Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A-7E Corsair II (Hasegawa 1/48)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Romanych писал(а):
можно покайфовать

Юра, не надо расслаблять народ! Время пролетит быстро. Very Happy
А с ВЗ действительно прикольно. Cool Теперь надо перейти на покраску окунанием. Laughing
^
    


в игноре у 8 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Двухкомпонентная шпаклевка такая, ценнейшая штука. Только вонючая очень Smile
http://www.tamiyarus.ru/tools_access_87027.php



Там написано -
Применяется для:
• Моделирования
• Изготовления деталей
• Изготовления фигурок
• Восстановления поломок

Упаковка содержит тюбик полиэстеровой шпаклевки и тюбик с затвердителем. При затвердевании она сравнима по твердости со стироловой эпоксидной смолой, ей можно легко придать желаемую форму с помощью канцелярского ножа или наждачной бумаги. После затвердевания и придания формы для склейки может быть использован секундный клей Тамия. Шпаклевка применяется при работе с изделиями из дерева, металла, а также при работе с керамикой, бетоном и т.д. Также шпаклевка широко используется при изготовлении различного рода моделей, бытового ремонта и т.д.

Про работу с пластиком нам ничего нет.
^
    
Агдезия к пластику у нее великолепния, материал по прочности аналогичен пластику, то есть расшивку резать тоже хорошо. Минус данной шпатлевки - запах ( дюже вонюч) и упаковка, как то быстро накрылся тюбик основы, прорвался металл, пришлось перелить в банку, несмотря на то что баночка закрывалась плотно, через 2 месяца данному компоненту настал кердык, загустел и досвиданья...
кстати и сверхжидкой Тамией, тоже клеится, как и другими клеями по пластику.
^
    
Pavel_P писал(а):
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Двухкомпонентная шпаклевка такая, ценнейшая штука. Только вонючая очень Smile
http://www.tamiyarus.ru/tools_access_87027.php



Там написано -
Применяется для:
• Моделирования
• Изготовления деталей
• Изготовления фигурок
• Восстановления поломок

Упаковка содержит тюбик полиэстеровой шпаклевки и тюбик с затвердителем. При затвердевании она сравнима по твердости со стироловой эпоксидной смолой, ей можно легко придать желаемую форму с помощью канцелярского ножа или наждачной бумаги. После затвердевания и придания формы для склейки может быть использован секундный клей Тамия. Шпаклевка применяется при работе с изделиями из дерева, металла, а также при работе с керамикой, бетоном и т.д. Также шпаклевка широко используется при изготовлении различного рода моделей, бытового ремонта и т.д.

Про работу с пластиком нам ничего нет.


Всех приветствую! Ею многие моделисты пользуются и все довольны, сам не давно попробовал ямы, щели глубокие и широкие заделывать, так она мне намного больше понравилась нежели обычная белая тамиевская, усадки нет (возможно, но минимальна), сохнет быстро, не знаю может я не правильно пользуюсь белой, но полиэферка однозначно на мой взгляд на голову выше и должна быть у каждого моделиста Smile ИМХО) Минус да, запах, но не критично)

P.S. Посмотрите http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_12096_start_40.html я думаю такие мастера не буду пользоваться шпаклёвкой которая не предназначена для пластика, адгезия у неё ни чуть не хуже чем у нитро шпаклёвки.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Notepal писал(а):
Посмотрите http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_12096_start_40.html я думаю такие мастера не буду пользоваться шпаклёвкой которая не предназначена для пластика, адгезия у неё ни чуть не хуже чем у нитро шпаклёвки.

Одна только проблема... Вчера лично разговаривал с этим мастером. На "Крусейдере" он использовал эпоксидную двухкомпонентную шпаклевку, которая как пластилин. А полиэфирку он еще не распробовал Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги!
Вынужден временно прервать строительство. Увы, у меня приключился отпуск и я, о ужас, вынужден уехать из уютной дождливой промозглой Москвы на 3 бесконечных недели к морю.
Всем успехов!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хорошо отдохнуть! Cool
И поднакопить сил, чтобы по возвращении моделить с удвоенной энергией Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошего отдыха! Желаю накопить вдохновения и сил!
^
    
Юрий удачного отдыха! Море, конечно, здорово очень!!!


Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Notepal писал(а):
Посмотрите http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_12096_start_40.html я думаю такие мастера не буду пользоваться шпаклёвкой которая не предназначена для пластика, адгезия у неё ни чуть не хуже чем у нитро шпаклёвки.

Одна только проблема... Вчера лично разговаривал с этим мастером. На "Крусейдере" он использовал эпоксидную двухкомпонентную шпаклевку, которая как пластилин. А полиэфирку он еще не распробовал Smile


Хм... странно! А разве у тамии есть ещё такая шпаклёвка такого цвета?
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy