Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 Т-V Panther(#1824) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1824.html
Очень красиво!Надо было единственное еще нанести грязь на ходовую часть.
А так все супер!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сознательно не грязнил ходовую. До этого делал Т-72, так он весь как поросёнок:)
^
    
Модель очень понравилась. Покрашена классно. Только в глаза бросилась криво посаженная правая гусеница Sad.



Её никак нельзя поправить?
^
    
Собран здорово не до копаешься, вот только блестит по моему слишком, мне кажется если дополнительно задуть матовым лаком будет более правильно. И смывка с фильтрами в некоторых местах с четким контуром. Честно говоря, модель, которую сейчас делаю на ней первый раз буду использовать смывку и фильтры, перечитал на эту тему кучу статей и пересмотрел кучу фото. В одном журнале видел рекомендацию что в процессе нанесения фильтров и смывки после небольшого подсыхания рекомендуется проходить кистью дабы убирать эти четкие границы. Не хочу оскорбить и умничать, просто хотел дать совет, сам сейчас учусь этому искусству. С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Насчёт блеска. В живую,на полке, выглядит нормально. На фото блестит из-за доп. освещения. Насчёт следов от смывки- согласен.
^
    
Модель также очень понравилась! Особенно покраска. Даже со следами от смывки, все равно здорово!
Собирал такую же пантеру Звезды. И наступал на те же грабли - перекос второго парного левого катка, пробовал выгибать саму ось торсиона руками - но побоялся сломать, и через некоторое время пластик само собой вернулся в прежнее положение:

^
    
Главная беда звездовской брони - гусеницы. Может поменять их на что-нибудь другое?
^
    
Базовая покраска и камуфляж очень хорошо.

Со смывкой хуже, везде видна просто растекшаяся краска, особенно сильно на левом борту под инструментом. Crying or Very sad

Цитата:
От циммерита отказался сразу, по эстетическим соображениям.

и проиграли в достоверности

По матчасти - катастрофа. Crying or Very sad Хотя, для искоробочной сборки ...
^
    
А мне понравилось. Красивая модель. Поздравляю и дальнейших успехов.
^
    
Аркаша - красиво. Моя хоть и "чумазее" и с циммеритом, но выглядит хуже.
^
    
Немецкая красавица в хорошем исполнении,всегда любил,люблю и буду любить этот танк и все что с ним связанно, но если позволите , пара замечаний :

Дополнительные трубы охлаждения(около левой трубы) должны быть в базовом цвете,а не в ржавом + основные патрубки расверливать ненужно было,там должна была быть перемычка (давно собирал этот кит непомню,была она там,или нет,но должна быть)

В остольном все отлично,но я бы чуток запылил гуси.
^
    
Циммерита явно не хватает - исторически недостоверно и много блеска, краска должна быть матовой.
^
    
Так....с чего это вы взяли,что Ausf. A не могли быть без циммерита ? Не все Ausf A были покрыты им,где-то 1/4 была без циммерита. Гуси у звезды неверны к этой машине изначально,без циммерита были ранние "А"шки ,следовательно должны стоять ранние "D"шные гусеницы, посоветовал бы мастер клуб. + Итал накосячил еще и в гребне трака,там должна быть прямоугольная дырка. мой совет поменять гуси на что нибудь другое, на внутренних опорныех катках резинового бандажа невидно,так как его видно на внешних, ну сколько уже повторять можно и многие все-равно допускают этот ляп...
^
    
Last_Panther писал(а):
Не все Ausf A были покрыты им,где-то 1/4 была без циммерита. ...

Некоторое кол-во ранних А были без циммерита, а здесь модель поздней А. Поэтому правильнее было циммерит сделать.

Last_Panther писал(а):
Гуси у звезды неверны к этой машине изначально,без циммерита были ранние "А"шки ,следовательно должны стоять ранние "D"шные гусеницы, посоветовал бы мастер клуб. + Итал накосячил еще и в гребне трака,там должна быть прямоугольная дырка.


Почему на ранней А должны были стоять траки от ранней Д? Должны быть на данной машине траки с шевронами, с этим все нормально, а вот гребни должны быть полыми, это верно.
^
    
Last_Panther
VladL
Не тратьте Ваше время попусту, коллеги. Похоже, что Sotnik просто накручивает сообщения. Подожду пару дней, потом карточку может кину...
^
    
Last_Panther писал(а):
Так....с чего это вы взяли,что Ausf. A не могли быть без циммерита ? Не все Ausf A были покрыты им,где-то 1/4 была без циммерита. Гуси у звезды неверны к этой машине изначально,без циммерита были ранние "А"шки ,следовательно должны стоять ранние "D"шные гусеницы, посоветовал бы мастер клуб. + Итал накосячил еще и в гребне трака,там должна быть прямоугольная дырка. мой совет поменять гуси на что нибудь другое, внутренние опорные катки !!! НЕ ИМЕЛИ РЕЗИНОВОГО БАНДАЖА!!!! ну сколько уже повторять можно и многие все-равно допускают этот ляп...

Про траки и циммерит коллега VladL уже поправил. А вот что касается внутренних катков - эмм, а можно и мне той замечательной травы, которую вы, видимо, курили перед написанием? Very Happy Это с каких пор у Пантеры на внутренних катках бандаж отменили? Немцы сами-то в курсе были? Laughing
^
    
Ну-с я ошибся малясь, но бандаж видно не было так,как его видно на внешних катках, вот фотка , хорошо видно , что коллега graw покрасил внутренние катки неправильно, по бокам они должны быть в цвет стали(отполированы гусеницей)
Бандаж то был,но видно его только при снятых гусеницах,а все все-равно допускают этот косяк.

^
    
Last_Panther писал(а):
Ну-с я ошибся малясь, но бандаж видно не было так,как его видно на внешних катках, вот фотка , хорошо видно , что коллега graw покрасил внутренние катки неправильно, по бокам они должны быть в цвет стали(отполированы гусеницей)
Бандаж то был,но видно его только при снятых гусеницах,а все все-равно допускают этот косяк.


Бандаж видно и на обычных фото. А вот то, что автор модели неправильно покрасил - эт да, с этим нельзя не согласиться.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy