Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка ARK-models 1/48 И-16

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Иван, вот тип 10 в таком же варианте "зашитых нишах", и не надо будет фонарь давить Wink

Хотя, я думаю, во всех этих вариантах щитки просто сняты. Wink
^
    
Спасибо, но делать придется или 12тый или может еще найду чего сегодня. Просто 10тый тип уже не подойдет - у меня сточены пулеметы на фюзеляже, и элероны на тип 5тый сделаны. Но спасибо)
Вот. Теперь буду выбирать из двух. Или 12тый или этот. Тип-5 с подморными пушками. Подпись на негативе - "общий вид самолета И-16 с двумя пушками для стрельбы через винт". Нету ли на него схем? Непонятно что у него с цветами. Кажется стандартный зелено-голубой с черным или красным капотом. Но может и красный с черным капотом.
^
    
Процесс наконец сдвинулся с мертвой точки. По новому обшил фольгой капот. И крылья. Прошкурил фольгу 2000ой шкуркой. Завтра сотру всю каковасию краски и загрунтую. Буду смотреть что и как.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если выдавить фонарь на т.5 для Вас реально, то советую машины из периода СФВ. В "Истории Авиации" как раз статья печатается...



Рекомендую бортовой 9 - подтверждается кадрами хроники. Ниши зашиты, форма лыж простейшая... Простенько и со вкусом Smile

Что касаемо модели. Направляющие для фонаря у Вас не по месту. Странные панели за капотом после патрубков - откуда такое ??


Morgys писал(а):
Или 12тый или этот. Тип-5 с подморными пушками. Подпись на негативе - "общий вид самолета И-16 с двумя пушками для стрельбы через винт".


Хотелось бы понять, это вообще о чем ? На т5 испытывали установку двух синхронных ШВАКов и двух ШКАСов, но устанавливались они крыле и обозывался - тип 12. А две пушки ( подморными = подмоторными ?? ) это, блин, куда ?? Shocked Rolling Eyes
^
    
Лыжный вариант, тоесть первоначальный не подойдет. Есть и сама заготовка лыжи для отливки из смолы, но нету ни времени ни опыта. Все боковики приведенные подтверждаются фото. Тип-12тый - фото выше. На фото - И-16ПС. Лючки пушечные надо будет правда переделать, верхний полностью не правилен, суде по фото. Нижний есть, но не больше сказать нельзя. Направляющие переделаю, как будет фонарь.

Вооружение - стандартные для тип-5ого ШКАСы в крыльях и подмоторные ШВАКИ.
Вот что есть пока. Загрунтовал, исправил лючики, доклепал. Теперь вывод погрешностей, благо их немного.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy