Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 ДБ-3Ф - [отделено]

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, Коллеги.
Признаться, конечно на тот момент когда Я собрал свою ДБшку не было движков из эпоксидки а такого выбора акцессуаров.
Тем не менее что могу сказать по моделям от Альфы, Звезды и Макета ,т.к. убежден, что последний пакует модели Звезды и
Альфы - Кабины пилота и штурмана необходимо либо изготавливать своим по чертежам, как это сделал Я, либо покупать в эпоксидке, если есть. Шаровое переднее стекло стрелка надо будет чуть чуть сточить на 1,5мм, т.к. по форме оно, если приложить к кабине остекления штурмана, выступает полукругом, если посомтреть внимательно на чертеж, то такого нет, оно илет в продолжении линии от основной кабины, если можно так сказать.
Что касается центроплана крыла и самих частей крыла, то здесь рекомендую как и в Пе-8 сделать внутри каркас - можно использовать спицы велека или собрать из рамы литника деталей - подойдет отлично, что в свою очередь и сделал. Башню турели можно тоже при желании сделать вращающейся (используйте крючки-захваты от панели процессорных блоков компов.
Кто желает - может сделать искрогасители для модификации дальнего бомбардировщика - их можно расточить из стержней рамы литника и дрели(думаю сориентируетесь).
В заключении о доплнительных мелочах - окошки в хвостовой части надо будет аккуратьно просверлить и вырезать и встревить туда прозрачные пластинки от полистирола.
Из чертежей - самые лучшие есть в журнале АиВ, а также их электронная версия на сайте www.airwar.ru (рекомендую оттуда взять все версии - они помогут Вам в сборке). Живой более-менее прототип стоит на поклонке - снимки внутри есть на WWW.AirForce.ru.
Если что извиняюсь за этот мини рассказ - просто рекомендации по работе с моделью.
Что касается рассказа о моем ДБ-3ф, то если будет интересно помещу статью, а пока представляю фото моей модели.















^
    
Ястреб-WL писал(а):
Здравствуйте, Коллеги.
Признаться, конечно на тот момент когда Я собрал свою ДБшку не было движков из эпоксидки а такого выбора акцессуаров.
Тем не менее что могу сказать по моделям от Альфы, Звезды и Макета ,т.к. убежден, что последний пакует модели Звезды и
Альфы - Кабины пилота и штурмана необходимо либо изготавливать своим по чертежам, как это сделал Я, либо покупать в эпоксидке, если есть. Шаровое переднее стекло стрелка надо будет чуть чуть сточить на 1,5мм, т.к. по форме оно, если приложить к кабине остекления штурмана, выступает полукругом, если посомтреть внимательно на чертеж, то такого нет, оно илет в продолжении линии от основной кабины, если можно так сказать.
Что касается центроплана крыла и самих частей крыла, то здесь рекомендую как и в Пе-8 сделать внутри каркас - можно использовать спицы велека или собрать из рамы литника деталей - подойдет отлично, что в свою очередь и сделал. Башню турели можно тоже при желании сделать вращающейся (используйте крючки-захваты от панели процессорных блоков компов.
Кто желает - может сделать искрогасители для модификации дальнего бомбардировщика - их можно расточить из стержней рамы литника и дрели(думаю сориентируетесь).
В заключении о доплнительных мелочах - окошки в хвостовой части надо будет аккуратьно просверлить и вырезать и встревить туда прозрачные пластинки от полистирола.
Из чертежей - самые лучшие есть в журнале АиВ, а также их электронная версия на сайте www.airwar.ru (рекомендую оттуда взять все версии - они помогут Вам в сборке). Живой более-менее прототип стоит на поклонке - снимки внутри есть на WWW.AirForce.ru.
Если что извиняюсь за этот мини рассказ - просто рекомендации по работе с моделью.
Что касается рассказа о моем ДБ-3ф, то если будет интересно помещу статью, а пока представляю фото моей модели.


Уважамый Ястреб-WL, конкретно эта ветка (как и все пришпиленные) в данном разделе не предназначена для обсуждения моделей и размещения их фото. Ну разве что в крайнем случае. Все пришпиленные ветки предназначены для публикации информации касающейся реального самолета. Проявите понимание, иначе спецразделы превратятся в бардак. Хотите обсудить модель свою ли чужую создайте рядом свою ветку или пишите в ветку в которой обсуждается именно модель. То что здесь уже есть фото моделей это не потому что им можно а вам нельзя, а просто не уследили блин!
^
    
Psy06 писал(а):
Уважамый Ястреб-WL, конкретно эта ветка (как и все пришпиленные) в данном разделе не предназначена для обсуждения моделей и размещения их фото. Ну разве что в крайнем случае. Все пришпиленные ветки предназначены для публикации информации касающейся реального самолета. Проявите понимание, иначе спецразделы превратятся в бардак. Хотите обсудить модель свою ли чужую создайте рядом свою ветку или пишите в ветку в которой обсуждается именно модель


Дорогой коллега Psy06, учитывая Ваш горячий характер должен сказать, что начиналась эта ветка с вопроса о постройке модели ДБ-3ф, которая у меня в данном случае имеется, а также вопросов, на что обратить внимание при постройке модели данного бомбера. Я соответственно со своей стороны рекомендации на что обратить внимание - то с чем Я столкнулся при изучении самого самолета и модели, которую Я купил и собрал до "летного состояния".
Понимаю Вы увлечены, как вижу из форумов и ДБ-3ф и Пе-8 и Ер-2, не сомневаюсь что Вы знаете хорошо материал по данным и другим ЛА, но указывать на то - открывать мне ветку или не открывать - НЕ в Вашем праве, для этого есть администрация сайта, а не Вы.
Потому не надо ссориться и заниматься выяснением отношений. Каждый вносит свое мнение и совет по данному ЛА.
Мы об этом, если помните, говорили с Вами на форуме по Пе-8. ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.

Да, кстати, Вы когда скажете как Вас зовут, а то, судя по Вашему нику, возникают не очень хорошие мысли.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Должен еще Вам сказать, коллега.
Если Вы были внимательным (а судя по форумам это не всегда бывает, как в случаес 3 Кайбицкими колхозниками) Я помимо свой модели дал свои рекомендации и источники. котрые м.б. полезны по изучению оригинала.
Я прекрасно понимаю что здесь речь идет о настоящем самолете, тем не менее здесь Мы обсуждаем и элементы для его моделей-копий как и на всех остальных ветках форума.
Честь имею.
^
    
Наезд Psy06 для меня остаётся загадкой... Confused
А модель больше похожа на игрушку, бросается в глаза ядовитая окраска, отсутствие тонировки и некая неряшливость при сборке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
VULCANO писал(а):
Наезд Psy06 для меня остаётся загадкой... Confused
А модель больше похожа на игрушку, бросается в глаза ядовитая окраска, отсутствие тонировки и некая неряшливость при сборке.


Добрый день !!

На мой взгляд, "наезд" Psy06 кажется мне очень уместным. Ветка создана о разборе матчасти, сиречь место где страждущие попытаются получить ответы на вопросы о реальном самолете. И наличие моделей может быть уместно, только как платформа для спорных моментов или вопросов. Разбавлять ветку демонтрацией весьмо посредственно сделанных моделей мне кажется лишним. Для этого есть тренировочная. Надеюсь, что автор модели отнесется к этому "без обид" и в скором времени порадует нас шедеврами !
^
    
Согласен!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хочу предостеречь коллег от самомодерации (замечания по поводу отклонения от темы оставьте модераторам), от излишнего цитирования (громоздкое копирование поста оппонента целиком вполне можно заменить простым обращением) и от наездов друг на друга.
Если что-то кого-то не устраивает, достаточно просто обратиться к модераторам.
В дальнейшем подобные распри будут пресекаться по всей строгости Правил.
^
    
Модель видно что собиралась давненько и явно не доработана ..
Ругатся коллеги не стоит - не о чем ))
П.С. на каробке человек продает Ил-4Т от Звезды )) сорри за офтоп, но модель редкая ... Embarassed Embarassed Embarassed
^
    
Мои многоуважаемые коллеги.
Признаться честно - на тот момент у меня не было, да и пока нет аэрографа чтобы делать такие тонкости тонировки и т.п. Тем не менее действительно без обид, что касается статьи, то в ближайшее время она будет доработана о самой модели-копие, т.к. была отделена от форума. Конечно ничто не идеально и есть свои плюсы и минусы, тем не менее разрешите поделиться своими впечатлениями по тем событиям, произошедшим в 2003г.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy