Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гляньте-ка на это чудо. Просто высший пилотаж человек выстав

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://www.molotok.ru/item665444792_1_35_diarama_na_temu_lokalnyh_konfliktov.html

Красотища. Предел совершенства, на мой взгляд.
Спецы, из чего сделана грязь и кустики травы?
^
    
gargoyles
Цитата:
Красотища. Предел совершенства, на мой взгляд.

Ну до совершенства конечно ещё далеко, но работа довольно неплохая.
Тут почитай, будет интересно тебе и полезно. Smile
http://news.hobby.net.ua/forum/index.php?showtopic=594
http://www.karopka.ru/model.php?id=2769
^
    
Поясните плиз
Стандартный слегка поправленный БТР-80 от "Звезды",сборная компания фигур,так же слегка изменённых.
Основа-пенопласт+цемент на ПВА,растительность-сантех лён и ветки с улицы.
Окраска-нитра Звезды и Моделиста,акрил от АКАНа.Смывка-тонировка-акрил и масло на уайт-спирите.
Сюжет-остановка на отдых N-ского разведподразделения.
PS Работу завершал в жуткой спешке,из-за кризисного графика,так что многое задуманное осталось в мыслях.И даже кисть у снайпера не доделал,остался он инвалидом(забыл совсем).
В принципе-результатом доволен.

Т.е на пенопласт цемент на ПВА(наверное можно было и гипс) намертво ложится?
Нитрой что раскрашено и что Акрилом. Почему автор не обошёлся на ваш взгляд одной нитрой?
И ещё очень интересно камуфляж как делается- аэрографом поверх одного слоя другим или какие-то другие способы?
^
    
gargoyles писал(а):
Т.е на пенопласт цемент на ПВА(наверное можно было и гипс) намертво ложится?
Нитрой что раскрашено и что Акрилом. Почему автор не обошёлся на ваш взгляд одной нитрой?
И ещё очень интересно камуфляж как делается- аэрографом поверх одного слоя другим или какие-то другие способы?

Ну это уже 3 совершенно разных вопроса для 3-х разных подфорумов, причём, даже не поискав, уверен, что это уже где-то тут обсуждалось. (Только насчёт пенопласто-бетона замешанном на ПВА не уверен... кажется, не было).
^
    
gargoyles
Я основание делал из пенопласта и на верх гипс, всё отлично держится, для крепости каркаса можно поверх пенопласта бинт, марлю в гипсе пропитаном накладывать нп пенопласт, а потом ещё остатками гипса залить формируя рельеф. Чем окрашивать тебе решать, я привык эмалями. Пробуй, эксперементируй, тут не от краски, а от умения зависит. Wink
Вот тебе наглядное пособие
http://www.stormthecastle.com/mainpages/dioramas/diorama_tutorial_chapter3.htm
видео фрагменты, всё довольно ясно, есть описание и фото.
По камуфляжу так, задуваешь всё базовым цветом, потом можно пятна надувать от руки аэрографом если уверен, если нет делаеш маски, бумага, пластелин, НЕ жирный, масколи различные. Для размытых границ мне пластелин нравиться. После задувки, снимаешь маски и вот тебе камуфло. Wink
^
    
Интересная диорама но лично я не любитель больших пустых пространств, впрочем здесь это выглядит уместно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
надо отметить не только мастерство изготовления собственно диорамы, но и удачное освещение при съемке, хотя автор видимо об этом не задумывался.
^
    
gargoyles,Smile Спасибо за такую оценку моей работы!Berkut916,сенькс за ссылку на Каропку!А так же всем коллегам,проявившим интерес.
Проясню по технологии основания.Так как мастерить удаётся на работе,согласно своему девизу "использую то,что под рукою",а так как работа связана с ЖБК-цемента более чем достаточно Smile.А также-ПВА строительный.От того что в магазинах он отличается зверской вцепляемостью во всё практически(при попытке использовать для пасок-насмерть прилип к фонарю).
Основа-лист пенопласта-режется по толщине обычным полотном ножовки,т.е.поверхность получается весьма зернистой,что и даёт хорошее сцепление с засыпкой.Клей разводится водой до состояния жидкой сметаны и тщательно жёсткой кистью промазывается вся поверхность.Затем второй слой клея,и отсыпка "по мокрому".Сушка 4-5 часов.Получаем предварительную корку поверхности.ИМХО-плюс применения цемента,это его структура.Фактически получаем готовую песчаную поверхность,близкую к масштабу.А вот для иммитации глины или грязи-уже более подходит гипс или алебастр.Но у них свой недостаток-быстрая схватываемость.
Впрочем,технологий-масса.Рад если мой метод кому поможет.
Удачи в творчестве!
PS Противникам продажи своих работ:у меня комната 13метров.Одна Smile

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

a0758 писал(а):
надо отметить удачное освещение при съемке, хотя автор видимо об этом не задумывался.

Фотосессия была около 50 снимков.Выбрал самые удачные на мой взгляд.
^
    
Serg62
Мне фото понравились, да и в целом композиция хорошая, люблю современку, потому был рад на твою работу поглядеть. Wink
^
    
Serg62 писал(а):
PS Противникам продажи своих работ:у меня комната 13метров.Одна

Хоть у меня комната и побольше, но сути это особо не меняет. Полностью поддерживаю, да и деньги никогда лишними не бывают.
^
    


в игноре у 10 пользователей
gargoyles писал(а):
Предел совершенства, на мой взгляд.

Ну, предела совершенству нет. И не может быть. Wink
Уверен, что автор диорамы уже видит возможные недостатки и его следующие работы будут ещё лучше. В этом и есть суть творческого роста. Smile
^
    
Ещё раз-спасибо!Smile Да,недостатков здесь-море Smile И самый большой-слабая проработка фигур.Просто это моя всего лишь вторая серьёзая работа по диараме.Так,осенило что-то,когда 80-ку делал,уж больно она неприкаянная какая-то в одиночку Smile Может самая большая моя заслуга здесь-то,что удалось(как мне кажется) передать реальный момент и правильно выбрать ракурс для съёмки Smile
Удачи всем в творчестве!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy