Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цифровик

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Добрый вечер,товарищи! Извините,может быть не по теме, но вопросик вроде из области цифровых технологий.
Столкнулся спроблемой выбора цифрового фотоаппарата для качественной съёмки моделей. Производители предлагают огромный ассортимент,
консультанты в магазинах ничего толком не говорят(дорогой - значит хороший).
Нужен совет людей реально пользующих немыльниц.
Так понимаю надо:
1. Ручная настройка экспозиции
2. Ручная установка ISO
3. RAW.
Бюджет- до 15 000 р.
Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Реально Very Happy не мыльницу , до 15 тысяч рублей , Вы не купите .
Я как , реально , пользующий разные фотоаппараты , могу посоветовать Вам такую мыльницу , для моделей и личных нужд ( съемки природы , семьи и так далее ) за глаза .
http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1481/161867?utm_source=guru&utm_medium=cpc& utm_campaign=pricelist&utm_term=fot_Sony_DSC-H50

Сам пользую в том числе и Sony ( правда предыдущую ) , пока был доволен.
^
    
Посмотрите так называемые ультразумы Olympus SP-560,570. Panasonik - FZ28 и т.д.
Пара сайтов с обзорами и примерами фото. В свое время очень помогли в выборе.
http://dpreview.com
http://club.foto.ru/forum/

D свое время купил вот этот очень доволен http://www.digitalcamerareview.com/default.asp?newsID=3951
^
    
graw
Покупайте ту, которая будет удобнее всего лежать в руке (ну и соответствовать вашим требованиям, касательно ручных настроек)

п.с. и не гонитесь за мегапикселями - не в них счастье
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго времени...
В прошлую субботу приобрёл себе зеркалку Олимпус Е-420 кит (т.е. с обьективом в упаковке) стоит 13200.
В М-видео распродажа по всей России, может быть успеете. В этой камере есть те функции о которых вы пишете.
С аппаратом только нет флэшкарты.
[url] http://www.mvideo.ru/catalog/lvl_14/mark_71/[/url][/url]
^
    
Поддерживаю Эйероплан За такие деньги вполне можно купить дешевенькую Олимпусовскую зеркалку. А при любом раскладе зеркало заткнет за пояс даже весьма навороченное мыло.
Ультразум штука полезная, но если вы не шпион по натуре, то пользоваться возможностями зума будете нечасто. К тому же все ультразумы, которые я держал в руках имели один и тот же недостаток - хилую шумную матрицу.
^
    


в игноре у 49 пользователей
von-zibel писал(а):
Поддерживаю Эйероплан За такие деньги вполне можно купить дешевенькую Олимпусовскую зеркалку. А при любом раскладе зеркало заткнет за пояс даже весьма навороченное мыло.
.


Абсолютно с этим не согласен , правда именно в отношении указанного аппарата .
Зачем брать плохую зеркалку , когда можно взять отличное мыло , которое кстати , имеет только один недостаток по сравнению с этим Олимпусом , а именно несъемный объектив , который в свою очередь , в разы лучше китового .
^
    


в игноре у 18 пользователей
Что то урл-ы сперва не грузились а тут всесразу вылезли. Сорри. Embarassed (разберётесь Razz )
^
    
von-zibel писал(а):
А при любом раскладе зеркало заткнет за пояс даже весьма навороченное мыло.


Зеркалка не заткнет за поес мыльницу в отношении веса, размеров, стоимости аксессуаров, универсальности, простоты использования и т. п.

Я в упор не понимаю, зачем люди покупают зеркалки с целью снимать застолья/детей/(и даже модели : ) ) на любительском уровне. С мыльницей намного проще обращаться - положил в карман и имеешь универсальный объектив, автоматические режимы, программы съемки... да в общем то, все, что нужно любителю... а зеркалку в карман не засунешь, особенно в компании двух-трех объективов...
^
    
von-zibel писал(а):
А при любом раскладе зеркало заткнет за пояс даже весьма навороченное мыло.

то-то мой друг (не профессиональный фотограф, но очень большой любитель) просил мою мыльницу, чтоб в финляндию сгонять, хотя имеет хорошую зеркалку с кучей объективов. Я спросил зачем ему моя мыльница, в ответ "я че дурак целый рюкзаг с фотиком с собой таскать".
^
    


в игноре у 16 пользователей
graw Стандартный совет от меня - перед покупкой провентилируйте, как обстоят дела с гарантийным и постгарантийным сервисным обслуживанием выбранного Вами бренда в Вашем регионе. Для недешёвого фотоаппарата это актуально.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar
Хотел бы услышать Ваше мнение по вот этим фотокамерам. В первую очередь интересуют для съемки моделей в помещение и статичной техники на улице. Сам отдаю предпочтение "Соньки"
1. Sony DSLR-A200K Kit 18-70mm (зеркалка)
2. Canon PowerShot SX10 IS (цифра)
В цене разница не сильно большая, порядка 5т.р. по функциям то же, есть ли мне смысл брать зеркалку. В детстве был пленочный Зенит 11, помню, что фотки получались обалденные, правда ч/б Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Если честно , я бы доложил еще несколько тысяч и взял среднюю зеркалку от Кенона , ну а выбирая между этими двумя, учитывая Ваши условия , взял-бы мыльницу от Кенона , на длинном зуме Вы снимать вряд-ли будете , а на коротком у него хорошая светосила , у Сони китовый объектив хуже .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar спасибо огромное, весьма своевременно ответили, через пару часиков выезжаю своих встречать, в другой город, там в DNSе и куплю, а не дорогих зеркалок от Кенон там нет, покупать дорогую фотокамеру не считаю нужным для себя т.к. я не занимаюсь профессионально фотографией и будет у меня пылиться хорошая камера, лучше оставлю для других Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что-то тянет меня написать статейку по камерам... В контексте "Нафига козе баян или применение рефлекс-камер импортного производства в моделизме" Very Happy
Смысл приобретать зеркалку, если вкладываться в хорошую оптику никто не собирается, а китовый объектив (как правило) оставляет желать лучшего?
Продвинутая мыльница даст фору зеркалке начального уровня практически во всём, кроме одного - скорости работы. Но никто же не собирается снимать репортаж о гонках "Тигров", запряженных тараканами?

Совет человека, сожравшего лошадь на сём: мыльница уровня "среднего" (с возможностями ручных настроек хотя бы баланса белого), карточка приличного объёма (в отпуске скажете спасибо), второй аккумулятор и чехол.
^
    
boroda76
Знаете, сейчас такую информацию до людей трудно донести. Тренд на зеркалки, так сказать. Я одному своему приятелю долго объяснял то же самое, после чего он мне ответил на все это: "да, но зеркалка ведь солиднее!!!"
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня Panasonic DMC-FZ50. Ультразум. Когда покупал думал и о зеркалке. О нём. У панаса вообще фототехника не идеал. Но эта модель особняк. Два года у меня. Выпускается до сих пор без изменений. Это хорошо - у последних моделей ультразумов повсеместное уменьшение физического размера матрцы. Шумность матрицы отмечена только при ярком свете, но не вседа. Я её убрал покупкой серого-поляризированного (двойного действия) фильтра. Макро режим хорош. Ручных настроек масса. Зеркалки сейчас конечно стали более компактны, но вот объективы... Унивесальный зумм японского производства - 40 тыс не меньше. Я лично пока пас. А вообще данная тема прекрасно разобрана при выборе фотика нашим коллегой Дениской Сергеевичем. Лично из компактных и ультразумов мне ещё нравяться Кэноны.Матрица не шумит практически. Но выпускаются они уже не в Японии, а Панас - тамошней сборки. Мелочь, но греет. И гарантия у Кэнона год - почему не два?

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:

Да, не гонитесь за форматом Raw. Вещь конечно интересная, но он скорее для фотохудожников. Хотите сооригинальничать - возьмите камеру Фуджифильм. Надеюсь системы стабилизации они доработали, да и Рав только у них и Панаса из ультразумов.
^
    
Карабас-Барабас писал(а):
И гарантия у Кэнона год - почему не два?

мой кенон сделан в японии и гарантия 2 года
^
    


в игноре у 16 пользователей
Карабас-Барабас писал(а):
гарантия у Кэнона год - почему не два?

Canon-овская гарантия на всю фотовидеотехнику - 2 года, но только на аппараты проданные в России с фирменным СНГ-шным гарантийным талоном.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не являюсь профессионалом (да и не заядлый любитель фоткать всё подряд), но два года назад приобрёл себе Никон П-5100 (мыльницу Пентакс бывшая с собой забрала). Аппарат весьма достойный для тех, кто как и я берёт его в руки только в отпуске и по модельным надобностям. К вопросу о карте - схавал 4 гектара и даже не поперхнулся (каждый гектар запихивает в отдельную папку, а не всё в одну кучу). Корпус (основные панели) металлический с резиновыми обкладками - в руке лежит отлично (даже одной рукой держать очень удобно).
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy