Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Nieuport 16 1/32 - Avis

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
........
^
    


в игноре у 3 пользователей
попробуй смочить кисть в уайт спирите и смыть все
^
    


в игноре у 1 пользователей
........
^
    


в игноре у 3 пользователей
не правильно выразился. извини....я имаел ввиду смыть до приемлемого результата..я написал что процесс контролируемый...умбра должна остаться но очень мало
^
    


в игноре у 1 пользователей
........
^
    


в игноре у 3 пользователей
где то так примерно я думаю может выглядеть.



^
    
Слава, надеюсь, это не 72-й масштаб?
^
    


в игноре у 3 пользователей
нет Саш.....это 1-48 Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
........
^
    


в игноре у 3 пользователей
На фотке явно он ржавый и музейный. А у тебя цель просто брызги масла......я понимаю что двигуны принципиально отличаются.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
я на фотках нашел только индикатор топлива и спидометр

Могли быть еще (теоретически) компасс и часы, а на английских ещн и указатель крена. Но это все опционно.
Цитата:
я думаю верхню часть из прозрачного пластика, а нижнюю из обычного..., какие есть предложения?

Вообще эта штука называется "по правильному" пульсометром., пульс-нидикатором. Предложение крайне простые - что под рукой есть. Сккажем на иглу от шприца нанизать колечек-трубоу из тянутых ушных палочек, либо тамиевскую маскленту намотать (ну или "микротейп" или аналоги), куски виниловой изоляции от монтажного провода или вообще из латунных трубок спаять. Масштаб предполагает наличие выбора.
Цитата:
теперь движок из чисто отдраенного привратился в замызганно грязный

Цитата:
если ты сильно разводишь умбру, то получается когда я крашу она просто рядышком лежит
Думаю надо смыть и развести еще больше....

На все сто согласен с мением.
Кстати, как вариант - разбавленный лак Tamiya X-16 Smoke. А если "горшки" покрасить не серебром, а тамиевским Spring Leaf (забыл номер! светло-золотистый, короче), то после тонировки "дымком" кажетя, что они покрыты слоем подгоревшей касторки, что, как я понимаю, и должно было иметь место в жизни. Попробуйте поиграться на кошках, коллеги - эффект довольно любопытный выходит.
Цитата:
еще провел леску от штурвала

Всеж-таки это ручка ))) Я так понял, что это проводка к элеронам. Тогда она должна поверх эксцентрика идти, под ролики. Как там проводка к РВ шла на 16-ом - щаз не помню наверное. Надеюсь, кто-нить подскажет, пока я в Китае торчу )))
Цитата:
может то конечно и ржавчина

Ребят, это ковкий чугун на ранних "ЛеРонах". Это патина, а не ржавчина. И не доживали они в реале до стадии ражавения.

ЗЫ

Я бы еще согласился с мнением, что расчалки стоило-бы определено натянуть потуже. Я так делаю: паз микростамеской, туда вставляю расчалку и каплю клея сверху: супера или, если пластик мягкий - полистирольного - затянет и зафиксирует.. Даем просохнуть. Получаем вершинку зафиксированную надежно и два свободных конца. Со свободными концами повторяем по очереди ту же операцию, натягивая м удерживая при этом рукой леску/проволоку/мононить (чем пользуемся) до схватывания клея. Таким образом, двумя "веревками" (одна идет сверху вниз, другая снизу вверх) растягиваем оба борта. Муторно и долго, но тема ПМВ - это та еще морока.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Надеюсь, кто-нить подскажет

^
    


в игноре у 1 пользователей
........
^
    


в игноре у 10 пользователей
А, опс... Тады - ОЙ! ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
........
^
    


в игноре у 5 пользователей
Первый и второй шпангоуты должны быть металлическими, если первый вообще не видно, то второй будет виден из кабины, он должен быть черным, растяжки должны быть натянуты, как струны на гитаре Wink
olgerd83 писал(а):
сделал спидометр

Я не уверен, но по моему это тахометр. И если позволите еще один придиразм, только без обид, я или плохо вижу, или мне показалась шкала на приборе, нанесена белой краской, довольно утрировано, просто в таком масштабе, можно на принтере распечатать нужного размера шкалу, благо их в инете море, вырезать и влепить по месту, сверху можно капнуть прозрачный лак, будет гораздо красивее.
Удачи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
........
^
    


в игноре у 5 пользователей
Честно сказать я не понял убедительность доказательства, что там стоял спидометр Wink , лично я уверен в обратном
http://www.theaerodrome.com/forum/aircraft/34887-nieuport-17-cockpit-2.html
olgerd83 писал(а):
ну не умею я масштабировать в фотошопе, я бы с радостью, но не умею

А для этих целей есть декали Wink
http://www.largescaleplanes.com/reviews/Decals/WW2/MikeGrant/ww2inst/ww2inst.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
........
^
    


в игноре у 5 пользователей
olgerd83 писал(а):
дело в том, что я спрашивал про приборы на Н.16 выше, я сделал предположение, что это спидометр и никто мне не возразил,

Это тахометр, я сожалею, но видимо вопрос пропустил.
olgerd83 писал(а):
а че обязательно черным, можно сделать стальным

Думаю не принципиально.
olgerd83 писал(а):
это ж декали для Второй мировой

Да, кто-ж разглядывать то будет, зато аккуратно.
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy