Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по чистке аэрографа

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день,
Недавно купил аэрограф, и появился вопрос "Как промывать аэрограф" в магазине посоветовали ершики для чистки но увидев их цену обалдел http://artmaterial.ru/index.php?content=article&article=HS-117400&group1=%C0%FD%F0%EE %E3%F0%E0%F4%E8%FF&group2=%CF%F0%E8%ED%E0%E4%EB%E5%E6%ED%EE%F1%F2%E8&group3=%C4%EB%FF +%F7%E8%F1%F2%EA%E8+%E0%FD%F0%EE%E3%F0%E0%F4%E0 1000р за ершик? Shocked
Заехал в аптеку и нашел такую замену ершик для чистки зубов, стоит 200р подходит идеально. правда так и не понял куда его применять в зубах Mr. Green

Промывать сказали тиккурилой 1050, в фирменном магазине "тиккурила" сказали что 1050 теперь делает "Текс" и теперь появился сильный запах, посоветовали 1032(меньше пахнет), можно ли заменить 1050 на 1032? не сожрет прокладки аэрографа?
^
    
Не должен, уайт-спирит менее агрествен по сравнению с 646 и т.д. А 1032 уайт-спирит вообще специально для распылительной техники (краскопульты, аэрографы)
^
    
Доброго времени, в можно ли тикуриллой 1032 разводить 01/02 ревелловский лак?

С уважением
^
    
Gal78rus писал(а):
1000р за ершик? Shocked

Дорого, но полезно!
Я такой взял год назад вместе с аэром. Удобная вещь! Шабер повторяет внутреннюю форму сопла. Ершик для разных отверстий именно для Хансы и ХС.
^
    
Yurbas писал(а):
Доброго времени, в можно ли тикуриллой 1032 разводить 01/02 ревелловский лак?

С уважением

Точно сказать нельзя, смотря на какой основе лак. Проще всего попробуйте развести маленькое кол-во и нанести на "кошку" вернее будет.
^
    
А проволока никого не смущает ? Через некоторое время будем искать новое сопло . Для чистки я использую стоматологический аппликатор . Он тоже выполнен в форме ёршика только основа у него пластмассовая ( очень тонкая ), а ворса из синтетики . Я таким аппликатором чищу сопло 0.2 мм. и оно довольно .
^
    
zaford писал(а):
А проволока никого не смущает ? Через некоторое время будем искать новое сопло . Для чистки я использую стоматологический аппликатор . Он тоже выполнен в форме ёршика только основа у него пластмассовая ( очень тонкая ), а ворса из синтетики . Я таким аппликатором чищу сопло 0.2 мм. и оно довольно .

А сопло никто не предлагал чистить этим ершиком. Я сопло чищу кисточкой с растворителем.
^
    
А каким растворителем смывать АКАН водорастворимый? Разве водой?
пробовал 646, краска сворачивается, и ничего толком не смывает. ИСпирт отмывает, но не идеально.
Что посоветуете?
^
    
Gal78rus писал(а):
А каким растворителем смывать АКАН водорастворимый? Разве водой?


Сегодня попробоал обычной водопроводной водой, вроде все отмыл.

P.S. Прочитав ветку возникло несколько вопросов:
1. Как правильно разбирать аэрограф для чистки, чтобы не повредить иглу, сопло и т.д. интересует именно последовательность, если нужно могу отсканить инструкцию.
(аэр Miol 80-897 аналог JAS 1117)
2. Как правильно промывать аэр ?(Добавлять растворитель в бачок и открывать подачу воздуха, либо погружать сопло в р-ль и т.д.).
3. Стоит ли полность разбирать и промывать аэр при смене краски? (например, рисуя камуфляжны пятна)
Сильно не пинайте если какието темы уже обсуждались.)))
^
    
Всем привет! Ни у кого случайно нет ссылочки по разборке аэра AZTEK 4709 в картинках,я где-то видел,но непомню где:) Заранее спасибо!
^
    
terijoki писал(а):
Всем привет! Ни у кого случайно нет ссылочки по разборке аэра AZTEK 4709 в картинках,я где-то видел,но непомню где:) Заранее спасибо!

Вот все показано что в нем чистят
http://www.rlm.at/cont/thema06_e.htm
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=155
^
    
Доброго времени суток. Подскажите недавно приобрел аэр JAS и покрасил первую модель, после того как все время работал кисточкой.. Промывал его тем же растрорителем что и краску..Тиккурила 1050, краска звезда супер. Но промывался плохо.. 646 в наличии дома небыло.. Промыл пименом. Эффект значительный.. Вопрос- а прокладкам в аэре я ничего не испорчу если и дальше буду им промывать.. Crying or Very sad
^
    
Со временем от некачественных растворителей, да и вообще от агрессивности растворителей прокладки приходят в негодность. Они могут рассохнуться и раскрошиться или наооброт расплавиться, потечь. Поэтому и продаются наборы и поотдельности прокладки к аэрографам. Некоторые моделисты изготавливают эти прокладки самостоятельно из подручных материалов. Например - подматывают из ленты ФУМ, или вырубают из тонкого фторопласта или просто подбирают из каких-либо других изделий. Например из газовых одноразовых зажигалок.
^
    
Спасибо за ответ. Тоесть есть смысл уже поискать себе пару наборов или сделать собственные из предложенных Вами. Т.е. пименом промывать тоже можно. Я правельно Вас понял..
^
    
мыть надо тем растворителем, на каком краска замешана. Эмали - значит 646, 647. Масло - уайтспирит или пинен, акрил - теплая вода и метиловый спирт (или я использую средство для мытья окон HELP в нем в состав метиловый спирт входит) А вообще даже существуют у Тамии и еще у кого-то специальные жидкости для промывки аэров.
^
    
Я понял.. Замешана краска (заводом изготовителем) - или разбавленна для покраски (то чем ее я разбавил перед покраской в аэре).. Все дошло.. Спасибо.. Тогда понятно почему нужно мыть тем растворителем, на каком краска замешана. Хотя пимен отлично вроме разбавил у меня звезду супер при промывке аэра.. Поэтому и интересовался. А Тиккурила 1050, куда можно отнести?? Для разбавления той же звезды или акрила ревелл?
^
    
Про Тиккурила №1050 http://www.bafus.ru/100011266/ ничего сказать не могу, не пользовался им. А чем разбавлять конкретную краску - это смотри рекомендации производителей краски. ( То что эмаль Звезды разбавляется 646 - это точно, я им звонил и мне так и сказали после моих настойчивых просьб, они все предлагали мне свой разбавитель). Поиск на форуме поможет.
^
    
Еще для чистки аэрогрофа можно использовать вот-такие ершики, стоят 150р.


^
    
YY писал(а):
Я понял.. Замешана краска (заводом изготовителем) - или разбавленна для покраски (то чем ее я разбавил перед покраской в аэре).. Все дошло.. Спасибо.. Тогда понятно почему нужно мыть тем растворителем, на каком краска замешана. Хотя пимен отлично вроме разбавил у меня звезду супер при промывке аэра.. Поэтому и интересовался. А Тиккурила 1050, куда можно отнести?? Для разбавления той же звезды или акрила ревелл?

Для Звезды Супер и Тамии я использую иккурила 1030 (аналог 1050, только для краскораспылительной техники) нареканий нет.
^
    
Задавал вопрос потому что, красил белой краской Супер звезда.. (под аэр) И не мог отмыть его, тиккурилой 1030, которой разводил краску.. нутри прямо налет оставался.. А применив пимин, отмылось на ура..
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy