Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоит ли покупать аэрограф Этон???

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Лекарь - ну не знаю. Я раз все настроил и усё. И никаких танцев с бубнами нету.
И дети на кружке им красят. Покрасил, разобрал, помыл в растворителе, собрал - дальше можно красить, ничего не надо настраивать.
Краска емаль и нитра (с водными акрилами не дружу, от слова совсем).


ЗЫ: Хотя сейчас я согласен, резона покупать "белоруса" нету. Но и выкидать, ИМХО, не стоит.
^
    
fokkerd21
А как часто вы меняете сопло (например с малого на большое)?
При смене надо и головную часть менять и подстраивать под сопло. В этот момент многие и сталкиваются с настройками. Например проблема центровки сопла с головной частью (откуда сопло торчит, простите за словечко)
^
    


в игноре у 17 пользователей
VolshebNik писал(а):
сталкиваются с настройками. Например проблема центровки сопла с головной частью (откуда сопло торчит, простите за словечко)

Центровка там при несношенной резьбе устанавливается автоматом, Ник. А вот длину иглы надо регулировать, вращая сухарик на игле.
^
    
omega
Про регулировку иглы я и забыл уже Smile

Да, с ней тоже приходилось заниматься. Правда я не считал это проблемой, скороее конструктивной особенностью. Просто дополнительное действие..
Но от этого не легче Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
VolshebNik писал(а):
...
А как часто вы меняете сопло (например с малого на большое)?...


А я не меняю Very Happy

У меня 3 "белоруса". Все три на кружке.
Один с большим соплом и стандартной иглой. Для грунта и окраски больших площадей.

Второй - со средним соплом и переточеной иглой.

Третий - с самым маленьким соплом и тоже переточеной иглой. Этот для очень тонких работ.

Вот так, как-то Wink
^
    
Когда их 3, то конечно проще Smile
И для кружка это удобно.

Но частному лицу ...Не советовать же покупать 3 Этона Smile
Уж лучше сразу что-то современное Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Работа с Белорусом -дело привычки, главное понимать как с ним обращаться, триггер его гораздо удобнее, а вот к импортному с его идиотским триггером, я до сих пор привыкнуть не могу..
^
    


в игноре у 49 пользователей
VIOLA писал(а):
а вот к импортному с его идиотским триггером, я до сих пор привыкнуть не могу..

Laughing Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
...А вот длину иглы надо регулировать, вращая сухарик на игле.

Для каждого сопла имею свою иглу с уже отрегулированным сухариком (остались от убитых аэров). Ничего регулировать при замене сопла не приходится.
^
    


в игноре у 5 пользователей
VIOLA
По моему более идиотской конструкции я не встречал:

#
^
    


в игноре у 49 пользователей
sergio_vitalio
Я белорусом с 88 года, примерно до 2002 красил и таки да, понять можно только в сравнении.
Но разница между Этоном и например Инфинити, примерно как между Нокией 3310 и пятым Айфоном, позвонить конечно можно, но особого удовольствия и удобства это не доставляет.
^
    
sergio_vitalio
По моему более идиотской конструкции я не встречал:


Не согласен ! Очень удобная конструкция. Отличный аэрограф имею два таких советского производства. Надежный как автомат Калашникова. Сопла большие чистить их удобно, резьбу точно не сорвешь в отличии от китайских.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar
Я купил белоруса в Риге, даже помню название магазина, было это в 1985г, счастью не было предела, ибо видел его в умной чешской книжке и, как с ним работают. Красил им до 2000г. За это время отвалился нижний раструб для воздуха, эти жулики действительно его припаяли, я забил и стал периодически приклеивать супермоментом, пока он не отваливался снова, краска постоянно проливалась из бачка на руку, про регулировку факела распыла тут уже говорили, после покупки Барсука подарил какому-то молодому пацану на клубе, предварительно сказав, что нужна пайка. Вот такие дела.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Spatz писал(а):
Надежный как автомат Калашникова.
Причем именно изначальный АК-47: простой, надежный... Но в использовании такой же полный треш:
- факел как от лайнера на взлете, сносит все со стола. Мелочь крепить гвоздями бесполезно - вырвет вместе со столешницей.
- краску можно заливать только не менее половины бачка. Все равно половина стечет по руке. Хорошо, если акрил, он отмывается. По слоям нитры на ручке можно однозначно определить количество собранных моделей и многоцветность камуфляжа.
- в цель аккуратно можно попасть только имея стальные нервы Слая, железные мускулы Арни и зоркий глаз героев романов Купера.
- окрасить можно за час А-380, но только целиком и в один цвет. Максимум в два-три и то с масками из бронестали: обычный скотч срывает или потоком пробивает до пластика. Сам пластик можно не грунтовать: краска диффузионным способом под напором потока проникает в поверхностные слои пластики и окрашивает его.
Правда требуется для всего этого компрессионная установка на базе ТВ3-117... Laughing
^
    


в игноре у 49 пользователей
_Memphis_
Laughing Laughing
Знакомо..
^
    
_Memphis_
Бачком попользовался один раз и понял, что пользы от него нет.
Нормальный факел пятна на немцах рисовать без трафарета можно. Поток воздуха сильный, не спорю.

В общем как и кошек, его нужно уметь готовить)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spatz
Про очень удобную конструкцию, не могу понять в каком месте удобство, держать в руке, во всяком случае для меня очень неудобно, по дурацки расположен резервуар для краски, причём краска помимо сопла находит себе выход во всех направлениях, после покраски простой заливки растворителя, для промывки аэрографа не достаточно, его нужно полностью разбирать и хорошо мыть, ибо если краска застынет хрен раскрутишь, а многие ломали пенёк для педальки подачи краски, а это незабываемое усилие прилагаемое к сжатию пружины, при закручивании заднего колпачка корпуса. Надежный, в моем понятии надежный, это когда эксплуатируешь аппарат при минимальном техническом обслуживании, белорус напрочь не соответствует этому критерию, я бы согласился если бы он был прочный, так нет, у многих отваливается нижняя трубка для подачи воздуха. Не сравнивайте с китайскими подделками, купите себе хороший американский, Японский или Немецкий аэрограф и почувствуйте разницу.
За патриотизм хвалю, но в данном случае скажу словами медведя Балу из мультфильма "Чудеса на виражах". Ребекка: Балу, где ваш патриотизм?
Балу: не знаю, может быть спит....
^
    
Если плотно не закрутить сопло то да воздухом выйдет, а так не знаю.
После покраски заливаю растворитель продуваю и можно еще красить. Таким образом за один присед 2 красками можно точно покрасить. Потом уже разбираю и чищу ничего сложного... Пружину я давно подрезал ни разу ничего не отламывалось может повезло.
Дело не в патриотизме, когда я начал заниматься моделизмом "беларус" стоил 300 руб. Импортные 4000 руб. Поэтому пришлось приспосабливаться.
Видел подобное что то у немцев, но не помню модель. Для меня главное преимущество "беларуса" это раздельная подача воздуха и краски.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Центровка там при неизношенной резьбе устанавливается автоматом
ну не знаю - зачем то там есть еще контргайка. да и допуски на резьбу... У меня таких не попадалось, чтобы автоматом. Аэрограф Витебский, еще советский.
Но если поработать даже "китайцем" - то этот становится просто ностальгическим экспонатом из прошлого.
А после немцев и японцев - так вообще инструментом для борьбы с человеческими слабостями.
Хотя когда выбора не было - работал им лет 20. Да простой, да надежный, но неудобный, требующий постоянного подшаманивания и обязательной доработки , если есть желание от руки рисовать камуфляж. Да я доработал один комплект сопел и иглу для этого, но за предыдущие 15 лет, когда перешел на фирму. ни разу не возникало желания вернуться к витебскому аппарату.
^
    
обсуждение аэрографа длинною в семь лет))
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy