Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имитация хрома

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
BigSeXy будет такой же эффект что на Вашей фото, могу на стоянке сфотографировать диски своего авто (красил как раз их летом).
С остатками краски проводил эксперименты - красил пластик, металл, смолу (ненужные детали и литники). Со смолы слезло.
^
    
efirs писал(а):
С остатками краски проводил эксперименты - красил пластик, металл, смолу (ненужные детали и литники). Со смолы слезло.

Т.е. у Вас уже есть окрашенные куски пластика и металла? Почему бы их не сфоткать и представить фото тут? Wink
^
    
Вот фото кошки (башня пантеры) покрашено на один раз из баллона, всё что сумел найти от той покраски.
^
    
efirs
Спасибо, моё любопытство удовлетворено Smile
Жаль, но чуда не случилось. Обычный баллон с яркой серебрянкой
^
    
efirs, нет, уважаемый, к сожалению это не хром Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
^
    
VolshebNik, BigSeXy зато краску потестили, и Вы не наступите на мои грабли...
Отрицательный результат, это тоже результат.
За качество фото извините.
^
    
efirs, надо сказать вам спасибо за проведённый эксперимент. Чуть не оплошал я Smile

P.S. Продолжаем поиски легкодоступного хрома Smile
^
    
efirs, согласен с коллегой.
Благодарю за то, что поделились с нами результатами эксперимента.

BigSexy
Кстати, неплохой результат даёт Gunze Super Metallic Plate Silver. Похож на хорошо отполированный алюминий.
И я всё удивляюсь, почему бы тебе не попробовать тот же Alclad? По доступности-качеству на мой взгляд оптимальный результат Wink
^
    
Здравствуйте. Мы оказываем услуги по нанесению блестящих металлических покрытий, имитирующих внешний вид золота, хрома, бронзы, меди, на любые материалы, включая дерево, гипс, бетон, керамику, полиуретан, стекловолокно и т.п. В работе приходилось сталкиваться и с моделистами. Молдинги, бампера, диски колесные, крыши, фюзеляжи и прочая мелочевка от которой одни убытки. Эти убытки и заставили заняться поиском альтернативного покрытия покрытию полученному химической металлизацией или как его кто то назвал – гидрохрому.
Вот несколько фотографий изделий вашей тематики под краской:

Бампера машин:





Кольца:



Модель в сборе:



Крыши:




На полиуретане:



На всех фотографиях краска покрыта акриловым 2К лаком. По сравнению с химической металлизацией (серебрение), изделия под краской выглядят так (в центре серебро, по краям краска):



Кому интересно, отвечу на любые вопросы по материалам, технологии серебрения и покраски, нанесения, оборудованию и т.д.

Zemelya писал(а):
omega писал(а):

Стремление "на халяву" получить искомый результат - заслуживает минуса.

Форум (ресурс) создан для БЕСПЛАТНОГО обмена мнениями... Очень много озлобленных и малоинформированных болтунов.

Безплатно Exclamation
^
    
zolotoy.moy
Результат покраски довольно интересный!
Расскажите подалуста подробней о технологии покраски и самих материалах.
^
    


в игноре у 3 пользователей
zolotoy.moy
Уважаемый, Ваш пост есть предложение продать или предложение поделиться информацией о том, где взять и как правильно нанести сей чудо-материал?
Согласно правилам форума (п. 1.10 http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_808.html) размещение всяческой рекламы подлежит предварительному согласованию с администрацией.
Если у Вас имеется полезная информация о каком-то конкретном товаре, то было бы лучше увидеть статью из серии "Боевое применение АК-47" или из серии "Сравнительные полевые испытания АК-47 и М-16". Естественно, что описания условий и процесса испытаний (в том числе и фотодокументы) в статье приветствуются.
^
    
Alex2219
Полагаю всётаки с нами хотят поделиться технологией. Им же не выгодно самим заказы выполнять.
Потому с интересом жду описание технологии и материалов Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
zolotoy.moy писал(а):
Кому интересно, отвечу на любые вопросы по материалам, технологии серебрения и покраски, нанесения, оборудованию и т.д.

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Тогда вопросы
- что за краска
- как серебрить и красить
- как наносить
- какое используется оборудование
- прочие тонкости техпроцесса
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Форум моделистов, поэтому рассматривать технологию декоративного хромирования нет смысла. Она рассчитана на довольно большие изделия. Процесс непосредственно серебрения занимает пол минуты. За это время расходуется дорогостоящих растворов столько, что ими можно покрыть около квадратного метра поверхности. Для серебрения маленькой детали тоже понадобиться пол минуты… Поэтому такая работа не выгодна. Расходы на серебрение превысят стоимость готовой детали. Это по поводу сарказма VolshebNik о выгодности и не выгодности выполнения мною заказов.

По рекламе. Уважаемый Alex2219, реклама — процесс донесения информации от рекламодателя до целевой аудитории. В данном случае рекламодатель как таковой отсутствует, нет ни юридического ни физического адреса, контактного телефона и т.д. Но если кому интересно: Украина, г.Киев. Как видите и целевая аудитория регионом не совпадает.

alex_x писал(а):
zolotoy.moy писал(а):
Кому интересно, отвечу на любые вопросы по материалам, технологии серебрения и покраски, нанесения, оборудованию и т.д.

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Тогда вопросы
- что за краска
- как серебрить и красить
- как наносить
- какое используется оборудование
- прочие тонкости техпроцесса
Mr. Green Mr. Green Mr. Green


- что за краска:
Краска MirraChrome.

- как серебрить и красить:
В основе процесса получения блестящих металлических покрытий, обладающих высокой отражающей способностью, лежит реакция восстановления металлического серебра. Использование установки для химической металлизации и специально подготовленных химреагентов позволяет наносить стойкое блестящее металлическое покрытие на любые, даже очень пористые материалы, включая пенопласт, дерево, гипс, бетон, керамику, полиуретан, стекловолокно и т.п.

Процесс нанесения блестящих металлических покрытий методом химической металлизации, осуществляется в несколько этапов.
1) Сначала на поверхность изделия наносится специальное грунтовое покрытие.
2) Затем на него распыляются последовательно специальные металлосодержащие химреагенты, в результате реакции которых на поверхности изделия образуется блестящее металлическое покрытие, обладающее высокой отражающей способностью.
3) Далее на металлизированную поверхность наносится защитное лаковое покрытие. После высыхания защитного лака покрытие приобретает такой же вид, как если бы оно было получено методом классического гальванического хромирования

Краска наносится аэрографом или мини краскопультом , а также полноразмерным краскопультом с дюзой 0.5мм – 1.0мм. на черную акриловую подложку. 1-3 слоя без промежуточной сушки до получения желаемого результата. Сушка 40 мин. 60±5°С до нанесения 2К лака.
Могу выложить ссылки на видеоролики, но это будет явная реклама. Итак один недовольный уже есть.

- какое используется оборудование:
По краске выше написал. По серебрению. В инете найдете много предложений по оборудованию для металлизации и декоративному хромированию. У меня установка самодельная. Первый вариант «настенная», растворы самотеком. Вторая напольная с подпором растворов.



- прочие тонкости техпроцесса:
Всего не опишешь. Каждая новая работа это уже тонкости. Столкнетесь с трудностями, чем смогу тем помогу в пределах моего опыта и знаний.
^
    
zolotoy.moy, на Миру я приводил ссылку ещё на пятой странице этой темы. Там очень подробно описан процесс нанесения покрытия. И даже видео ролик по её использованию приведён. И обсудить её мы даже маленечно успели. Перечитайте пожалуйста пятую страничку. Может быть сможете добавить что-то, как человек, который реально работал с ней.

Но на самом деле, из ваших сообщений я так и не смог понять: хотите ли вы предложить услуги по хромированию или поделиться технологиями? Confused По первому никаких конкретных предложений и контактов нет. По второму как-то ничего нового и массово доступного вы пока не описали. Confused

P.S.
zolotoy.moy писал(а):
Безплатно Exclamation
Нет. Именно "бесплатно".
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кстати о миррахромах. Миррахром+миррахром голд в домашних условиях. Интересная штука - только именно этот экспиренс признан неудачным. Для оружия все таки лучше полировка и гальваника. Хотя для моделизма это все равно нифига не критично.


#
^
    
BigSeXy писал(а):
zolotoy.moy,

Но на самом деле, из ваших сообщений я так и не смог понять: хотите ли вы предложить услуги по хромированию или поделиться технологиями?


Вы ищите легкодоступный способ имитации. Ранее писали, что хотели посмотреть как это выглядит.
BigSeXy писал(а):
Разумеется выкраски бы глянуть

Я показал как это делаю я и как выглядит краска на моделях. Что еще не понятно? Ни о каких выполнениях работ речь не идет. Между нами тысяча километров...И моделизм это не мое, Мое более крупное:



Mr. Green

P.S.
Искать ошибки в чужих постах и тыкать в них носом не приносит пользы в общении.
BigSeXy писал(а):
маленечно успели.

Нет. Именно " маленечко".

Согласно правилам форума (п. 1.10 http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_808.html)
3. Рекомендации
3.1) Будьте вежливы, тогда можно рассчитывать на взаимность...
^
    
zolotoy.moy
Спасибо за ответ.
С Alsa Mirra Chrome немного знаком. Кстати откуда вы эту краску достаёте? Из России или штатов?
Пробовал у них заказать как-то по акции. Так они мне за доставку влепили 200-300 уе. И это за пару литров краски.

Что за лак вы используете для покрытия Mirra Chrome? Alsa или другой?
^
    
zolotoy.moy, как-то интересно вы выдернули мои слова, которые были обращены не к вам и которые относились совсем не к Мире, а к другой краске. Confused
Но за наглядную демонстрацию Миры всё-таки спасибо.

zolotoy.moy писал(а):
Искать ошибки в чужих постах и тыкать в них носом не приносит пользы в общении.
Я надеюсь, что вы относите это к себе в той же степени, что и ко мне, ибо вы первый указали на ошибку человека, которую он сделал, хотя написано грамотно, а я лишь вас поправил. И вот сейчас указываете мне на опечатку, даже не ошибу, а опечатку.

zolotoy.moy писал(а):
Согласно правилам форума

3. Рекомендации

3.1) Будьте вежливы, тогда можно рассчитывать на взаимность...
Рекомендация - всего лишь рекомендация. Каждый сам решает, стоит ли её придерживаться. Как общаться, вежливо либо по-хамски, каждый человек решает самостоятельно ибо имеет на это полное право. И тем не менее я не могу припомнить, что бы я где-то был не вежлив с вами. Может быть укажете мне на мою оплошность?
^
    
VolshebNik писал(а):
zolotoy.moy
Спасибо за ответ.
С Alsa Mirra Chrome немного знаком. Кстати откуда вы эту краску достаёте? Из России или штатов?
Пробовал у них заказать как-то по акции. Так они мне за доставку влепили 200-300 уе. И это за пару литров краски.

Что за лак вы используете для покрытия Mirra Chrome? Alsa или другой?


Повторюсь немного. Я занимаюсь серебрением или как его там называют: «химическая металлизация», «декоративное хромирование», «CHROME-FX», и вот новое услышанное название «гидрохром». На сайт попал случайно, постоянно просматривая все, что связано со словом «хром». Некоторые вещи неудобно, невыгодно, невозможно покрывать по этой технологии. Совсем недавно стал экспериментировать с краской. Пигмент, из которого путем расфасовки в свою тару Алса получает Mirra Chrome и всю свою линейку зеркальных красок, производится только в Канаде и Китае. Там и заказывал. Минимальная единица отгрузки 200л.
Работа с краской это танцы с бубном. Пигмент всплывающий. Прилепить его к подложки можно нанося на недосушенную или добавляя адгезивы, отвердители, лаки. Краска наносится на грани недолива на минимальной подаче, чем тоньше слой тем лучше эффект зеркала. Если налить много, то получите на вид обычный яркий серебристый металик.
Закрываю обычным 2К акриловым автолаком Glasurit 923-255 VOC. В два слоя 0,5+1,0 как для HS лаков. Наилучшие результаты дает водный 2К лак.

200-300 уе. за два литра зеркальной краски это и не дорого. Очень много обычных базовых автомобильных цветов, насыщенных ксераликом по цене 250 уе. за литр. Другое дело, что Вам столько не надо, достаточно (краска очень укрывистая) 30-50 мл. В каком городе Вы находитесь, может я помогу с приобретением.

Добавлено спустя 52 минуты 45 секунд:

BigSeXy писал(а):
как-то интересно вы выдернули мои слова, которые были обращены не к вам и которые относились совсем не к Мире, а к другой краске. Confused


Да речь шла о краске Chromium а не о Mirra Chrome. Я воспользовался этой цитатой, так как эти две краски из одной бочки. Из нее же Английские Liquid Chrome и Titanium Solvent Chrome, Итальянская SUPERCHROME, Немецкая MirrorChrome от endlendt-color и тот же Алклад тд и тд. Разный зеркальный эффект за счет разных связующих.
Российский вариант краски в Петропавловске Chrome Effect Premium Plus от chrome-effect.ru продают от пол литра. Их Питерский и Казахский клоны-сайты предлагают на разлив от 100 мл.
Английская Chromium, которую Вы хотели посмотреть выкраски, можно приобрести в Москве под маркой HYPER CHROME от BUGTONE за 60 уе. 120мл.
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy