Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A-10A"JAWS" italeri1:48

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Fairchild
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
motayamamotatota, Дима, пока не спеши. Я тяну из Нэта инструкцию в хорошем качестве. Ещё мальца погоди. И снова проверь личку.
^
    
Прежде всего хочу извиниться за долгое отсутствие. Были проблемы с Нэтом Sad.
Ну что, Дима, кокпит у тебя на руках, начнём? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
да у меня .... так с чего начнем? я так думаю с срезания смоляных деталей?




Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:

там что бы подогнать смолу надо нишу преднюю склеить... я сейчас думаю преступить.
^
    
Дима, хочу дать несколько советов по поводу фотографирования. Советы в общем то не мои. Вот, читай, что я посоветовал Артёму (Chelobanga):
Мне тут коллега Pavelat отправил рекомендации по фотографированию под настольной лампой. Почитай они очень простые:
BigSeXy писал(а):
Pavelat писал(а):
Насчет фотографирования и настольной лампы.
Лампу желательно поближе к деталям.
Лампу накаливания - см. на 10-15.
Люминисцентную - можно ещё ближе. Нет опасности поплавить детали случайно.
Тогда освещение ярче, света больше, фото лучше Smile
Банальность, но вдруг пригодится.

От себя дополню, фотоаппарат должен находиться со стороны лампы.

P.S. Вот моё рабочее место и фотостудия по совместительству Smile:



Как видишь, ничего сверхсложного нет Smile. Попробуй поиграться с настройками фотоаппарата. Детали модели снимай с помошью макросъёмки (обозначается цветочком).
Мне в фотографировании очень помогли вот эти статьи:
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_686.html
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_626.html
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1776.html

Не поленись, прочитай, пару вечерков потрать на эксперименты Smile.


Дима, фотки деталей выкладывай 800х600, максимум 1024х768, этого будет достаточно. И ещё, поставь ту прогу, которую я тебе советовал. Как редактор она удовлетворяет основные наши потребности.

Окраска деталей набора вроде хорошо описана. С цветами уже разобрался? Какую краску использовать будешь?

Детали срезать пока не надо. Сейчас отдели от литников половины фюзеляжа и попробуй вложить в них смоляную ванну кокпита. Посмотри как будут стыковаться половины. Если будут вылазить щели, нужно будет подтачивать смолу.
Но сначала буквально обнюхай все щели и зазоры в фюзеляже с ванной. Когда выяснишь, что тебе мешает и что, куда упирается, стачивай излишки смолы с ванны. Но делай это внимательно, не сточи лишнего. Если ванна обточена дальше некуда, стачивай пластик с фюзеляжа.
Не забывай про боковые панели, их тоже постоянно примеряй вместе с ванной к фюзеляжу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
так посмотри инструкцию) там чтобы примерить ванну надо иметь переднюю нишу в зборе иначе на чем ей крепится на воздухе?)) по ширене могу сказать что все нормально осталось только по высоте посмотреть ... сейчас собрал нишу переднюю... в инструкции 2б деталь 70 с не клеил . Будем добавлять трубопроводы?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

кстати спасибо за подсказку с способом сьемки постараюсь реализовать Smile

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

еще подогнал кресло к ванне , вот думаю что бы прикрепить на нос в качестве груза..
^
    
Да, Дима, сглупил я Smile.
Знаешь, мне кажется детализация ниши для твоего уровня достаточной. Давай остановимся на искоробочной. Не забыавай, что мы собираем модель из коробки.

Примерь все детали носовой ниши на сухую. Реши для себя, как тебе будет удобнее красить её. По отдельности окрасить все детали, сделать на них смывку и собрать воедино. Или сначала склеить, а потом покрасить и смыть.
Когда решишь, можешь покрасить нишу (часть ниши ешё находится на правой половине фюзеляжа) согласно инструкции.
Какой краской ты будешь пользоваться?
^
    


в игноре у 2 пользователей
да насчет краски думаю высветлю акан или звезду акрил или эмаль пока не решил.. скачаю книжку топшотс и заценю насчет цвета)
может лутше ниши покрасить все одновременно? чтобы были все в один оттенок..
нишу примерил есть небольшой зазор думаю его аккуратно шпатлевкой устранить.
^
    
Дима, так я у тебя всё и спрашиваю, какой ты краской будешь пользоваться. Так как я предпочитаю работать с акрилом, бери его. Подбирай цвета из палитры Акана или Тамии (я обычно работаю с Тамией, Акан ещё ни разу не испытывал). Сейчас пока ничего не шпаклюй, покажи мне эту щель.
Какой шпаклёвкой планируешь шпаклевать? Мой совет- Тамия Basic Type. Купи тюбик и, если можешь достать, спирт изопропиловый. Если спирт достать не получится, в качестве его замены можно использовать жидкость для снятия лака.
^
    


в игноре у 2 пользователей
если судить по фото то цвет светло серый , мне даже кажется он тот же что и основной цвет... там в инструкции дан цвет краски №" 7 это по какой фирме смотреть? какой цвет?
уже загрунтовал ниши акриловым грунтом акан. К сожалению тамия ваабще не вариант , думаю звездой всетаки красить .
Щель ушла при склейке ниши (если это можно ваабще назвать щелью) после грунтовки ваабще не видно .
фото нету - батареки закончились... блин
^
    


в игноре у 49 пользователей
motayamamotatota писал(а):
тамия ваабще не вариант , думаю звездой всетаки красить .


Ну-ну .
И еще , за орфографией следим , сколько можно. Confused
^
    
Дима, ты в инструкцию то того, заглядывай. Цвет, в который красятся ниши, обозначен как "L". Посмотри инструкцию, на странице, где показан первый этап сборки, расшифровку буквенных обозначений цветов. Там ты прочтёшь "Insignia Withe (Gloss)- FS 17875. Затем скачай на сайте таблицы соответствия цветов и найди соответствие этому цвету в палитре Тамии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
вот уже подогнал ванну , пришлось сточить смолу и пластик до просветов но все встало идеально Smile
сегодняее загрунтую да и нишу покрашу белым акрилом от звезды еще вклеил приборку ... правда криво Mad но там не разьединиш уже никак , спешка блин необоснованная.Попытаюсь добыть батареек и выложить фото контрольные.
^
    
Ну так и куда же мы спешим?! Наш уговор помнишь?
Короче, сейчас ничего не делай, жду фоток. Только фотки должны быть читаемыми.
^
    


в игноре у 2 пользователей








вот блин жесть... Mad

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

лампочки нету покачто... надо я думаю отложить зборку пока заркалку не преобрету... Sad
^
    
Дима, привет. Зеркалка нам не нужна. Не надо фотграфировать модель на вытянутой руке. Включи режим макросъёмки, на всех фотоаппаратах обозначается цветочком.
Я надеюсь, ты не вклеил ванну в фюзеляж?
^
    


в игноре у 2 пользователей
привет , нет пока не вклеил... Sad у меня фотоаппарат был включен в режиме макро...
^
    
Что у тебя нового? Краску хотябы для кокпита купил? Ветка стартанула полмесяца назад, а продвижения в работе ноль Confused...
^
    


в игноре у 2 пользователей
привет ) сегодня зайду в паровоз возьму светло серый акрил.
сейчас задул грунтом ванну и приборку .
а на ракетах делать крылья новые? они же не маштабно толстые)
^
    
Нам до ракет на крыльях (эт стабилизаторы называется) ещё как до Луны пешком. Ты хоть бы расписал и показал что сделал. Выложи фотки как кокпит лежит в фюзеляже. Кокпит, надеюсь, ты не склеивал?
^
    


в игноре у 2 пользователей
пока не склеивал, как покрашу и на цианакрил ) а надо лакировать кокпит?
ладно с ракетами понятно... тогда может их собрать да и загрутовать?





с фотами все очень плохо... фотоаппарат болеет дальнозоркостью... Sad
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy