Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/32 А-7Е Corsair II NH400 ...(#2060) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем Коллегам - добрый день!!!

Буду строить A-7E BuNo 157545 NH 400 из эскадрилии VA-195 с авианосца USS Kitty Hawk на 1971 год.
Вот этот:






Используется модель от Trumpetera, ниши шасси и радиообурудования Aires, кабина BlackBox, корректировочный набор Zactomodels, травление Eduard.

Вот что уже сделано на данный момент

Вклеены ниши шасси: и покрашены


Воздухозаборник:


Ниши радиооборудования вклеены и покрашены


Собрана и покрашена носовая стойка шасси
^
    
Удачи в постройке такого красавца!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи в постройке! Надеюсь тоже скоро присоединиться к 32-му Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый коллега!
Очень интересная модель , с большим интересом буду наблюдать за процессом!
Удачи в постройке!
С уважением, Павел.
^
    
Riverrat
Приветствую вас уважаемый коллега. Искренне желаю удачи в вашем начинании. Горячо приветствую выбор варианта декали. "Damb Busters", думаю, это один из самых эффектных и боевых вариантов для А-7 (шкурный вопрос: а куда денете остальные варианты?).
У меня есть эта модель, но необходимый объем доработок, отбивает всю охоту. Но не будем о грустном.
Чем собираетесь его вооружить? Бомбы из набора (Mk82 и "Снейкай"), которые его-бы очень украсили, совершенно неправильные (померяно-проверено). К сожалению это-же можно сказать и об остальном вооружении из набора, которое А-7 использовали во Вьетнаме. Переделке поддаются только "Шрайки" (путем смещения стабилизаторов). Хармы и "Смарт"-бомбы не проверял по известной причине.

P.S. Будете использовать эту декаль?
^
    
День добрый коллеги!

Спасибо за поддержку!

VietCong
Привет Игорь! Да буду использовать именно эту декаль от "Victory Production".
Правда есть один вопрос. На изображении помечено красным. Не нашел ни одного фото. на всех что есть у меня вместо dambusters написано va-195 и на зеленом шевроне нет белой надписи





По вооружению- хочу повесить "Снейкаи" на мерах со "Шрайками" либо Мк20 "Рокай"


У меня они все CAM Resin-овские, уже сделал в выходные. Если сегодня сфотографирую, завтра выложу.

P.S. Куда девать остальные варианты пока не знаю (был один желающий, да куда-то пропал) Если что-то нужно, могу отдать



С уважением, Алексей
^
    
Riverrat писал(а):
Если что-то нужно, могу отдать

Да, вы основательно подготовились к работе!
Меня интересуют варианты VA-147 и VA-25. Если вам они не нужны, то забираю. Условия, пожалуйста, сообщите в личку.

Все, что у меня есть по "Dumb Basters". Думаю, во время плановой ротации по авианосцам, один и тот же "борт" мог иметь различия в маркировке. Я с этим уже сталкивался. Смело делайте так, как в инструкции по декали.






Добавлено спустя 28 минут 44 секунды:

Riverrat писал(а):
По вооружению- хочу повесить "Снейкаи" на мерах со "Шрайками" либо Мк20 "Рокай"

И "Снейкай" и Мк.20 "Рокай" со "Шрайками", типичны для миссии "Iron Hand" - отличный выбор.
Для себя хотел найти подводные мины МК52-2, которые А-7Е применяли для воздушного минирования бухты Хайфона во время операции "Pocket Money" в мае 1972. Пишут, что брали на борт по четыре штуки. Тоже интересная подвеска, но нигде не нашел, как хоть выглядели мины. Все ссылки на них в И-нете не работают.
А вариант окраски VA-25, для меня интересен тем, что его А-7Е единственные из US NAVY, кто применял LGB "Paveway" во время вьетнамской войны.
^
    
Спасибо Игорь!

Вот такие это мины




http://www.arcforums.com/forums/air/lofiversion/index.php?t74611.html
http://www.fas.org/man/dod-101/sys/dumb/mk52.htm
http://ftp.fas.org/irp/agency/dod/socom/sof-ref-2-1/SOFREF_Ch4.htm

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:

Нашел вот такую фотку с подписью
VA-195 A-7E BuNo 157541 heads for Nonh Vietnam in 1972. The jet was assigned to VA-195s CO, Cdr Mace C Gllfry





Так что буду лепить как на деки и не париться
^
    
Riverrat
Алексей, гран мерси за фото и ссылки. Это, как раз, я и искал.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А воздухозаборник дорабатывался?
^
    
Pavel_P писал(а):
А воздухозаборник дорабатывался?


Да, использовал конверсионный набор Zactomodels.
Пришлось кое-где подгонять и подшпаклевать, а так вполне достойная конверсия
^
    


в игноре у 6 пользователей
Riverrat, приветствую.
У меня такая же модель и дека. Также прикупил себе техничку, есть смоляной кокпит, ниши шасси, травло то Эдика, экстерьер.
Вы , я посмотрю, оставили отсеки радиоэлектроники родными или, все таки поменяли на Ариесовские ?
Мне осталось купит конверсионный набор от Zactomodels. Кстати, вы его весь покупали? фонарь тоже?
^
    
Riverrat писал(а):
Да, использовал конверсионный набор Zactomodels.

Лекарь писал(а):
есть смоляной кокпит, ниши шасси, травло то Эдика, экстерьер.

Господа, подскажите, где брали и цены (пожалуйста).
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я все здесь брал : http://www.hobbyeasy.com/en_US/prod/22763.html

Конверсионный набор вот тута : http://zactomodels.com/
^
    
Лекарь

Отсеки радиоэлектроники - Айрес. Набор от zacto покупал целиком - Combo set.

Саму кабину поставил блакбоксовскую, а вот кресло заменил на Айрес. ВВ как-то не впечатлил
^
    
Вот такое будет у него вооружение

Mk.82 Snakeye на MER'ах

AGM-45 Shrike
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шрайки симпатично смотрятся Cool
^
    
Riverrat
Алексей, приветствую. Как движется "постройка"? Судя по вооружению, ты настроен очень серьезно. Интересно взглянуть на дальнейший процесс.
^
    
VietCong
Привет Игорь! Продвигается потихоньку. Сегодня хочу довести фюзеляж и приступить к покраске на следующей неделе. Попробую сегодня пофоткать и завтра выложу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кайф, корсарчик в 32! Удачи коллега, буду с удовольствием наблюдать.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy