Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PORSCHE Boxster 1/24

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Понравилась мне эта модель, вот и купил, а Sebastian любезно согласился помочь мне т.к. опыта нет. Сложная модель для новичка или нет не знаю, но буду стораться. Собираться будет из коробки. Что в коробке:









Перед началом сборки еще раз перечитаю статьи о подготовки кузова и покраски.

Добавлено спустя 23 часа 48 минут 40 секунд:

Вот и первый вопрос. Приложив на сухую передний бампер, понял что он имеет люфт влево, вправо. Как правильно приклеить, что бы избежать перекоса? Сначала приклеить середину, а потом к крыльям? Или начать с одного крыла, потом середину и второе крыло?
^
    
Странная ситуация.... У меня лежит такой же и люфтов там нет. Думаю надо приложить днище, вставить его на место и клеить с середины.
ЛУЧШЕ БУДЕТ, ЕСЛИ ТАКИЕ ВОПРОСЫ БУДУТ ПОДКРЕПЛЯТЬСЯ ФОТОГРАФИЯМИ! Людям урок и мне понятнее какая проблема... Smile
^
    
Следуя совету, приложил днище и оба бампера вроде встали ровно. Завтра зашкурю кузов под грунтовку, есть грунт тамия в баллонах, серый и белый. Я раньше не красил из баллонов, боюсь залить.







^
    
Подожди грунтовать! Для начала было бы не плохо задние фонари привести в божеский вид. Посмотри в интернете как выглядят настоящие! Я бы сделал углубления под отражатели и имитацию лампочек из литника. Делов на 10 минут, а вид совершенно другой. Кстати на АИС есть статья о том как сделать имитацию фонарей. Smile

 !  Michael_XIII:
Дим, а ссылку на статью?
^
    
ОК, статью видел, http://www.autoinscale.com/?section=article&id=350 ушел читать Very Happy

P.S Нижняя часть стекла (красная) вроде как узкая при сравнении с оригиналом.




А щель наверно зашпатлевать надо?

^
    
Да, статья эта.
Со стеклом ничего не сделать, только покрасить прозрачной краской. Если при прикладывании стекла к месту, щели не видно , то можно оставить. Если сильно видно, то чуть чуть с внутренней стороны или тонким пластиком подклеить или шпатлевкой заделать.
^
    
Попробовал улучшить задние фонари, вот что получилось:





P.S. Может увеличить размер отражателей?
^
    
Безусловно, я бы делал до линий которые намечены корандашем и потом подравнял шкуркой каждое углубление.
Кстате и в поворотних в фарах та же беде.
^
    
Попытка номер 2, пожалуй хватит а то пластик уже просвечивается:



и поворотники:



P.S. В выходные поеду за краской, можно ли доверять цветам краски указанным в инструкции?
Да и чем можно с имитировать хром из доступного в России?
^
    
Привет. Если есть возможность ещё и позволяет пластик, то подровняй поверхность до более гладкой , что бы бугров таких не было. Особенно заметно на поворотниках!!!! .Если нет то оставь фонари так. Так конечно намного живее уже. Если брать краску то Наверное Какая нибуть МодельМастер хром сойдет пока. Можно попробовать и фольгу на ПВА использовать в некоторых местах или металло скотч аллюминиевый из строй магазина.
Есл ещё нет в наличие то советую модельный нож от Тамии купить, он очень облегчит рабоу. Idea
^
    
Разве так должно быть? Надо ли делать подкрылки?



В статье про имитацию фонарей сказано использовать стом. бур. А есть другой способ?
^
    
Другой способ-шкурка и руки..Вообще, что под руку попадется. Подкрылки так конечно на оригинале не выглядят, но тут на свое усмортрение можешь делать. Их не видно будет после сборки.
^
    
Сборка остановлена на неопределенный срок.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy