Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТАЙВАНЬСКИЙ АЭРОГРАФ

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
у нас в городе один единственный модельный магазин, туда завозят только тайваньские аэрографы. подскажите стоит ли брать?
^
    
В зависимости по какой цене у вас их продают.Вообще аэрографы нормальные.Единственный недостаток на мой взгляд,это то, что красочные сопла резьбовые, а не самоцентрирующие.С уважением,Константин.
^
    
Кстати! У меня та же дилемма. Итак, стоит ли покупать:
Аэрограф Профессиональный, Тайвань.
Профессиональный, прециссионный прибор, диаметр сопла 0,3 мм. Полностью изготовлен из металла, моноблок.
Стоимость около 56$
Стоит ли покупать такое (сопла не меняются)
^
    
Shocked Это как это сопла не меняются??? Там обычные резьбовые сопла... Другое дело, что при откручивании частенько ломается резьба, но сменить можно! В наборе для этого даже ключик есть! Laughing Посмотрите повнимательней...
^
    
чемто он мне до опупения напомнил 103-й аэропро.....
^
    
EvilElf писал(а):
чемто он мне до опупения напомнил 103-й аэропро.....


Вот-вот, практически один в один, только ручка ограничения хода чуть покороче.
^
    
karaya писал(а):
у нас в городе один единственный модельный магазин, туда завозят только тайваньские аэрографы. подскажите стоит ли брать?

Учитывая выше сказанное - стойт, особенно если цена такая как указал snofru.
Мне жена подарила на Новый год такой же, только винты прячутся в корпусе, под колпачком.
Я доволен!
^
    
эти аэры
аналоги иваты один в один
отличается цена
работаю отлично
качесто тоже
у меня два вида таких
и сопла меняются
вобщем доволен
^
    
sorry за техническую неточность: меняются ли сопла - я не знаю, просто в описании указано одно сопло 0,3 (хотя в том же беларусе два сопла в наборе);
а производитель - Тайвань.
Я почему спрашиваю - хочу определиться с первым своим аэрографом. В инете почитал про беларуса и решил накинуть баксов 20 и купить сразу нормальную модель.
Посему и спрашиваю совета ветеранов - подойдёт ли это для новичка и можно ли с соплом 0,3 красить как мелкие детали так и большие поверхности?
Спасибо заранее за толковый ответ.
P.S. А отдельно дополнительные сопла купить не проблема?
^
    
snofru писал(а):
P.S. А отдельно дополнительные сопла купить не проблема?


Если это аналог Аэро-Про 103, то в Черной речке, на них есть и сопла и иглы.
http://www.artmaterial.ru/index.php?content=catalog&group1=%C0%FD%F0%EE%E3%F0%E0%F4%E 8%FF&group2=%C0%FD%F0%EE-%EF%F0%EE&group3=%C7%E0%EF%E0%F1%ED%FB%E5+%F7%E0%F1%F2%E8
^
    
Аналог или нет - не знаю. А вообще какие-то стандарты есть по эти соплам, диаметр гнезда для сопла, например? Confused
P.S. Чем отличается игла от сопла.
^
    
Почитайте тут:
"Аэрограф: С чего начать?" http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_53.html
И вот тут:
"Наставление по боевому применению аэрографа" http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_52.html
^
    
Благодарствую
^
    
... и всё-таки какой выбрать Аэро-Про 103 или 102 (под авиацию 1:72, иногда 1:сорок восемь)?
^
    
с меньшим соплом, в вашем случае это 102 будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я набрел на такие штучки










цена 17-25 $. Кто нибудь в курсе с чего содрано. И как железка в работе?
^
    
Второй - ивата СМ-С plus - цена оригинала под 500 баксов

У меня такой нито китайский ни нито тайваньский, нито еще какой. Писал про него тут
^
    


в игноре у 1 пользователей
Какие краски в него заливаете, нитро или акрил? Уплотнительная прокладка на сопле рассчитана на агрессивные растворители типа 646, 647, 650, уайт и т.д. или она держит только акриловые водорастворимые?
^
    
Rowdy
Я лью в основном эмали (ревелл, хамброл, реже тесторс) и акрил (тамия или гунзе). Пользуюсь в основном родными растворителями, мою ревелловским средством. Уже больше чем пол-года держится. Сопло периодически откручиваю почистить, резьба тьфу тьфу тьфу держится, прокладка тоже. Вообще пользуюсь аккуратно - имеет такой же вид, как когда я его купил - нигде ничего не пооблазило, не поржавело и т п. Все винты ходят плавно, красит тоже так же. В общем все ок. Сломается - куплю еще один такой же : )

Единственное - не знаю - все эти копии собирают на одном заводе или все-таки на разных. Если второе, то конечно от завода к заводу качество может отличаться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Планирую использовать для нанесения лаков (это второй аэр будет уменя ) и жидкостей с малым содержанием пигментов. А там посмотрим куда нужда повернет. Спасибо буду брать. Особенно после того какая разница в цене с оригиналом...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy