Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление стволов пулеметов Colt-B...(#1856) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1856.html
Так,это же 72 масштаб или я туплю немного?Круто смотрится!Огромный "респект и уважуха" за статью!Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кинескоп при разбивании можно завернуть в брезент. Тогда можно молотком, и битое стекло собирать не надо

А для 32-го масштаба эта сетка не годится?
^
    
Спасибо! Хотя конечно ничего нового. Я об этом уже несколько раз писал. Должен поправить, канюля - это именно пластмассовая часть иглы, поэтому нагревать ее ну совсем не стоит Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть один момент на счет кинескопа: отверстия на перфорацию всетаки крупноваты, при этом сетка пружинит при скручивание вокруг иглы, и требует дополнительной температурной обработки.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не, ну на 48-й масштаб наверна ничо?
^
    
Здравствуйте, коллеги!
По данному вопросу могу добавить следующее:
1. Не всякая сетка подойдёт. В некоторых телевизорах сеточка с прямоугольными отверстиями. И работать с ней нужно крайне аккуратно- рвётся!
2. При работе с сеткой с круглыми отверстиями я сначала убираю её толщину на наждачной бумаге. Гнётся лучше. Необходимо учитывать, что диаметр отверстий с разных сторон сетки разный! Мне удобнее её (сетку) сгибать большим диаметром наружу.
Удачи, Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Для того чтобы разбить кинескоп, для начала необходимо кокнуть лампу на конце. Тогда закачается воздух внуть и можно смело приступить с раборке, или разбивке, кинескопа.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго времени, коллеги.
Канюля-"пластмасска", а я считал что наоборот. Спасибо за поправку.
Возможно, что изготовители кинескопов используют различный металл для сетки и некоторые виды её более жестки и упруги. У меня "прямо с помойки" , уже много лет одна и таже, сразу была мягкая.
Действительно, "с изнанки" диаметр отверстия в сетке меньше в сечении отверстие -этакий пологий конус. Можно и маленькими наружу но, как ранее справедливо отметил ВЕХЫЧ, работать с ней в этом случае труднее.
В тех кинескопах, где сетка прямоугольная, точки люминофора на экране тоже прямоугольные. Распозать объект можно сразу.
По масштабности и применимости: Разумеется пулемёт "по жизни" чуток по другому выглядит. Э хе хе, полезем в дебри.
диаметр пули 12.7мм (далее с округлениями-не академики, гы!) толщина стенки ствола примерно такая же, те 12.7х3=38.1. толщина стенки кожуха с учётом зазора меж. стволом и им примерно 2/3 калибра те (12.7х2/3)х2=16.9 Итого: "палки" которыми гоняли немцев и японцев были диаметром примерно 55 мм. (38.1+16.9). В 72м это примерно 0.8мм. В 48м-1.2мм.
По отверстиям: По кругу их входило по 5 шт на любой из "Браунингов".
По количеству отверстий в кожухе на длину ствола:
Б-17: у радиста-6 , шаровая турель 9-10 , носовые пулемёты 8 отверстий.
Б-24: верхняя турель 10 , бортовые пулемёты 8 отверстий.
Б-25: бортоые, для стрельбы вперёд (4шт)-9 отверстий.
Б-26: хвостовая турель-7, верхняя башня-10, носовой пулемёт-9шт. Ну и так далее.
Диаметр "модельного" ствола 1мм.
Применимо/копийно или нет. Выводы делайте сами.
Думаю из этой сетки так же получится: стволы на немецкие МГ и сеточка глушителя к немецкому танку Т1.
С уважением. Мишонин Владимир.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Эйероплан оно то канечно не совсем копийно выходит ( и входит.........Laughing Laughing Laughing).
Но вы считаете что пластик будет лучше смотрется???
С таким успехом и расшивки тоже недолжно быть-ибо в 72-м ее вобще невидно.

Использовать или нет этот способ решает каждый сам для себя............
^
    
IQ писал(а):
Эйероплан оно то канечно не совсем копийно выходит ( и входит......... ).


Не, я так думаю здесь вопрос больше не в копийности а визуальной эффектности!!! Ведь согласитесь, что с такими кожухами стволы смотрятся эффектней?
Удачи, Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ВЕХЫЧ ну конечно выглядят приличнее. Да и эФФектнеей смотряться!!!
Насчет копийности-так каждый сам себе решает.......
^
    


в игноре у 18 пользователей
Самое главное сделать не трудно, ни травить ничего не нужно ни сверлить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Эйероплан так об этом и речь. Помните как раньше говорили-Дешево и сердито.........
А главно классно же смотрится.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy