Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подлодка типа XXI в 1:72 своими руками!?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день!
Есть большое желание расширить свою коллекцию подлодок в 72-ом масштабе, а именно добавить лодку "типа XXI".
В массовом производстве эта лодка в 72-ом масштабе замечана не была мной. По-сему встал вопрос о сборке с нуля.
Я думаю начать с выкройки поперечных разрезов. Сделав каркас обтянуть пластиком ( на подобе строительства деревяных судов). Сложные формы - ваккумировать.
На данный момент я себе весь процесс так представляю. Это все конечно в общем и в воображении. Как это все воплотить в жизнь для меня большой вопрос. Люди бывалые подскажите!
Вопросов очень много и хочется разобраться по-порядку.
- Правильно-ли будет выбрать основным материалом пластик?
- Толщина пластика будет применяться разная. Где и какая необходима?
- И конечно же, если есть ссылка на строительство чего-то подобного, то буду благодарен за неё.
С Уважением, Евгений!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Evgen_R писал(а):
Добрый день!
Есть большое желание расширить свою коллекцию подлодок в 72-ом масштабе, а именно добавить лодку "типа XXI".
В массовом производстве эта лодка в 72-ом масштабе замечана не была мной. По-сему встал вопрос о сборке с нуля.
Я думаю начать с выкройки поперечных разрезов. Сделав каркас обтянуть пластиком ( на подобе строительства деревяных судов). Сложные формы - ваккумировать.
На данный момент я себе весь процесс так представляю. Это все конечно в общем и в воображении. Как это все воплотить в жизнь для меня большой вопрос. Люди бывалые подскажите!
Вопросов очень много и хочется разобраться по-порядку.
- Правильно-ли будет выбрать основным материалом пластик?
- Толщина пластика будет применяться разная. Где и какая необходима?
- И конечно же, если есть ссылка на строительство чего-то подобного, то буду благодарен за неё.
С Уважением, Евгений!

Насколько я понимаю длина модели получается около 1 метра. В таком случае пластика уйдет уйма... и по весу... особенно с корпусными конструкциями.
Мы судомоделисты корпус клеим из стеклоткани по болванке. так и вес небольшой и прочность и объем.
Просто пластик это на мой взгляд крайний случай. Почему то у меня возникают сомнения в прочности всего действа со шпангоутами и т.д.
но и из стеклоткани корпус без базы под него сделать тяжело.

Все это моя личная точка зрения на этот вопрос
^
    
вот здесь товарищ строит как раз ее http://www.rcsubs.sub-club.org/index.php?option=com_zoom&Itemid=31&catid=4
вроде как даже продает отливки
^
    
Zetta,
спасибо за ссылку, очень интересно. Чеху уже написал, буду ждать ответ.
А из какого дерева лудше будет сделать данную "мастер форму"?
http://www.rcsubs.sub-club.org/index.php?option=com_zoom&Itemid=31&catid=15
^
    
По поводу дерева ничего сказать не могу - не спец
Пожалуйста напишите результат общения с чехом - я бы тоже не прочь такую собрать
^
    
Итак, Чех был любезен и ответил оперативно быстро!
Вместе с ответом он мне прислал файл с ценами и фотографиями что продает по этой лодке.
Кому интересно, пишите мне свои адреса эл. почты для пересылки
Стоимость всего комплекта для стендовой модели 222 евро.
Сюда входит ваккумированые формы корпуса + 3 листа травления.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy