Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 GMC CCKW-353 fuel tanker(#1845) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1845.html
Сам жду бандероль с хасевским заправщиком. В этой связи, есть вопрос, можно ли скрестить бочку от хаси со всем остальным от Фикса/Хеллера. Кабина-то у последнего получше сделана ИМХО.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Матвей, я не сталкивался с фиксовской моделью. Думаю, при совпадении масштабов особых проблем возникнуть не должно. При наличии желания и определённых навыков скрестить можно даже "ужа с ежом"... Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег, приветствую!
Старая, добрая Hasegawa из серии Mini-Box. Может и правильно, что ты собрал ее строго из коробки, без всяких заморочек, потому, как если начать эту модель приводить в более-менее похожее состояние, то проще ее вообще с нуля самому сделать, чем наращивать, стачивать, резать и шпаклевать эту заготовку от Хаси Crying or Very sad
А так стоит себе автомобильчик, аккуратненький, чистенький, красиво сделанный, с 2-3 метров на себя похожий Smile
Вот только тент имеет какой-то странноватый серый оттенок. Вроде брезент в жизни другого цвета… Rolling Eyes
Не знаю, может это только мое впечатление, но автомобильчики от Airfix по деталировке более богаче и интереснее, чем этот кит от Hasegawa.
Дальнейших удач! С уважением. Олег.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Тёзка, привет! Согласен со всем сказанным. "Игрушка - она и есть игрушка" (рискую получить пилюлю за засорение модельного сайта неподобающим продуктом) Very Happy
А про фигуры все молчат, видно - настолько страшно, что все их пальцем на мониторе прикрывают... Mr. Green
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
А про фигуры все молчат

Просто персонажи с заправщика имеют жутко бледные лица (видимо очень перепугались всеобщего обозрения), поэтому и трогать из как-то не хочется. Пусть живут!
Wink
Олег.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Жутко бледные лица у них после коррекции баланса белого - снималось при лампах накаливания Smile Но водила в кабине - афроамериканец (в те времена их просто неграми называли) Very Happy У него с цветом лица всё в порядке... Laughing
^
    
Матвей_Глухарь писал(а):
В этой связи, есть вопрос, можно ли скрестить бочку от хаси со всем остальным от Фикса/Хеллера. Кабина-то у последнего получше сделана ИМХО.

Можно. В корбке от Эллера что-то не помню. Фиксовский - лучшее на данный момент(если вариант с закрытой кабиной - Академия).
Относительно бочки, рекомендую СМК, лучше сделано, да и разные варианты есть(заправщик, бензовоз).
Относительно хасевского - ну похож на себя с расстояния метра-3, а то и 4 Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня как раз хеллеровский. Пластик красивый, нефритового оттенка.
Про бочки СМК я наслышан. Если подфартит, то и куплю для себя одну. Но пока такой цистерны нет, а "Хася" придет со дня на день.
^
    
omega писал(а):
А про фигуры все молчат, видно - настолько страшно, что все их пальцем на мониторе прикрывают... Mr. Green

На первой фотографии, у бледнолицего со шлангом голова выглядит как натуральный череп в кепке Smile Негра не видно совсем, сказать про него нечего. По большому счету, фигурки выглядят нормально, правда, на мой взгляд не мешало бы им позагорать Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Спасибо, Владимир, согласен со всем. Я же предупреждал - жуткое зрелище. Twisted Evil Рад, что Вы не убоялись и рискнули посмотреть... Mr. Green
С уважением - Олег.
^
    
Lish писал(а):
В коробке от Эллера что-то не помню. Фиксовский - лучшее на данный момент(если вариант с закрытой кабиной - Академия).
В коробках фикса и эллера одно содержание, т.к. сделаны по одной матрице.
Цитата:

Относительно бочки, рекомендую СМК, лучше сделано, да и разные варианты есть(заправщик, бензовоз).
СМК действительно очень хороший афтемаркет. Сам делал бочку из этого набора, как раз на эллеровский - душа радуется Smile .
^
    
Советую лица им покрасить Tamiya XF-15 Flat FLESH, я её использую.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy