Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju-87G2 "Звезда"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток.
Купил недавно, Ju-87G2 от "Звезда", разобрал весь набор, перевернул интернет, но так и не понял почему во всех описаниях и картинках обтекатели на шасси присутствуют.
А в моем наборе нет этих обтекателей ни в инструкции ни в наборе соответственно. Вопрос такой: может кто встречался с таким и сможет ответить, в варианте от "Звезды" их в принципе нет или это нечто уникальное, а может это просто я такой "везучий"?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Это Вы такой везучий Wink
^
    
Хех, в таком случае после сборки обязательно отпишусь с фотками, того что получилось!
^
    
Если в инструкции нарисованы детали-обтекатели, и куда их клеить - значит они должны быть Smile
А если нет, то.... У Итала есть модель Ju-87D - так вот там действительно только стойки шасси с колесами
- без обтекателей. Немцы в грязь так летали, чтобы не набивалась в эти обтекатели.
Ну а если Вы "везучий", то сделайте модель Юнкерса совершившего аварийную посадку после отстрела шасси Smile
Прикольно получится Very Happy
^
    
Если мне не изменяет память, то либо в инструкции, либо на коробке так и написано - в комплектацию не входят. Сам собирал его пару месяцев назад и надпись такую видел точно. А моделька по качеству вполне неплохая.
^
    
Groiler писал(а):
...то либо в инструкции, либо на коробке так и написано - в комплектацию не входят.

Извините - не бывает такого, чтобы было написано "обтекатели шасси в комплектацию не входят" или "детали 23, 24 не входят..." Very Happy Бывает заштриховано на рисунке литников, типа "не используются" - но они должны быть.
Насколько я помню в Италовском G обтекатели есть, в D - нет. Звезда - это Италери, поэтому просто человеку не повезло с комплектностью покупки.
^
    
На офф сайте тоже нет обтекателей Smile

http://zvezda.org.ru/?nav=1&p=2&set=7261#
^
    
Может это убедит? Laughing
http://plasticmodel.ru/?page=models&factory=zvezda&scale=72&theme=avia&itemid=1468&la ng=r&sid=97c2176b44733ef217b5558018e58b27&rp=%2F%3Fpage%3Dmodels%26factory%3Dzvezda%2 6scale%3Dall%26theme%3Davia%26offset%3D30%26lang%3Dr%26sid%3D97c2176b44733ef217b55580 18e5
^
    
TopGunWW2 писал(а):

Ну а если Вы "везучий", то сделайте модель Юнкерса совершившего аварийную посадку после отстрела шасси Smile
Прикольно получится Very Happy

Интересная мысль, только я понятия не имею как это должно выглядеть...
^
    
2Groiler
Пришел домой, заглянул в коробку... Нет обтекателей! Каюсь - бес попутал Very Happy
Значит в Итале в G не было, а в D были.
errigo писал(а):
Интересная мысль, только я понятия не имею как это должно выглядеть...

По-моему я такую одну фотку видел в книге "Асы люфтваффе. Штурмовая авиация".
^
    
Всем привет.
У меня такой же набор и тоже без обтекателей - значит я тоже такой везучий. Confused
На самом деле все Звездинские наборы не комплектуются обтекателями. Как объяснил мне продавец, таких "Штук" немцы выпустили всего пару-тройку-десятку штук специально на восточный фронт. Не знаю на сколько это правда, но я думаю, что обтекатели снимались при необходимости (не приспособленные аеродромы, дождь, грязь), как на том же Hs-123! Так что, скорее всего в наборе просто предложен вариант со снятыми обтекателями.
^
    
Макс писал(а):
На самом деле все Звездинские наборы не комплектуются обтекателями.

В звездовском Ju-87B есть.
Макс писал(а):
Как объяснил мне продавец, таких "Штук" немцы выпустили всего пару-тройку-десятку штук специально на восточный фронт. Не знаю на сколько это правда, но я думаю, что обтекатели снимались при необходимости (не приспособленные аеродромы, дождь, грязь), как на том же Hs-123! Так что, скорее всего в наборе просто предложен вариант со снятыми обтекателями.

Так и есть! Продавец не разбирается. Very Happy Их просто снимали.
^
    
TopGunWW2 писал(а):
В звездовском Ju-87B есть.

Простите не уточнил - я имел в виду Звездинские Ju-87G2
^
    
Добрый день.Купил такую же модель с рук,но к сожалению отсутствует инструкция по окраске и декалям.Не могли бы Вы опубликовать,или отправить мне в личку(в интернете нашел только в одном месте и плохого качества) С уважением
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy