорошая. По поводу блеска, насколько я знаю, существуют матовые основы, для краски. Да и краски подбирать желательно изначально матовые (слава богу выбор есть)
^
    
Действительно, блеск предательски портит Вашу работу. НО сделано всё качественно. Только глаза. действительно, надо по-другому прописывать. И ещё: пулемётная лента-то присутствует, но в самом пулемёте её нет.А надобы.
^
    
+1 ко всем
а блеск можно прибить подсыпав мел в краску, а вообще акрил не должен блестеть, я бы краску поменял
^
    
Спасибо всем за комментарии!!!
Сейчас экспериментирую с темперой - крашу "танковского" российского солдата в Чечне.
Пока все нормально, положил базовые цвета - матовость и укрывистость отличная. Посмотрим как получится проработка теней.
Как только будет готово - выложу на суд.
^
    
Все очень просто - возьмите акриловый лак, хорошенько его разведите (по сути одна вода) и покройте фигуру. Блеск уходит. Удачи.
^
    
Акриловый лак - матовый? Попробую!
^
    
попробуйте сначало на какой-нибудь левой фигурке...посмотрите на результат..
дело в том, что некоторые акриловые лаки образуют неприятную плёнку, которая даёт странный блик..
я так лохонулся 1 раз, пришлось фигу перекрашивать полностью..
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy