Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БРДМ-2 от Dragon. Брать или не брать-Вот в чем вопрос.......

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
В одном из магазинов, на необъятных просторах интернета, нарыл сиё чудо. Причем чудо редкое.
Так как реальных отливок не видел, возник риторический вопрос-а стоит ли брать модель???



Хочу именно БРДМ-2, а не машин на ее базе.
^
    
Брать стоит, не оглядываясь на то что Трумп обещал что-то там выпустить и то, что сама модель Дрэгона достаточно условна.
В виде альтернативы только престарелый Верлинден и чехи. И не сказать что сильно копийней.
Литье кстати у Дрэгона оч. хорошее, облоя нет, утяжин тоже. Следов от толкателей на видимых местах нет. Собирается просто, шпаклевки самый минимум.
Основные переделки влияющие на внешний вид это, конечно, колеса (делает Гуссар), стволы пулеметов (МП), петли люков, башня (можно взять из набора БТР от Звезды), так же стоит сместить лючек лебедки, обратить внимание на подвеску (в наборе мосты круглые, а должны быть квадратные). Плюс колесные арки не точны (на этот недостаток при наличии общих косяков по геометрии можно закрыть глаза, кривые колеса из набора уж точно на восприятии модели сказываются гораздо хуже) . Поскольку в основе ходовой там ГаЗ-66, то обратитесь к пластику от ВЭ. Травление делает Эдуард. Так же стоит обрать внимание на то, что при модернизации машины менялось расположение мелочевки...
Статья/чертежи - М-Хобби.
^
    


в игноре у 3 пользователей
EGA_Man насчет качества драгона я знаю-лежит Су-24 и Скад, все в степени 50% готовности, руки просто не доходят.
Насчет стволов-я в курсе, там вроде устанавливался КПВТ как и на БТР. Колеса думаю взять от БРДМ-1 или посчастливится найти Капитана. Про травление от Эдика тоже знаю.
Просто хотелось узнать как модель вобще-сама по себе, и что из себя представляет.

P.S.
Ходовая от БРДМ (ВЭ) подойдет??? Они вроде на одной базе шли.......
^
    
Крайне сомнительно, что ходовая от БРДМ-1 пойдет на БРДМ-2.
Колеса - теоретически - да.
Стандарт на резину для БРДМ-1/2 один и тот же (диаметр/ширина/размер диска).
у БРДМ-1 от ВЭ насколько я понимаю ранний вариант покрышки. Есть ли фото где БРДМ-2 на таких покрышках?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А почему не оглядываясь на трамп?
мастер модель достаточно детальная. Хотя наверняка придратся будет к чему...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег Якушенко так я и собираюсь собирать не сильно пиляя, а то начнеш пилять-конца не видно....... Просто хочу собрать, немного приложив ручки. Добавив к этому различный афтемаркет.

Krokogen так ждать то неизвестно сколько........
^
    
Геннадий, я не про точность, то что показали - великолепно выглядит, я сильно опасаюсь за озвученные сроки выпуска модели. Слишком оптимистично китаец тот высказался, имхо. По советской броне я что-то не помню что бы все выходило у них как обещали.
Ждать Трампа нет резона. Проще еще одну (или не одну Cool) модель потом сделать как разродятся.
^
    


в игноре у 3 пользователей
В том то и дело, что неизвестно сколько ждать.
Они обещают и БМП-3, насколько я понимаю, и БТР-60.
А вот когда???
^
    
IQ
Коллега! Если не горит,дождитесь модели другого производителя.Если есть терпение на доведение до ума и денежка на дополнительные детальки то берите "Драгон". Это мое мнение Laughing
^
    
По поводу чуда -редкого.Стойкое ощущение желания продать как можно больше коробок.Все кричат-хватайте-дефицит,тем не менее спрос устойчиво удовлетворяется.
Месяцев 5-6 назад -сам повёлся.Купил.Остался доволен.Хороший набор для ненавязчивого занятия по вечерам.
Чтобы сделать из содержимого коробки БРДМ-2-надо приложить руки.Колёсные арки и ниши,мосты,практически вся морда,попа,сварные швы,оптика,выхлопная система,буксировочные устройства,петли,люки,волноотбой-вот что уже переделано.Постепенно приобретается вид.
По поводу вышеперечисленных советов.Мосты Брдм-1 от ВЭ-не идут.Мосты от Газ -66 разбирать не стоит.Всё можно довести -из исходных материалов.К травлению Эдуарда-отнеситесь слегка критически,сверяясь с фотографиями.

А в остальном -хорошая модель.Удачи в постройке.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SerijVolk руки надо прилаживать ко всему.
Насчет редкого-была инфа что ее вобще сняли с производства. Вот нашел и думаю............
Я смогу расчитывать на помощь в сборке, в случае покупки дровишек (для шашлыка........) Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
IQ писал(а):
Ходовая от БРДМ (ВЭ) подойдет??? Они вроде на одной базе шли.......

Насколько я в курсе, БРДМ была на базе агрегатов ГАЗ-63, а БРДМ-2 - ГАЗ-66. То есть, разные мосты, соотвественно, разная колея.
По резине могу только сказать, что на ГАЗ-66 (БРДМ, БТР-60,-70,-80), ЗиЛ-157 (БТР-152) посадочный диаметр одинаковый, значит и покрышки могут быть одинаковые.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко спасибо за информацию. Я уже понял это, да и коллеги помогли.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy