Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос об компрессорах с автоматическим ВКЛ/ВЫКЛ )-:

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, я тут было определился с выбором компрессора, заявленного автоматическим http://www.whosedepot.com/servlet/Detail?no=137. По моему представлению, компрессор с автоматикой, это когда ты нажимаешь триггер аэрографа, он начинает работать. Когда отпускаешь – останавливается.

Меня смутила фраза на сайте: "compressor comes with auto-stop" and "Compressor shuts itself off automatically when not in use". Мне было не понятно, включается ли компрессор автоматически, когда начинаешь работать аэрографом (т.е. когда нажимаешь триггер).

Когда же я спросил владельца магазина, что это означает, то он мне ответил: “The compressor will turn itself off once it reached a set pressure. When the pressure dropped below 20psi, it will start again. The compressor turns on and off by the pressure; it's not by the trigger action”.

Т.е. «Компрессор сам себя выключит, как только достигнеет заданного давления. Как только давление опуститься ниже 20 пси, он снова начнет работать. Компрессор включает и выключает себя посредством давления, а не действия триггером аэрографа».

Люди, объясните что все это значит? Какое давление? Ведь речь идет об обычном одноцилиндровом поршневике... Там же нету воздушного бака... Или речь идет о давлении в шланге?

И раз уж зашла речь – хватил ли этого одноцилиндрового компрессора для работы с аэрографом с верхней подачей краски (собираюсь красить акрилом + Alclad металлик)?

Заранее спасибо за ответы...
^
    
Да, скорее всего идет речь о давлении до соединения с аэрографом. Он наверное у вас так и будет включаться-выключаться при нажатии тригера,тк запаса давления не будет. Компрессор аналогичен этому http://www.airgraf.ru/index.php?productID=132 Сопло 0.2 0.3 потянет. по идее должен и 0.4, но уже труднее. Все таки желателен ресивер

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

ой , и еще, у приведенного вами Питание 110-120 В , оно вам надо?.. Видимо какой то японский стандарт. нам бы 220 луЧЧи)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я крашу по такой схеме. Ресивера нифига нет - берешь навитый шланг подлинне и ставиш включение на нижний предел. Отключение на верхний. Реле клацает конешно частенько. Зато нет проблем с перегревом ))
^
    
6yxouPUSHKIN писал(а):
Да, скорее всего идет речь о давлении до соединения с аэрографом. Он наверное у вас так и будет включаться-выключаться при нажатии тригера,тк запаса давления не будет. Компрессор аналогичен этому http://www.airgraf.ru/index.php?productID=132 Сопло 0.2 0.3 потянет. по идее должен и 0.4, но уже труднее. Все таки желателен ресивер

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

ой , и еще, у приведенного вами Питание 110-120 В , оно вам надо?.. Видимо какой то японский стандарт. нам бы 220 луЧЧи)


Спасибо, мне 110 вольт как раз - я в Канаде...
^
    
Такие компрессоры включаются/отключаются не по нажатию триггера, а в зависимости от давления в ресивере. Нажали вы триггер аэрографа некоторое время подули (время прямопропорционально объему ресивера), затем компрессор включился. Отпустили триггер компрессор еще некоторое время работает, чтобы накачать давление в ресивере до верхней границы.

Никаких перегревов и прочих трудностей...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Adimka писал(а):
Такие компрессоры включаются/отключаются не по нажатию триггера, а в зависимости от давления в ресивере.

Дык ресивера там как раз и нет.
^
    
Ну конкретно ресивера нет, но некоторый объём есть в соединительных трубках.
А реле там с обратной стороны от редуктора.
^
    
Pavelat уже отвеил. Нет ресивера, значит разница во премение между нажатиием/отпусканием триггера и вкл/выкл компрессора будет меньше. Вот и всё.

Сам хочу такой, потому что круто-гламурно, но холодильный не ломается, а если сломается, то на балконе еще 3 компрессора доставшихся "по случаю" от старых холодильников.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Adimka писал(а):
Сам хочу такой, потому что круто-гламурно

Извращенец, Дима ты же знаешь, какой должен быть компрессор Wink
http://www.airgraf.ru/index.php?productID=133
^
    
Не. Слабовать он супротив хорошо сделаного холодильного Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pavelat писал(а):
хорошо сделаного

Вот именно, а чего его делать, когда можно купить, по поводу слабоват, это понятие растяжимое, я своим красил автомобиль, и ничего, справился на раз.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy