Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1.48 F-15E "OPERATION IRAQI FREEDOM"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Пока раздумывал, как вооружить F-15E от Ревелла, Академ подтянулся

http://www.academy.co.kr/eng/new_product_eng.jsp

С выходом сабжа решается вопрос с современным вооружением "Ударного орла"



Имеет смысл взять... на запчасти. А модель - в "кошки" Very Happy
Ведь маловероятен выпуск вооружения отдельным комплектом?Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
AntonK55 писал(а):
Имеет смысл взять... на запчасти. А модель - в "кошки"
Ведь маловероятен выпуск вооружения отдельным комплектом?


Думаю однозначно имеет смысл. Цена на него будет не очень большая.
А вооружения они там накидали по самое неболуйся. А дека там будет от картографа, как на их F-15K?
^
    


в игноре у 1 пользователей
SDA писал(а):
А дека там будет от картографа, как на их F-15K?


Кажется Академ вообще перешел на полное комплектование Картографом
^
    
По-моему лучше вооружение взять от Кинетика F-16, там все это есть и в достаточном количестве, и модель не надо пускать в "кошки" Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Так ведь все вооружение есть в хасевских наборах .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хасевские наборы не поспевают за действительностью

Sniper XR, AIM-120, AIM-9, GBU-31(V)3, GBU-38 Выпускают "смоляные" производители по цене в этот F-15 за каждую бомбу. Можно их из куска пластика выпилить конечно, но "служебка" еще нужна!
^
    


в игноре у 7 пользователей
proff71 писал(а):
По-моему лучше вооружение взять от Кинетика F-16, там все это есть и в достаточном количестве, и модель не надо пускать в "кошки" Smile

Вот именно. Модель надо пускать на стружку для самодельной шпаклевки.

AntonK55 писал(а):
Sniper XR, AIM-120, AIM-9, GBU-31(V)3, GBU-38 Выпускают "смоляные" производители по цене в этот F-15 за каждую бомбу. Можно их из куска пластика выпилить конечно, но "служебка" еще нужна!

Ну если вот этот кошмар - поспевшие за действительностью GBU-38... Лучше уж из куска пластика.

А служебку скоро Afterburner'ы выпустить обещают.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да уж... На GBU-38 ваще не похожи Sad

А разве в Ираке уже использовались "СнИперы"? Мне почему-то казалось, что их стали активно подвешивать под F-15 и F-16 буквально два-три года назад... Равно как и AIM-9X... Wink

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Вот тут даны "иракские" схемы подвески: http://www.f-15estrikeeagle.com/navigation/index_loadouts.htm
Про "Снипер", беру свои слова обратно... Embarassed Но сделав F-15E с LANTIRN'ом, ошибки точно не будет Very Happy
А вот Сайдуиндеры - только М, однозначно!

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

AMRAAM'ы можно взять от Хасевского СуперХорнета - всё равно с ними при ударной загрузке не летают (а его надо делать именно обвешанным бомбами, ИМХО Wink )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Евгений_Акшанов
Рекомендую включить телевизор Very Happy "OPERATION IRAQI FREEDOM" еще не закончена
Равно как и AIM-9X:wink: - пока на F-15E не применяется - на этот год запланировано внедрить новинку

Юрий_Тепсуркаев
А что плохого в академовской трактовке GBU-38?
Я вижу - корейцы постарались
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=177353&hl=slam&st=100
^
    


в игноре у 10 пользователей
AntonK55 писал(а):
Евгений_Акшанов
Рекомендую включить телевизор Very Happy "OPERATION IRAQI FREEDOM" еще не закончена

Опа! А мужики-то не знали! Shocked Я был уверен, что всё закончилось со свержением Саддама Embarassed Embarassed Embarassed
Пойду, действительно, включу телевизор - узнаю, за свободу Ирака от кого они там сейчас борются Very Happy

Добавлено спустя 51 секунду:

Ой, уже 3:29... Пойду спать, а ТВ включу завтра, ОК?
^
    


в игноре у 7 пользователей
AntonK55 писал(а):
А что плохого в академовской трактовке GBU-38?

Дык форма в ее трактовке плохая. Сравни с фото живых бомб.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Охота докопаться до истины, ведь я заинтересован сделать модель правильную!

Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Дык форма в ее трактовке плохая. Сравни с фото живых бомб


"плохая" как-то неконкретно звучит... Смотрю на твое фото (правда оно low res) с корейского сайта и не замечаю особых искажений



Думаю есть смысл осмотреть корейское изделие в реале
^
    


в игноре у 7 пользователей
Смотри: зона наибольшего диаметра академической бомбы смещена к заду, из-за чего хвост выглядит тяжеловесно а нос слишком вытянуто. Диаметр серой части явно больше, особенно торца, что опять-таки придает поделке академиков некую тяжеложопость. Стабилизаторы не вполне верны и по форме, и по размеру. Сравни расстояние от начала серой хвостовой части до передней кромки.
В общем, в сумерках, да прищурившись - да, это GBU-38. Но это если живую бомбу не видеть Smile Для меня разница очевидна.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

AntonK55 писал(а):
Думаю есть смысл осмотреть корейское изделие в реале

Кстати, западные коллеги отмечают, что сопряжение мотогондол с фюзеляжем сверху по-прежнему неправильное. Хотя и лучше, чем у старой версии, но до правильной еще далеко.
^
    
Бурча...: лучше б С кто хороший сделал.. а то тут скрещивать Ревелл и Хасю надумал... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Немного фоток модели
http://www.mmzone.co.kr/review/review_view.php?id=1201

Дека классная.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy