Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/72 F-16 - Academy, Hasegawa, Revell Italeri и другие

На страницу 123 ... 232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток!
Ребята,меня интересует F-16C от Hasegawa в масштабе 1/72.Нашел две модели F-16C Falcon и F-16C Fighting Falcon 'Wolf Pack'.Причем второй кит где-то в два раза дороже первого.Может кто-нибудь знает в чем отличие этих двух наборов?
^
    
В декали. "Wolf pack" это так называемый "limited edition" (малотиражная серия с редкой деколью) Пластик один и тот-же как правило.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Скорее всего отличаются только декалями.
Разница в цене вызвана тем что "Wolf pack" относится к лимитированной серии Хасегавы.
Это их обычная практика.
Вообще конечно нужно было написать каталожные номера моделей. Тогда сразу бы стало всё ясно.

С уважением, Дмитрий
^
    
Каталожный номер hsgw631 у F-16C Fighting Falcon 'Wolf Pack' ,а у 1/72 F-16C Falcon номер has00232
^
    


в игноре у 3 пользователей
Извиняюсь, не на ту кнопку нажал.

Так и есть. Отличаются только деками.
Я бы рекомендовал не Хасю, а Ревел. Правда поздний блок.
Вот такой : http://modelism.airforce.ru/reviews/foreign/f-16c/index.htm
Однозначно лучше хаси.
С уважением, Дмитрий
^
    
Руслан Это скорее не номера Хаси, а магазинов. У Хаси нумерация типа D23, E18 и т.д.
p.s. поиск в яндексе "has00232" вообще привел на сайт хоббишопа Very Happy не покупайте там, ради бога...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Это номера каталожные хаси. А те буквенные коды что Вы пишите - это порядковый номер по серии.
Например, F-16C - серия B, номер по серии B2. А каталожный номер 00232.
^
    
Я интересуюсь насчет Хаси из-за того,что мне достался кокпит от Aires,рекомендуемый для Хасегавы.В Ревелл его реально засунуть?У меня опыта с афтемаркетом нет Sad .Кстати еще у Хаси нашел YF-16/CCV (U.S. Air Force CCV Testbed) каталожный номер 00244,явно настоящая тестовая модель имеет отличие от F-16C.А как насчет пластиковой модели,формочка одна или все таки есть отличие?
P.S.Да,Ревелл впечатляет!

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Да, насчет Хоббишоп спасибо.Уже наслышан об их проделках.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Скорее всего для ревела не подойдёт.
Так как там поздний блок. А хася делает ранний.
Берите тогда хасю и деку нормальную.
С уважением, Дмитрий

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

Судя по описанию вот отсюда:
http://www.habu2.net/vipers/viperkits/72/kits72.a.html
из Wolf Packa Хасиного можно собрать любой блок. Т. е. там есть и "большой рот" и обычный, Сопла тоже двух видов. правда с оговорками по блоку 40/42.
Посмотрите на Ваш кокпит айресовский для какой он модификации и исходя из этого берите модель.

С уважением, Дмитрий
^
    
Кокпит для F-16C Falcon,но меня еще интересует формочка у Хасевских F-16C Falcon и YF-16/CCV (U.S. Air Force CCV Testbed) одна и таже,хотя бы ниша кокпита?Есть возможность хоть завтра заполучить последнюю модель.
^
    
Доброго времени суток
Уважаемые коллеги, у меня к вам вопрос вот какого характера: Попалась мне на глаза в магазине коробочка с выше упомянутым крафтом, меня сразу заинтиресовало чьи ж отливки находяться в коробке, неужели сам Мастеркрафт выпустил , или же ето перепак (и чей?). Поиски информации по етому поводу пока не увенчались успехом, может кто из уважаемых коллег встречал ето творение и может поделиться впечатлениями от етого набора ?
^
    
Именно эту модель не видел, но все что не встречал из Mastercraft - ИМХО, все дрова.
^
    
Макс писал(а):
Именно эту модель не видел, но все что не встречал из Mastercraft - ИМХО, все дрова.


вполне согласен но могу сказзать что наборчик Ф-16 выглядить весьма пристойно так же как и Р-51 В того же остальные же Су-17, як-1, АН-1 Ме-109 Ил-2 действительно дрова еще какие Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Народ а F-16 в каком масштабе обсуждаем?

Меня вот интересует какой лучше брать в 72-м А-шку (был бы рад взять опытный образец или с "веселой" раскраской США) и С-шку. На антресоли валяется нечто от Моделиста в 72-м, нелезящее ни в какие чертежи.

Знаю что делают их Хасегава, Академ, Ревелл и Итал. Итал тока Цешку, а все остальные версии А и С.
Что посоветуете?
^
    
SilverGhost писал(а):

Меня вот интересует какой лучше брать в 72-м А-шку (был бы рад взять опытный образец или с "веселой" раскраской США) и С-шку. На антресоли валяется нечто от Моделиста в 72-м, нелезящее ни в какие чертежи.

Читайте здесь
http://www.rumodelism.com/sunduk/obz069.shtml
и вопрос отпадет сам собой
^
    


в игноре у 19 пользователей
Andrey_65 писал(а):
SilverGhost писал(а):

Меня вот интересует какой лучше брать в 72-м А-шку (был бы рад взять опытный образец или с "веселой" раскраской США) и С-шку. На антресоли валяется нечто от Моделиста в 72-м, нелезящее ни в какие чертежи.

Читайте здесь
http://www.rumodelism.com/sunduk/obz069.shtml
и вопрос отпадет сам собой


Спасиба! буду брать Ревелловский
^
    


в игноре у 19 пользователей
Какой лучше YF-16/F-16A? от Хасегавы (выпускает А и YF) или от Ревелла (делает А в красивой раскраске)?
^
    


в игноре у 30 пользователей
1. YF-16 и F-16 машины разные даже по размерам (желающие поспорить.... идите в Ин Экшн Very Happy там наложены планоые проекции этих самолетов, YF-16 меньше)
2. Ревелл неплох, но у него есть косяки см. 72scale.com (по моему)
3. Втиснуть Ариес в Ревелл...... Rolling Eyes
Кабину получится, носовую нишу с трудом но можно, а вот с основной...дело в том что если взять размер реальной ниши по чертежам из АиВ в 1/72 за "0", то Хася будет "-1,5мм" т.е. меньше а Ревелл будет где-то "+1,5мм" т.е. поскольку заточка у Ариеса под Хасю то имеем + 3 мм у Ревела.
Выход видится в копировании передней стенки ниши в резине отливке ее в смолу, стачивании передней стенки ариесовской ниши...нарашивании ее и затем приклейке вновь отлитой детали, потому что просто аккуратно там все отпилить и вставить ставку не получится. Муторно не правда ли?
4. Может Академ-то подождете в 1/72? Отливки того ....возбуждают Embarassed ....весьма!

С уважением,Сергей
^
    
Уважаемые коллеги вот собрался прикупить F-16 В (двухместный) от Ревела но прежде может есть у кого обзор на эту модель как она вообще, может кто смолу на нее делает или травление там всякое вообще стоит ее брать у нас она 500 целковых стоит.
^
    
Модель отличнейшая! Относится к последнему поколению моделей от Revell. F-16 у Revell в 1/72 вроде как 6 штук - 4 новых (А(включает детали для постройки ранней и поздней модификаций "А"), В, С block 50/52 и MLU) и 1 - старый Monogram с деталировкой - движком на тележке, вооружением и т.д. (крайне убогого качества - в отличие от их аналогичной модели Mirage IIIС), один - новый Monogram - аналог block 50/52, в перепаковке Monogram.

По уровню детализации выполена так, как будто "хася" бралась за "эталонную модель", а ревелл ее дорабатывал. При рассмотрении двух моделей рядом однозначно нельзя сказать - какая же все-таки лучше. Ревелл доработал кабину, ниши шасси, сопло движка, колеса. Хася имеет более правильную турбину двигателя, намного тоньшие кромки всего оперения (что более правильно). Многие лючки сделаны 50/50 - что-то лучше у ревелла, что-то - у хаси. При выборе модели "А", "В" я бы рекомендовал все-таки ревелл. При выборе block 50 - однозначно "хасю". Вместе с тем, лично я взял к Revell cопло от Aires и заказал набор Eduard - который разработан для Хаси. Аналогично - по афтермаркету можно найти ниши шасси (лучшие - у Aires), воздухозаборник, пушку, рули управления и т.д.

Колеса Elf - хороши. Но в Revell они выполнены получше. Да и масштабность белорусского производителя часто вызывает сомнения...

конкретно для Revell весь афтермаркет выпускается с заметным опозданием... Sad
^
    
Страница 1 из 25 На страницу 123 ... 232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy