Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-16 1/72 ICM (Stranger66/Вячеслав_Демченко)

На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Господа! Господа!
Безусловно тросики будут! Smile
Подставка... по идее можно что-то похожее на травяное покрытие изобразить (правда пока не знаю как это сделать...).
Пока пробую варианты с выхлопными патрубками... проблема... из того, что получается пока ничего не нравится.
Насчет антенны и БАНО... честно говоря однозначной информации по 24 типу не нашел. Если была антенна, то как располагалась?
Прошу помощи у сообщества! Если есть какая-нибудь информация по наличию - внесу коррективы.

Добавлено спустя 19 часов 25 минут 8 секунд:

Итак, встречаем!
Тросики, антеннки, БАНО, стягивающий хомут капота, ну и сам аппарат (с подставочкой придется пока повременить...)!









Огни делал так: нанес сначала аллюминий XF-16, затем на него Клир Ред X-27 и Клир ГринX-25 соответственно. Тросы шасси и антенна - тонкая медная проволока, обработана шкуркой и покрыта Х-10, клеил на ПВА, потом места закрасил. Патрубки из тянутых уховерток, окрашены черным, тонированы Тамиевской пудрой "ржавчина" и "копоть". Намучился я с ними.... Вентури скрутил из фольги-самоклейки на конус... Ну вроде все из того, что сделал...

Слава, жду комментариев...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Еще прицел нужен ! )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Stranger66
Очень мне понравилась Ваша работа, аккуратно и в меру все. посмотрите на первое фото - мне показалось, что правое колесо (на фото левое) под углом к вертикали. может быть еще можно поправить? Но это не супер критично.
Поздравляю с успехом!
^
    
tolthe1st писал(а):
...правое колесо (на фото левое) под углом к вертикали...

Опаньки.... а ведь и правда. Crying or Very sad
Попробую поправить, клеил на суперклей, может удасться оторвать.
Спасибо за замечание и за оценку =)

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

BM писал(а):
Еще прицел нужен ! )))

Да, с прицелом неувязочка вышла, попытался сделать с нуля, но не вписался в масштаб.... По этому пока без него. Тот, что шел в комплекте - прицелом назвать не возможно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Stranger66 писал(а):
с прицелом неувязочка вышла

Слава конечно же скажет свое слово, но думаю он будет не в обиде что я дам совет (простой) - прицел можно очень легко сделать из иглы от шприца походящего диаметра с чутком добавлений из фольги- самоклейки.
Желаю Вам удачи!
^
    
tolthe1st писал(а):
прицел можно очень легко сделать из иглы от шприца

Пожалуй не в этом случае...


Работа ведется, думаю через день-другой что-то родиться =)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Stranger66
а Вы уверены, что этот прицел соответстует Вашей модификации И-16? Я без подвоха спаршиваю
^
    
tolthe1st писал(а):
а Вы уверены, что этот прицел соответстует Вашей модификации И-16?

Честно говоря нет... но прицел ПАК-1 устанавливали на машины с несдвижным козырьком.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Дима, всё хорошо! Результат мне очень нравится. Просто молодец!
Фотки, правда, не совсем удачные, я тут немного поколдовал с уровнями, яркостью и контрастом. Rolling Eyes







Я считаю свою часть дела выполненной, дальше уже определяйся сам. И с прицелом, и с подставкой. Wink Есть ли, вообще, смысл делать и то, и другое? Мы же делали акцент на покраске, тонировке и эффектах? Тебе это всё полностью удалось!
Поздравляю!
^
    
Слава, спаибо!!!
Полностью с тобой согласен, цель достигнута! Это моя первая модель в таком исполнении Smile . На счет мелочевки... все-токи я ее доделаю. Лишний раз "поизвращаться" не помешает! =)))).
Фото я попробую переделать. Или при дневном освещении сделаю, или со светом что-то придумаю...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Фото делай сразу в расчёте на статью. Wink
При дневном свете, думаю, не стоит снимать. Лучше использовать настольную лампу дневного света...
^
    
Что ты? Какая статья??? Laughing
Сначала надо научиться делать идеально, а уж потом... =)
Насчет света понял. При макросъемке всплывают все огрехи =), надо это дело освоить!
Слава, какие режимы фотосъемки используешь?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Снимаю всегда на автомате. Лампа одна. Иногда ставлю отражатель (дюралевый чемоданчик с бормашинкой) сбоку от объекта.
А статью писать надо. Главное, рассказать и показать что и как делал. Ну, и результат того стоит, что бы написать о нём. Давай, я тебе помогу с текстом. Smile
^
    
Поможешь? =)
Ну давай попробуем...=)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Дима, а что тут пробовать? Ты пиши, присылай мне, я посмотрю, может, что подправлю. Заодно определись с фото - какие из них будут в статье.
Но, сначала, думаю, надо поставить прицел... Wink
^
    
Безусловно! Какой же самолет без прицела!? =)))))
Сегодня нарыл кое-какие материалы по нему.... Ох и мелкая штука должна быть...
^
    
Приветствую Вас, господа!
Прошу прощения за столь долгое молчание...
Результат работы над прицелом:


Вседелалось из тянутых литников, кольцо прицела - тонкая проволока.
Красим и тонируем Тамиевским Ган-метал:


Масштаб наглядно:


Теперь прошу совета. Купил травку аэродромную =):


В голову пришли 2 варианта подставки:
1. Наклеить травку на СД болванку


2. Травку на такую вот рамочку для фотографий из стекла


Или что-то иное?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Stranger66
хороший прицел Wink
ИМХО болванка по форме и размеру самое то
^
    
На болванке посимпатичнее выглядит Smile Пару бугорков по краям ещё если организовать, вообще шедевр будет.
Дмитрий, а гигантскую спичку у Кошкера одолжили или собственного изготовления?
^
    
Прицел на месте Smile




Надо завязывать с 72-м..... Confused

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

hermes писал(а):
а гигантскую спичку у Кошкера одолжили или собственного изготовления

Миша, так ты думаешь что меня так долго не было в эфире? Спичку строгал из бревна! =)))

Я вот тоже к болванке склоняюсь.... Сейчас займусь =)

Добавлено спустя 33 минуты 1 секунду:

Пока не наклеил...




...чего-то не хватает... Confused
или кого-то...
Но пилота в 72-м я уже не перенесу! Shocked
^
    
Страница 10 из 12 На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy