Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fujimi Mark II 2.5 tourer V

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, всем обитателям данного сайта, случайно на него набрел и понял что это именно тот сайт который я искал. По воле случая я приобрел уменьшенную копию автомобиля на котором передвигаюсь сам, а именно черный марк в 90 кузове от фуджими, опыт по склейке масштабных моделей у меня есть в детстве баловался моделями самолетов, но я их никогда не раскрашивал, вернее пытался после склейки )) но особого желание сделать качественно не было в итоге толком тогда ничего вышло, сейчас есть огромное желание все сделать по-максимуму качественно для первого раза, сразу скажу "че, каво" и прикрепленные темы я читал, фактически все статьи перечитал на этом сайте, в итоге чувствую себя перегруженным информацие, поэтому есть к вам несколько вопросов, хоть они в основном по покраске, тем не менее хотелось бы услышать именно конкретные советы по авто а не в целом...

1. Ограничен бюджет да и нет уверенности что первая модель перерастет в увлеченность, по-этому покупать краскопульт модельный и компрессор естественно не буду, поэтому собираюсь огрунтовать модель тамиевским грунтом из балончика, окраску же произвести также из балона но настоящей автомобильной краской т.к в 3 раза дешевыле специализированной тамиевской, всвязи с этим вопрос:
а) как будет сочитаться грунт и автомобильная краска ?
б)Будет ли выглядеть нормально после полировки модель окрашеная из балончика обычной автомобильной краской ??
с) Посмотрел видео от кастом, и ввело в сомнения, у модели нужно ли углублять шели между дверьми бамперами и т.д ?? Так как мне показалось что они это делали только не понял зачем ?

2. Как состаривают детали ? Все таки хотелось бы сделать авто максимально похожим на свое, так как под днище я уже заглядывал )) еще вопрос как сделать фактуру антигравийки на днище ?
3. Как сделать зеркала ? т.е чем покрыть салонное и боковые что бы они отражали как настоящее зеркало ?
4. Вопрос по салону: панель я так понимаю нужно красить в черную матовую краску, а вот как раскрасить всякие кнопочки и рычажочки, в общем они такие мелкие, неужели кистью ? Тогда какой ?
5.И наконец фары узнал что их нужно красить полупрозрачными красками снаружи, вопрос а не лучше бы их изнутри окрасить ? Smile

Прошу прощения если много боянистых тем, но все же если сложно ответить то хотя бы дайте ссылку где по подробней прочитать ответы на мои вопросы Smile




Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Ах да, еще забыл один вопрос, красят ли резину наколесах ?? Т.е можно ли пкраской придать ей вид легкой запыленности ? как после мойки по бокам чистое черное, посредине желто серое, пыльное ?
^
    
Евгений_Марковод писал(а):
Прошу прощения если много боянистых тем, но все же если сложно ответить то хотя бы дайте ссылку где по подробней прочитать ответы на мои вопросы Smile


Да собственно тут и почитать. В подфорумах про окраску, изготовление. Статьи тоже полезные.
Очень много чего.
Вот конкретные вопросы - это можно. Тут вам помогут. А общие - потратьте несколько дней, изучите имеющийся материал хотя-бы бегло.
Будет гораздо проще Smile
^
    
Евгений_Марковод писал(а):

2. Как состаривают детали ? Все таки хотелось бы сделать авто максимально похожим на свое, так как под днище я уже заглядывал )) еще вопрос как сделать фактуру антигравийки на днище ?

Выгорания краски и царапины (если машина убитая в покрасочном смысле) можно посмотреть на модели БТТ. Можно также скачать фильм от MIG productions , где описываются все возможные техники по старению деталей и модели в целом. Про антигравийку не знаю. нужны фото реальной машины.
Евгений_Марковод писал(а):

3. Как сделать зеркала ? т.е чем покрыть салонное и боковые что бы они отражали как настоящее зеркало ?

Самоклеящейся фольгой. она достаточно зеркальна.
Евгений_Марковод писал(а):

4. Вопрос по салону: панель я так понимаю нужно красить в черную матовую краску, а вот как раскрасить всякие кнопочки и рычажочки, в общем они такие мелкие, неужели кистью ? Тогда какой ?

Самой тоненькой. И, немаловажно, виртуозно владеть ею как и работой с краской. Некоторые мастера раписывают приборки самолетов в 1/72 - вид впечатляющий.

Евгений_Марковод писал(а):

5.И наконец фары узнал что их нужно красить полупрозрачными красками снаружи, вопрос а не лучше бы их изнутри окрасить ? Smile

Противотуманки, габаритки и прочее? Лучше сделать "как на настоящей" внутрь ту же фольгу. Сверху стеклышко покрашенное цветными лаками. если сверху краской красить - будет машинка с Детского Мира 80ых годов.

Евгений_Марковод писал(а):

Ах да, еще забыл один вопрос, красят ли резину наколесах ?? Т.е можно ли пкраской придать ей вид легкой запыленности ? как после мойки по бокам чистое черное, посредине желто серое, пыльное ?

Конечно красят. Ибо резина черной бывает только на шинном заводе, сразу после производства. Основа - темно-серый цвет. А потом либо теми же пигментами MIG Production, пудренницами от Тамии или как дешевый вариант - пастельными мелками.
Вот тут поодроообнейше расказывают про работы про запыление, загрязнение.

Достаточно подробно?
^
    
SCUD-B Спасибо огроменное !!! а про фары я имел ввиду само стекло фар Smile вопросы все отпали
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy