Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Металлические ПВД

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Скажите существуют ли наборы травления содержащие универсальные ПВД. Типа как есть наборы привязных ремней и пряжек? Или может есть точёные ПВД. Я имею ввиду не носовые, которые называются вроде трубки Пито, а те которые стоят по бортам в носовой части фюзеляжа. Формой буквы Г.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Я в продаже ( отдельной ) не видел , иногда встречаются в смоляных наборах у некоторых производителей , но как по мне , так проще сделать самому , форма там обычно не сложная , а трубка от инсулиновой иглы вполне подходит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть к новому тамиевскому Зеро в 48 масштабе набор фототравления, там и металлическая трубка ПВД, две пушки, привязные ремни и скрученная медная проволока, наверное, для имитации тормозных шлангов на стойки шасси. А вот металлические ПВД в виде буквы "Г" не встречал.
С уважением, Павел.
^
    
Paulito писал(а):
А вот металлические ПВД в виде буквы "Г" не встречал.

Ну не совсем "Г" - перевёрнутая.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Не, таких тоже не встречал!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
bukanpet писал(а):
Paulito писал(а):
А вот металлические ПВД в виде буквы "Г" не встречал.

Ну не совсем "Г" - перевёрнутая.


такую деталь полюбому паять только из проволоки.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Думаю, любое травление - плоское, и мало подходит для имитации именно трубки. Very Happy Имеет значение и вопрос прочности. Носовые и крыльевые традиционной конфигурации - игла от шприца и (в 72 масштабе) стальная проволочка внутрь иглы. Нечто Г-образное - конечо, пайка...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy