Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советские мотострелки "Звезда" 1:35 [исправлено]

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Представляю первую фигуру для будущей диорамы:



Фигура, аммуниция, ППШ - "Звезда", голова "Hornet".
^
    
А почему мотострелок в танковом шлеме??? Shocked

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Это готовая фигура?
^
    
СбитыйНадБалтикой писал(а):
А почему мотострелок в танковом шлеме???

Солдаты пехотных частей сопровождающих танки ("танковый десант"), иногда носили их.
^
    
Scorpius писал(а):
Представляю первую фигуру для будущей диорамы:
Отличная фигурка и покраска. Динамика боя присутствует. Очень понравилась. Продолжай в том же духе. Laughing
^
    
Scorpius писал(а):
СбитыйНадБалтикой писал(а):
А почему мотострелок в танковом шлеме???

Солдаты пехотных частей сопровождающих танки ("танковый десант"), иногда носили их.


Да ну!!! "откуда дровишки" !?!?!? Shocked Shocked Shocked фото в студию....

что за белые хлопья у кистей по срезу обшлагов????
^
    


в игноре у 1 пользователей
Scorpius писал(а):
Солдаты пехотных частей сопровождающих танки ("танковый десант"), иногда носили их.

Ну , дружище, дал маху. Пилотка то дешевле в производстве чем танковый шлем, кто ж им будет пехоту поголовно одевать. Вон самоходчики и те не всегда в шлемах были. Тем более к летней одежке теплый шлем, мозги не закипят в бою. И обычно танки придавали в поддержку пехоте ,а не наоборот. Пехотинцы могли ехать на броне только для стремительной и быстрой переброски живой силы. Никаких спец частей не было. И не забывайте , что регламент ношения военной формы строго диктовался уставом и наставлениями. А непослушание в армии строго наказывается.
^
    
СбитыйНадБалтикой писал(а):
Да ну!!! "откуда дровишки" !?!?!? фото в студию....
Rowdy писал(а):
И не забывайте , что регламент ношения военной формы строго диктовался уставом и наставлениями. А непослушание в армии строго наказывается.
"Ну вы, блин, даете!" (с) Shocked Ну подарили солдатику друзья-танкисты старый шлем. Он, бедолага, в горячке боя и пилотку и каску потерял. А склад-то в тылу. А так, раз голова покрыта - все согласно Уставу, товарищи командиры. Laughing
^
    
СбитыйНадБалтикой писал(а):
что за белые хлопья у кистей по срезу обшлагов????

Шпаклёвка, имитирующая бинт (немного не доделано).

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Rowdy писал(а):
И обычно танки придавали в поддержку пехоте ,а не наоборот.

Rowdy писал(а):
Никаких спец частей не было.

Я и не утверждал, что были. Однако в состав тяжёлого танкового полка входил стрелковый батальон.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

VietCong
Спасибо! Фигура достаточно динамичная, старался отразить это при росписи.
^
    
Нормальная фигурка. В шлеме интересно смотрится. А вот ППШ стоит заменить хотя бы на Танк или Миниарт, этот ну очень убогий. Пристали к этому шлему. Как будто безлошадные танкисты не воевали в качестве десанта в своих же частях. Интересно, а уставом регламентировалось ношение и использование трофейной формы, оружия, снаряжения, которое в боевых условиях довольно практиковалось и нашими и немцами? Ложили глубоко на фронте на все эти уставы. Каким наказанием испугаешь человека, который и так под смертью ходит? Если что то удобно и нужно то и будет использоваться.
^
    
Илясов писал(а):
этот ну очень убогий

Ну, не знаю... Не высший сорт, конечно, но и так категорично я бы тоже не сказал.
^
    
Илясов писал(а):
Интересно, а уставом регламентировалось ношение и использование трофейной формы, оружия, снаряжения, которое в боевых условиях довольно практиковалось и нашими и немцами?

Да! Не только регламентировалось, но и обязывалось, и не только во время ВОВ, но и сейчас:D
В состав танкового полка входил и входит стрелковый (до 1963 года) / мотострелковый (соотв. после 1963 г.) батальон, как и в состав стрелкового/мотострелкового полка входил и входит танковый батальон, так что, сменить название на стрелок или пехотинец, и всё путём.
А насчёт "ложили" .... ну ну, слова старого фронтовика, не иначе Mr. Green
^
    
Илясов писал(а):
Интересно, а уставом регламентировалось ношение и использование трофейной формы, оружия, снаряжения, которое в боевых условиях довольно практиковалось и нашими и немцами?
Однозначно регламентировалось, и было запрещено. Бойцы все трофеи обязаны были сдавать трофейным командам. "Стукачество" поощрялось и только приветствовалось. Как сейчас, так и тогда "особисты" периодически обыскивали личный состав контактирующий с врагом.
Илясов писал(а):
Если что то удобно и нужно то и будет использоваться.
Возможно, но только кратковременно. Ненависть к врагу переходила и на его вещи. Грешили, в основном, "обозники" и "тыловые крысы" (кому было куда спрятать).

Как это видит Владимир Демченко. Но, думаю, не долго боец носил эти штаны. Во вражеской форме свои могли случайно застрелить (вырабатывался условный рефлекс).
Илясов писал(а):
Ложили глубоко на фронте на все эти уставы. Каким наказанием испугаешь человека, который и так под смертью ходит?
Дисциплина - невидимая основа армии. Законы военного времени - вынужденный террор против своих. Пугали гарантированной позорной смертью нарушителя Устава, "поражением в правах" близких родственников. Смерь в бою давала различные льготы семье погибшего, так что бойцы не о себе заботились.

Илясов писал(а):
А вот ППШ стоит заменить хотя бы на Танк или Миниарт
Согласен, неплохо бы заменить и приглушить блеск ("потертостей" сухой кистью добавить).
^
    
VietCong писал(а):
СбитыйНадБалтикой писал(а):
Да ну!!! "откуда дровишки" !?!?!? фото в студию....
Rowdy писал(а):
И не забывайте , что регламент ношения военной формы строго диктовался уставом и наставлениями. А непослушание в армии строго наказывается.
"Ну вы, блин, даете!" (с) Shocked Ну подарили солдатику друзья-танкисты старый шлем. Он, бедолага, в горячке боя и пилотку и каску потерял. А склад-то в тылу. А так, раз голова покрыта - все согласно Уставу, товарищи командиры. Laughing


Это всё беспочвенные фантазии и майсы Mad

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Rowdy писал(а):
Никаких спец частей не было.

Я и не утверждал, что были. Однако в состав тяжёлого танкового полка входил стрелковый батальон.


Не входил... МСБат появляется на уровне танковой бригады, да и там стрелки не носили шлемафоны, грубо говоря это пехота посаженная на автомобили... именно на автомобили, немногочисленные ленд-лизовские БТР направлялись в разведовательные части РККА.
^
    
СбитыйНадБалтикой писал(а):
Это всё беспочвенные фантазии и майсы
Дорогой Друг, вы ведь не "очередное дело" расследуете Laughing К чему этот тон?
^
    
VietCong писал(а):
СбитыйНадБалтикой писал(а):
Это всё беспочвенные фантазии и майсы
Дорогой Друг, вы ведь не "очередное дело" расследуете Laughing К чему этот тон?


Не менее Дорого Друг, Twisted Evil мы обсуждаем и оцениваем готовую военно-историческую миниатюру. Оценка военно-исторической миниатюры вкллючает в себя, как оценку её исторической достоверности и оценку её художественных достоинств. считаю возможным для себя указать на несоответствие заявленого названия и легенды миниатюры её содержательному наполнению. Сюсюкать с авторами даже начинающими - значит вредить им. указать на ошибки и недочёты - значит помочь и подтолкнуть к дальнейшему развитию.
Или я не прав? Confused Confused Confused
^
    
СбитыйНадБалтикой Извиняюсь за "Дорогого Друга" Laughing Меня зовут Игорь. Кратко изложу свое мнение по теме топика Советский мотострелок "Звезда" 1:35.
Цвет формы бойца подобран верно. Покраска аккуратная и фигурка выглядит объемно, поза динамичная. Лицо достаточно выразительное. "Кирзачи", "сидор" и особенно фляжка похожи на прототипы и окрашены хорошо. Поскольку шлем танкиста и этот солдат находились рядом, в танке, то не исключаю, что в один из моментов (по неизвестной мне причине), шлем мог оказаться на голове солдата.
По ППШ сказал выше.
Некоторая "неустойчивость" позы бойца, ИМХО, соответствует позе стрельбы из ППШ "навскидку" (большая скорострельность+малая отдача пистолетного патрона).
^
    
VietCong писал(а):
неплохо бы заменить и приглушить блеск ("потертостей" сухой кистью добавить).

А вот с этим абсолютно согласен, и сделаю! Пока руки не дошли.
^
    
СбитыйНадБалтикой писал(а):

Не входил... МСБат появляется на уровне танковой бригады,

Давайте вы не будете рассказывать о том, что не знаете, и будет всё хорошо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Наверное,нужно исходить,как из устава,так и из реалий жизни и фотографий.
Например своего бойца я лепил,"вприглядку" на эту фотографию.
К сожалению,нет под рукой книги (у кого есть-можно глянуть.Брошюра "Битва за Москву"-Цейхгауз,маленького формата которая).
Там есть фото построенного пехотного отделения,один из бойцов одет танковый шлем.
Не думаю,что во многомиллионной армии в годы войны все было ежедневно правильно и как положено.
ПО любому,фотографии-это лучшие помощники!Smile
^
    
sanjek65 писал(а):
СбитыйНадБалтикой писал(а):

Не входил... МСБат появляется на уровне танковой бригады,

Давайте вы не будете рассказывать о том, что не знаете, и будет всё хорошо.


Давайте, а где я не прав??? Парируйте, если сможете.... Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

VietCong писал(а):
СбитыйНадБалтикой Извиняюсь за "Дорогого Друга" Laughing Меня зовут Игорь. Кратко изложу свое мнение по теме топика Советский мотострелок "Звезда" 1:35.
Цвет формы бойца подобран верно. Покраска аккуратная и фигурка выглядит объемно, поза динамичная. Лицо достаточно выразительное. "Кирзачи", "сидор" и особенно фляжка похожи на прототипы и окрашены хорошо. Поскольку шлем танкиста и этот солдат находились рядом, в танке, то не исключаю, что в один из моментов (по неизвестной мне причине), шлем мог оказаться на голове солдата.
По ППШ сказал выше.
Некоторая "неустойчивость" позы бойца, ИМХО, соответствует позе стрельбы из ППШ "навскидку" (большая скорострельность+малая отдача пистолетного патрона).


По росписи всё в норма кроме непонятных бинтов; по позе: она соответствует стрельбе из-за укрытия, из-за башни танка - эта фигура из известного набор Звезды, и отдача и "навскидка" тут вовсе не причём.
По шлему - не фантазируем иначе почему бы ему не одеть гусарский кивер или медвежью шапку дворцовых гренадёров - " не исключаю, что в один из моментов (по неизвестной мне причине), шлем мог оказаться на голове солдата."(с) война не бухгалтер - всё не спишет.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy