Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточный Экспресс 1/130 Танкер Shell...(#1819) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1819.html
Алексей, очень красивая модель, ну очень понравилась. Сам захотел такую собрать.
По поводу мазохизма, сам иногда собираю ВЭ не поверите, тоже самое ощущение, неимоверное удовольствие от работы. Сам не знаю почему.

Удачи в будущих постройках!
^
    
Ну ну я не понимаю почему каждый раз я в обсуждениях "Гость"?

Добавлено спустя 46 секунд:

Так то лучше! Smile
^
    
Очень понравилась модель, хорошо сделана Exclamation Exclamation Exclamation
Единственное замечание; бросается в глаза очень большая толщина фальшбортов. Их надо было делать из тонкого пластика самодельно.
Хотелось бы посмотреть на модель в более крупном разрешении.
^
    
Понравилась модель. Работы проделано очень много. В свое время я собирал такой, дрова еще те...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Алексей модель собрана на отлично.

В свое время первой покупкой в здравом смысле была модель "Плавучий маяк "South Goodwin", и началось мое знакомство с клубами стендового моделизма (было мне тогда лет 15-16).


Пытался собрать как положенно-с покраской, шпатлевкой. Но увы не суждено было, так и остался полусобран и покрашен собирать пыль на полке.

А насчет мазохизма-так мы все немного того......... Laughing Laughing Laughing

P.S. Восточный Экспресс-это вселенское зло, люди которые собират модели их производства-сродне Богам.....
^
    
Спасибо за отзывы!
Насчет плавучего маяка - он у меня ждет своей очереди на сборку, хочу поставить эти модели рядом, благо масштабы близкие Smile Единственное, что омрачает сборку маяка - у меня в наборе вообще нет декалей Sad
^
    
У меня декали были на этот маяк, но такого ужастного качества, что использовать их было просто невозможно - они в труху преврашались от легкого прикосновения
^
    
Красивая модель вышла, главное аккуратный покрас и завершенность.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличный образец того, что я называю "аутентичная сборка". Это когда берется модель и собирается так, как она собиралась бы лет 15 назад, когда ни инфы, ни афтермаркета, ни суперматериалов - только сама модель и здравый смысл. И то, что попало под руку (тамиевская шпатлевка не в счет). Умилила попытка грунтовки серебрянкой - и сам так делал!
А насчет "странных ощущений" при сборке - так это и есть "магия ФРОГа". Кораблик-то оттуда!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

А, вот еще что... А что такое "справочник Курти"?
^
    
Цитата:
А, вот еще что... А что такое "справочник Курти"?


Курти О. Постройка моделей судов. Энциклопедия судомоделизма. Сокращенный перевод А.А.Чебана. Л.: Судостроение, 1977.
^
    
ЗдОрово! Захотелось что-нибудь гражданское саму собрать.
Могу ошибаться, но грузовая марка наносится вровень с ватерлинией или ниже, а соответственно и марка углублений.
^
    
Алексей,очень симпатичная работа получилась!Поздравляю. У самого на далекую перспективу лежит ревелловский танкер,браться за него реально страшно.
С уважением,Дмитрий.
^
    


в игноре у 3 пользователей
heavy писал(а):
Курти О. Постройка моделей судов. Энциклопедия судомоделизма. Сокращенный перевод А.А.Чебана. Л.: Судостроение, 1977.

Вот-вот, и литература аутентичная!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово! Мне понравилось. Все выглядит очень четко и аккуратно!
Сам когда-то собирал такого же, правда без покраски, поэтому представляю, какой это труд:)

Немного попридираюсь, ладно?
- Масштаб модели крупный, высота яруса надстройки по-моему сантиметр, или чуть больше, так что можно было бы черную полоску по низу стены пустить ( что бы команда обувью не пачкала стенку) - было бы несколько эффектнее.
- Надпись "ноу смокинг" снаружи, рядом с ходовой рубкой. Ну как то не на месте выглядит. Для кого она? Для мимо проплывающих кораблей? Имхо в этом месте на гражданском судне должно название корабля дублироваться.
- Такелаж совсем не видно - пока не прочитал в тексте - думал нету его. Видимо фон немнного темноват.

А в остально все здорово! С нетерпением жду следующих моделей!

Да, может действительно несколько более крупных фото фрагментов прямо в форуме вставите?
^
    
Спасибо всем за отзывы, замечания и придирки! На следующих моделях постараюсь учесть все замечания Very Happy
Честно говоря, после такой объемной переделки модели, появилось желание попробовать собрать модель корабля с нуля... Вот только направлений, которые хочу попробовать, много, а жизнь короткая, боюсь не успеть все Mr. Green
^
    
Хорошо получилось. У самого лежит такой с 198.. дай бог памяти 8 или 9-го года. Ещё нововский. Стал тогда ещё его собирать и красить, но забросил - информации по нему не было. Сейчас в интернете нашёл немного информации по нему, в основном уже собранные модели. Смыл старую краску, правда, не всю, видно красил белой ПФ (что поделать - времена тотального дефицита). Чем её отмыть, чтобы полистирол не повредить - не знаю. Так что опять на отлёжке. Скоблить не хочется. Но сходимость деталей неплохая, видно ВЭ те же формы использует. а они стареют...
(Кстати, остался у меня катер с Авроры, где-то 73 года выпуска, то там и труба есть, и расшивка под дерево видна... Сравните с современным!)
Вот бы ещё чертежи на него найти или фото толковые. Ни у кого нет случайно?
Вот,нашёл кое-что:
http://www.helderline.nl/tanker/1015/shell+welder+%282%29/
И ещё:
http://www.hobbykits.com.ar/fotos/modelcraft/modelcraft%2013001.JPG
^
    
То Аскольд:
Я как раз сейчас занимаюсь переделкой и перекраской старых моделей, так что могу посоветовать автомобильную тормозную жидкость и жидкость для промывки канализации для снятия старой краски Smile Так что удачи в новой сборке и покраске! Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Avis так вроде на маяке, окромя надписи, больше нет ничего.
Надпись можно сделать путем трафарета, ну или магическая кисточка вам в руки...... Laughing Laughing Laughing
^
    
To Avis
Как раз "Кротом" (для промывки канализации) я и отмывал. Нитру удаляет отлично! А вот с советской ПФ не справляется. Sad
Тормозуху не пробовал, но не думаю, что возьмёт.
^
    
То IQ:
С самой надписью проблемы вряд ли будут, проблема в тонкой черной окантовке букв Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy