Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sparmax AC-100 + одноцилиндровые компрессоры

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Люди, кто пользовал это аппарат? А то я на него намылился, но прочитал на зарубежном модельном форуме, что он работает 25 минут, а потом столько же отдыхает и нервно курит (т.е охлаждается)... Другие впечатления заключались в том. что невозможно красить больше 5 минут - давление воздуха падает.

Как я к картинке не присматривался, я не могу понять где там на нем воздух регулировать?

Другой выбор, что у меня есть, это http://www.whosedepot.com/servlet/Detail?no=137,
http://www.whosedepot.com/servlet/Categories?category=AIRBRUSH+COMPRESSORS%3AHOBBIAIR

но он безымянный, так сказать.

Ну и на конец вопрос ко все владельцам одноцилиндровых поршневых компрессоров типа того, что я привел линк выше:

1) Как долго вы можете красить вашим компрессором, перед тем как он нагревается?
2) Пульсирует ли воздух? и
3) Учитывая сказаное выше, стоит ли мне раскошелиться на двухцелиндровик?

Спасибо всем за ответы




^
    
Я пользуюсь таким компрессором.
Покупал в "Клубе-ТМ" (Олимпийский, Москва). Посоветовал продавец именно этот, хотя выбор там был большой и по ценовой категории и по внешним размерам. Как и у всех устройств есть свои минусы и плюсы.
Плюсы: маленькие габариты, очень легко найти ему место на рабочем столе.Пульсаций воздха нет. Есть возможность регулировать давление. В нижней части прозрачной колбы из оргстекла есть клапан, регулируемый вручную. Манометр позволяет выставлять необходимое значение.
Минусы: греется, в связи с этим в прозрачной колбе образуется конденсат, из-за разности температур. Приходится выворачивать колбу и протирать. Отсутствие рессивера и реле давления, которое бы выключало компрессор. При достижении максимального давления, воздух начинает стравливаться со все тойже колбы, через ручной регулятор.
Со временем планирую его доработать. Обязательно нужен вентерятор для охлажения корпуса, я думаю это должно решить в какой то степени проблему образования конденсата. Еще рессивер с реле регулятором давления, которое бы отключало компрессор. Ну и на всякий случай поставить фильтр на выходе перед аэрографом. В статьях коллег моделистов с этого сайта, которые изучил по этому вопросу, смотрю ставятся автомобильные топливные фильтры. Интересно на сколько они практичны и есть ли что то лучшее? Да, думаю в рессивере, в нижней его части придусмотреть краник для слива конденсата.
Рессивер и реле видел на рынке стройматериалов. Вот только надо изваять переходник с выхода компрессора, там размер 1/8 дюйма на вход рессивера.
Может кто дорабатывал сей компрессор, поделитесь творческими идеями, буду очень рад услшать ваше мнение.
^
    
у меня такой уже несколько лет. ДА, то что хватает на 25-30 минут - это правда, но Вы знаете, мне как-то не приходилось красить одним цветом больше 30 минут. Пока бодяжу краску он остывает.
Пульсации воздуха не чувствую, хотя говорят, что если красить тонкие линии, то она чувствуется.
^
    
У меня тоже такой. До перегрева пока не доходило.
Пульсации субъективно нет.
Конденсата в колбе нет.
^
    
Тоже таким пользуюсь, целиком и полностью согласен с Денисом, по ходу окраски он просто не успевает перегрется хотя бывало работал и по часу но с ним ничего плохого не происходило.
^
    
Как я уже писал, в моем компрессоре, а именно в колбе, после трех минут работы, начинает образовываться конденсат. Решил выяснить в чем проблема. В нижней части колбы, там где резбовое соединение, обнаружил микротрещину. Сейчас попытаюст заделать и через сутки посмотрю, может проблема исчезнет.
Корпус копрессора, тат где цилиндр, нагрелся до 40 гр. Цельсия за семь минут непрерывной работы. Специально засек. Но в принципе это не показатель. Надо засечь как быстро он остынет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Таким пользуюсь уже более 3 лет. Работает исправно. Перегрев действительно наступает после где-то получаса, что чревато выбросом конденсата. Но, впринципе, дольше-то работать за один прием не приходилось))). Пульсацию не наблюдал. У меня стоит спиралевидный шланг, который служит рессивером. Собственно, рекомендую)))))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Всё же лучше покупать такой.
http://www.airgraf.ru/index.php?productID=133
^
    
Отличная машина за свои деньги... Ни разу не перегревался, правда я никогда и не работал по 30 минут беспрерывно. Работает в спарке с аэром Hansa 581. Судя по всему они друг другом довольны. 3 года уже без перебоев. Маленький, достаточно тихий, вполне надежный... Кстати в Черной речке стоит дешевле чем в ТМ.
^
    
Kaiman писал(а):
Отличная машина за свои деньги... Ни разу не перегревался, правда я никогда и не работал по 30 минут беспрерывно. Работает в спарке с аэром Hansa 581. Судя по всему они друг другом довольны. 3 года уже без перебоев. Маленький, достаточно тихий, вполне надежный... Кстати в Черной речке стоит дешевле чем в ТМ.


Коллега,

И раз уш зашла речь про Hansa 581 - каковы Ваши впечатления? Не мешает ли, что чашка всего 2 мл? Насколь за трудняет рабоау отсутствие ограничителя хода иглы? Легко ли чистить и можно ли им рисовать "карандашные линии"? (последнее спрашиваю, так как читал на одном форуме, что самоцентрирующееся сопло по природе своей выдает менее тонкии линии чем вкрученное).

Заранее спасибо за отклик
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Всё же лучше покупать такой.
http://www.airgraf.ru/index.php?productID=133


Серджио, скажите, а на сколько минут покраски хватает такого бачка (3 литра) пока компрессор не включится?

Добавлено спустя 20 минут 45 секунд:

И еще - на выходе из ресивера (бака) можно настроить давление 10-20 psi ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тут дело такое, все зависит от выставленного Вами давления на выходе, хватает может и на 2 минуты, но соль в том, что он практически бесшумный, тихо включится, докачает до нужного давления и выключится, перегрева нет, перерывов в работе делать не надо, факел равномерный без всяких перепадов и толчков, какое давление выставляете на выходе, так он и дует.
^
    


в игноре у 4 пользователей
работает нормально, иногда нужно проверять фильтр и менять его.



+ шланг


^
    
sergio_vitalio писал(а):
Тут дело такое, все зависит от выставленного Вами давления на выходе, хватает может и на 2 минуты, но соль в том, что он практически бесшумный, тихо включится, докачает до нужного давления и выключится, перегрева нет, перерывов в работе делать не надо, факел равномерный без всяких перепадов и толчков, какое давление выставляете на выходе, так он и дует.


Серджио, спасибо за отклик. Если можно, ответьте на мой вопрос про давление на выходе? Я просто читал что с акрилами красят на 10-20 пси. Умом понимаю, что из бака можно поставить любое давление на выходе, но техника из Поднебесной полна сюрпризов, а поэтому хотелось бы знать точно (может у них регуляторы давления не работают в таких низкаих диапазонах).

Добавлено спустя 50 секунд:

Харуныч писал(а):
работает нормально, иногда нужно проверять фильтр и менять его.



+ шланг




Спасибо = кольцевик попробую купить сегодня - посмотрим что получится...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy