Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Леший"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Тут мне cделали заказ на изготовление снайпера спецназа в камуфляже "Леший" или Predator по западному. Сперва хотел просто переделать звездинского снайпера, но меня осенило дай попробую слепить сам. Вот представляю на суд. Пластика "Сонет" 35 масштаб.


^
    


в игноре у 1 пользователей
Я, конечно, дилетант в этом вопросе, но мне очень понравилось!
^
    


в игноре у 1 пользователей
офигеть, реально круто
^
    
чесно говоря Ваши "вымпелы" больше понравились..

думаю не против пары замечаний?:
-пластиковую шелуху с масхалата нужно срезать и наклеивать что-нибудь более подходящее по масштабу..
-кисти рук и лицо совсем не оттенены, а черты лица даже с гримом читаются довольно четко..
-и глаза тоже сильно видны на раскрашенном лице, белок должен быть виден..

надеюсь без обид? тут в соседней ветке СбитыйНадБалтикой замечательно сказал -
Цитата:
указать на ошибки и недочёты - значит помочь и подтолкнуть к дальнейшему развитию

Cool
^
    
Smile Забыл упомянуть, это не покрашенный вариант, а только слепленный. Так сказать Ин прогресс. :)он весь с нуля, со всей "шелухой",... слеплен из пластики, за исключением ботинок взятых от другой фигурки.
^
    
А в реальности эти дрэды из чего делались? просто тканевые лохмотья?
^
    
Дениска_Сергеевич,
их много разных видов, в том числе и ткань
^
    
Так вот ты какой, снежный человек Shocked
А лоскутки и правда толстовато выглядят.
^
    


в игноре у 3 пользователей
killer
Работа не плохая, но маскхалат всё же смотрится не естественно, а со ствола свиссают пиявки. Попробуйте на кошечке отработать технологию с бумагой. Туалетную бумагу (не тиснёную) пропитать ПВА, после полного высыхания окрасить в нужный цвет (камуфляжные пятна можно сделать прямо на листе), нарезать на полоски (хорошо режется фоторезаком) и наклеить.
Это не табуретка, а предложение. Wink
^
    
Я эту технологию пробовал и знаю, здесь я ставил цель другую, сделать мастер для литья, при использовании литья, отливки уменьшаются на 2-5 % соответственно это все станет тоньше. И толстоваты они только по причине литья, более тонкие просто не заформуются хорошо.

И не стоит забывать простую и азбучную истину на фото и в живую это 2 разные вещи.
^
    


в игноре у 3 пользователей
killer
Сори, но про литьё в Вашем посте ни словечка. Если это мастер для литья, то тогда такой вопрос: а топорщящиеся сошки и лоскуты на стволе, руках и голове не затруднят извлечение из литьевой формы? Естественно, что форму надо будет членить не на две части, но обилие мелких торчащих элементов усложнить и членение формы и её сборку. Вот как-то так... Wink
^
    
Про литье не писал, потому что сам еще не был уверен, и до сих пор не уверен, что получится. (слишком сложная конфигурация) Ну посмотрим будет известно в течении 3-5 дней.
Он собран на ПВА Smile Руки отдельно, винтовка с кистями рук отдельно. сошки отдельно это все будет формоваться отдельно. Форма неразьемная (разрезная) Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тады ОЙ...
^
    
Вариант "Лешего" http://www.modelsculpt.org/ru/gallery/57#http://www.modelsculpt.org/images/gallery57_ 415.jpg
^
    
ну вот что получается. Модель рвет форму, скорее всего последней хватит на 5 отливок, потом придет в негодность. Так что опасения подтвердились.
^
    
Вот, что получилось.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Если вы пытались сделать костюм от Оборонтеха или старый костюм КТФ им Горького то Вам нужно обратить внимание на обшлаги штанов. Штанины к щиколотке должны быть мешковатые. Если интересно могу стать манекеном для собственного костюмчика КТФ Горького
^
    
Делал тот костюм, который сейчас используют. Он внизу застегивается на хлястик и штанина не пузырится внизу.

А вообще фото не помешали бы, а то уменя только 1 фото и собственная память, когда "щупал" костюм.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ок когда возвратят фотик я попрошу жену зафотать меня в этом хламовнике
^
    
Сенкс, буду делать следующего уже по вашим фоткам.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy