Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компрессоры: двухцилиндровые поршневые или диафрагменные оди

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемый коллеги,

Спасибо все кто откликнулся на мой предыдущий постинг/вопрос о компрессорах Спармакс. Если позволите продолжить дискуссию в другом направлении – для меня это важно, так как решился покупать компрессор.

Я присматриваюсь к покупке двухцилиндрового поршневого компрессора (картинка для образца приложена). Я знаю, что давление, выдаваемой таким компрессором будет больше чем надо аэрографу, но один из поводов почему я хотел бы взять такой компрессор – это то, что его для чего-нибудь еще можно будет использовать по хозяйству...



Ну и практический вопрос: для чего можно использовать такой компрессор? Я не про фантазию, а в смысле: шину им можно накачать? Комнату покрасить из воздушного пистолета? И т.д. Если место ему только в профессиональных аэрографических студиях, тогда нет смысла раскошеливаться...

Ну и вопрос второй: про разницу поршневых и мембранных компрессоров:

Вот тут коллега написал, что он купил себе мембранный компрессор SUMAKE MC-6601R и очень доволен низким уровнем шума и пр (я приложил каталог Sumake, чтобы вы могли увидеть о чем идет речь, хотя там его уровень шума все равно помечен выше, чем у поршневых). Я как-то зашел в art store, где наткнулся на классичесский мембранный аэрографный компрессор Paasche D500 и попросил продавца включить его – такое впечатление, что заработал отбойный молоток. Когда же он включил мне поршневой Sparmax AC-100, то он просто шептал.



Собственно сама фирма Paasche уже заменила часть своих мембранных компрессоров на поршневые..., похоже эта конструкция для аэрографистов отходит... а посему вопрос, аналогичный предыдущему – стоит ли на него раскошеливаться? На одном из сайтов написано, что мембранный компрессор прослужит больше, чем поршневой, но нигде не говорится об уровне шума... В каталоге Сумаке, что я приложил, есть модель MC-6603, уровень шума которой указан как 58 дицибел, но это уровень шума поршневого компрессора, при этом он выдает больше воздуха, чем поршневой с равной ему мощностью. Это что, новое поколение диафрагменных компрессоров?

Буду рад, если кто-нибудь откликнется, у кого был опыт либо с поршневыми двухцилиндровиками или с диафрагменными...

Заранее спасибо











Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

Каталог компрессоров Sumake, грузить здесь

http://www.megaupload.com/?d=41G0ONWP
^
    


в игноре у 1 пользователей
приветствую.
по первому вопросу: у меня стоит дома поршневой компрессор "гаражного" типа, пользуюсь им очень давно, по уровню шума - шумит 1-1.5 минуты (пока накачивает воздух), потом неспеша красишь в абсолютной тишине. Мне он лично нравится ресивером на 24 литра и регулятором давления. Ограничитель у меня стоит на 8 атм. Помимо того что я его использую для моделей, иногда использую и в домашнем хозяйстве, в частности когда остаются гости ночевать, им здорово надувать надувной матрац, да и покрасить какуюнибудь мелочевку для дома тоже удобно. По поводу шума - 1-1.5 минуты и усе. Про работаспособноть, в свое время на Румоде было обсуждение поршневых и мембранных компрессоров, так там пришил к выводу что более долговечными и не убиваемыми являются поршневые компрессоры. Токо если не забываешь доливать масло. Поэтому мое ИМХО. Нужно брать поршневой компрессор.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy