Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приглашаю к обсуждению. Тема "Tet offensive 1968"

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сделал walkaround-ы по М-41 и М-47. Правда, фотки пока не обрабатывал. Если нужно сейчас, то могу выложить так, как есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Zhevnerov Получилось неплохо. Очень аакуратно и красиво (как и раньше). Попробуй еще под лампой или со вспышкой фоткнуть несколько кадров. Подробности хочется рассмотреть. Свой тоже делаю.

P.S. А патронные ящики откуда столько взял?

Спасибо на добром слове, но это еще только начало. Сейчас делаю загрязнения и скарб навешивать собираюсь. Да и с чехлом на маску пушки мудрить чего нибудь надо, у меня то AFV -шный набор, а там ее нет. По подробностям особенно ничего и нет. Травленкой пока не пользуюсь, а из самоделок ограждение фар и поручни на люки. По сборке тоже сказать особенно нечего. Все собирается отменно. непонравились только катки внешнего ряда, приходится шпатлевать стык, они то из двух половин.

А ящики я раздобыл из "Гантрака" М35А1 от AFV, там как раз идет набор патронных ящиков для ,30 и,50 калибров. Но россыпью там идут только по 8 коробки того и того вида , остальные идут пачками по 7 и 21 коробке. Приколисты блин. Evil or Very Mad А я губу раскатал, думал щас и сбоку башни понавешаю. А куда эту пачку из 21 короба повесить?
В общем вот такие дела. Затонирую и фотографии покажу.
^
    
Minsk94 писал(а):
Сделал walkaround-ы по М-41 и М-47. Правда, фотки пока не обрабатывал. Если нужно сейчас, то могу выложить так, как есть.
Александр, буду очень Вам признателен! Laughing



Zhevnerov писал(а):
Да и с чехлом на маску пушки мудрить чего нибудь надо, у меня то AFV -шный набор, а там ее нет. По подробностям особенно ничего и нет. Травленкой пока не пользуюсь, а из самоделок ограждение фар и поручни на люки. По сборке тоже сказать особенно нечего. Все собирается отменно. непонравились только катки внешнего ряда, приходится шпатлевать стык, они то из двух половин.

А ящики я раздобыл из "Гантрака" М35А1 от AFV, там как раз идет набор патронных ящиков для ,30 и,50 калибров. Но россыпью там идут только по 8 коробки того и того вида , остальные идут пачками по 7 и 21 коробке. Приколисты блин. Evil or Very Mad А я губу раскатал, думал щас и сбоку башни понавешаю. А куда эту пачку из 21 короба повесить?
В общем вот такие дела. Затонирую и фотографии покажу.
Хотите обязательно с чехлом? Где-то было фото Арвиновского М-41 с ободранным или сгоревшим чехлом.
Травленку Эдуарда мне прислали вместе с танком, но там много не нужного.
Спасибо, что предупредили про ящики AFV, а то чуть не заказал. Laughing
^
    
VietCong
"5,45" делает патронные коробки 30 и 50 калибров http://www.tank-model.ru/5,45ac.htm
^
    
blackDembel писал(а):
VietCong
"5,45" делает патронные коробки 30 и 50 калибров http://www.tank-model.ru/5,45ac.htm
blackDembel, Павел, спасибо за ссылку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Между прочим, у фирмы ARII есть куча автомобилей, автобусов в 32-35-м масштабах, всяких там "Дайхацу" и проч., которые можно использовать на диораме с вьетнамским городом.
http://www.modelsforsale.com/catalog/modelkits.php?manufacturers_id=14200%20Arii&sort =3a&page=1





А в 1936 году "Ситроен" построил завод во Вьетнаме. И модель "Ситроена", которую выпустила Тамея, в 60-хх использовался во Вьетнаме в качестве такси...
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en|ru&u=http://www.citroen-ca.com  /USA.html&prev=/translate_s%3Fhl%3Dru%26q%3D%25D1%2581%25D0%25B8%25D1%2582%25D1%2580 %25D0%25BE%25D0%25B5%25D0%25BD%2B%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25BA%25D1%2581%25D0%25B8%2 B%25D0%25B2%25D0%25BE%2B%25D0%2592%25D1%258C%25D0%25B5%25D1%2582%25D0%25BD%25D0%25B0% 25D0%25BC%25D0%25B5%26tq%3DCitroen%2Btaxis%2Bin%2BVietnam%26sl%3Dru%26tl%3Den


Так что весь этот автомобильный парк можно резво давить американскими танками на диорамах.


[/url]
^
    
Townsman Очень полезная информация. Смотрю с интересом (думаю, давить танком жалко будет). Laughing

Вот тоже прикольные "штуки" по Сайгону ездили.
^
    
Вот чего нашел.




















^
    
morokanetz
А спасибо Вам за фотки! Судя по всему "ТЕТ оффензив" хотел человек изобразить, но явно чего-то не хватает (центр диорамы пустоват).
А как другие думают?
^
    
Действительно центр пустоват, я думаю воронка все исправила бы Laughing
^
    
Крючкофф писал(а):
Действительно центр пустоват, я думаю воронка все исправила бы Laughing
Интересная мысль. Действительно, кругом руины как после артобстрела. Воронка была бы в тему.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добил своего "бульдога", перехожу к основанию.





















^
    
Zhevnerov писал(а):
Добил своего "бульдога", перехожу к основанию.
Красавчик получился. Интересно что будет дальше. Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
VietCong писал(а):
Интересно что будет дальше. Laughing

Пока не знаю, занимаюсь поиском фото промышленных районов и окраин Сайгона.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy