Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подвески А-10

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Fairchild
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, кто спец по американцам, подскажите типовые варианты загрузки А-10А. Хочется показать AGM-65, ALQ-119 (или ALQ-131), GBU-10 и LAU-68 (по возможности). У меня есть таблица из РЛЭ, что куда можно вешать и куча фотографий из реальной жизни, но на них толком не поймешь, что где висит. Кто-нибудь может подсказать, овмещается ли что-нибудь из вышеперечисленного друг с другом и на какие точки вешается?
Спасибо.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Возможно вам это поможет



Если интересует могу вывесить еще 4 варинта типовых подвесок, но это будет только завтра.
^
    
А вы, сначала, определитесь с типом боевого вылета и цели (подвижная, неподвижная).
1. Атака стационарной цели по плану - Лазерные или фугасные бомбы, Маверики, помехи
2. Непосредственная поддержка наступающих войск - пара Мавериков, фугасные или кассетные бомбы, Гидра, помехи
3. Дежурный вылет по срочному вызову - аналогично
4. Патрулирование - Сайдвиндеры, Маверики, Гидра.
5. Дежурство в воздухе - аналогично.
6. Эскорт спасательной миссии - Кассетные или фугасные бомбы, напалм, пара Мавериков, Гидра.
От этого и зависит подвеска штурмовика. Обычный боевой вылет в начале "Дезерт Шторм" - один проход на малой высоте над стационарной целью с залповым сбросом обычных или кассетных бомб.
Следующий этап - охота за Иракской техникой с полным комплектом высокоточного оружия (в основном, Маверики).
Известен случай, когда пара А-10 несколько раз пополняла боекомплект, в течении нескольких часов, атакуя большую колонну иракской бронетехники.
^
    
VietCong писал(а):

2. ..., Гидра, помехи
4. ..., Гидра.
6. ..., Гидра.

Расскажите, плз, подробнее что это за "Гидра"?

В нете масса фото Чебурашек с различными, в т.ч. и несимметричными подвесками. Как правило: крайние пилоны пара Сайдвиндеров/ALQ (на одном краю ракеты, на другом станция), снаружи гандол шасси НУРС/УР (блоки НУРС на 7 ракет, вероятно дымы для целеуказания, УР - Мэйверики), внутри, на центроплане бомбы (сейчас часто Мк.82 с корректировкой по GPS, на месте взрывателей сперди на бомбе пластиковые темные или желтые колпачки).

GBU-10 думаю редкость на A-10, т.к. для поддержки войск она слишком мощная, большие бомбы таскают F-14/15/16/18 в глубину территории для серъезных целей.
^
    
Adimka писал(а):
Расскажите, плз, подробнее что это за "Гидра"?

Hydra-70 - 70мм неуправляемая ракета, ставиться в пусковые установки M-260, M-261

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Adimka писал(а):
снаружи гандол шасси НУРС/УР (блоки НУРС на 7 ракет, вероятно дымы для целеуказания, УР - Мэйверики)

Это и есть Гидра в пусковой установке M260
^
    
Adimka писал(а):
(блоки НУРС на 7 ракет, вероятно дымы для целеуказания,

proff71 писал(а):
Hydra-70 - 70мм неуправляемая ракета, ставиться в пусковые установки M-260, M-261

Значит мы об одном и том же, просто про подвеску С-8 я бы написал Б-20.

Попутный вопрос: где M260/M261 взять в 72-м?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот, как обещал, четыре варианта типовой подвески на А-10А

^
    
Грозди бомб это эффектно смотрится, только там (афган/ирак) высокая температура и разреженый воздух, в результате чего падает тяга двигателей, что делает невозможным полет с максимальной загрузкой.
Кроме того для такого количества управляемого оружия на одном самолёте целей нет, а неуправляемое мало применяется, т.к. косы еще во Вьетнаме доказали, что применение управляемого оружие экономически выгоднее применения неуправляемого.
^
    
Ознакомьтесь с реальными боевыми подвескам А-10 во время "Дезерт Сторм" здесь.
http://www.dstorm.eu/pages/loadout/loadout.html
Да и сам сайт довольно интересный.
http://www.dstorm.eu/
^
    


в игноре у 2 пользователей
А я неоднократно видел фотки, когда летит несколько "Тандерболтов", штук 5-6, и лишь на одном-двух по одной GBU висит. А у остальных по контейнеру и Сайдвиндеру. Как я понял, в Ираке их часто использовали как летающие пушки. Так что прав VietCong, вам стоит определиться с с типом боевого вылета и цели. А хотите понавешать много всего разного, так делайте выставочный вариант. Там часто висят вооружения, которые в реальных условиях редко применяются вместе. Зато красиво.

Вот еще фото с разными загрузками:

http://op-for.com/2007/04/montage_of_the_day_a10_round_u.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет, выставочный не хочу. Таблицы, что Лекарь привел, как я уже писал, у меня есть, только это не то. Они показывают, что МОЖНО вешать на какие точки, а мне надо, что РЕАЛЬНО вешают. Ну, собсно, фоты я увидел, так что красоту придется оставить до лучших времен. Полагаю, на внешних пилонах ALQ-131+AIM-9, а на 3-ю и 9-ю току - AGM-65 и M-260 соответственно. ALQ и M-260 придется вытачивать - готовых у меня нет. Тип миссии - даже не знаю, просто хочу выбрать покрасивше из того, что реально встречается. Жаль, конечно, Paveway не удалось пристроить.
^
    
ПЗ писал(а):
Жаль, конечно, Paveway не удалось пристроить.

Ну, для LGB есть (были) F-117, F-15E, F-111 и проч. Бронированный штурмовик - для поля боя. Истребитель танков. Вооружайте соответственно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ПЗ
А чем вам вариант, предложенный VietCong, не подходит?

VietCong писал(а):
Ознакомьтесь с реальными боевыми подвескам А-10 во время "Дезерт Сторм" здесь.
http://www.dstorm.eu/pages/loadout/loadout.html

Реальные, боевые, с указанием, в каких операциях в таком виде принимали участие. Как по мне, то очень хорошая информация.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да я не спорю, наверное что-то из этого и сделаю. Просто вариант ALQ-131+AIM-9, AGM-65 + M-260 как раз нашелся по одной из ссылок в виде живой фото. От GBU придется отказаться.
Однако же, вот такие фото имеют место быть:



Возможно, это были какие-то испытания.
^
    
ПЗ
Хорошие фото. Но, сами видите, кроме Smart Bomb, других подвесок нет. Это, или практика, или атака одной неподвижной цели. (Заранее разведанной со спутника. Самолет идет к цели на автопилоте, сброс тоже бывает автоматическим).
При планировании реального боевого вылета, обычно, стараются не перегружать пилота целями и заданиями, так как это повышает уязвимость штурмовика. Один вылет - одна цель. Желательно, за один проход. Соответственно, подвесок тоже не много. Боевые задания всегда строятся с учетом эффекта неожиданности для противника. К одной и той же цели, в разное время, подлетают с разных направлений, и на разных высотах.
Исключением могут стать цели, где ПВО уже заранее подавлено (например колонна бронетехники на марше, в которой уже выбиты "Стрелы", "Шилки" и проч.), тогда может быть несколько заходов на цель, с применением Мавериков с большой дистанции, а затем Гидры и пушки, с короткой.
Удачи в постройке.
^
    
Приветствую!
Вопрос по блокам НУРС.
Имею набор от итала в 48, в коробке совсем ни на что не похожее бревно размерами 4,5х0,8 см.

Поэтому буду сам изготавливать с нуля, нужны точные размеры.
Коллеги, подскажите что за контейнер, понимаю что должен быть LAU-68 или LAU-131, но обыскав многие сайты, так к выводу не пришел. Везде указаны разные размеры, то 1628х249 мм, то 1580х247, или это размеры с обтекателями? Коллеги поделитесь размерами самих блоков НУРС. Я прикинул размер по пилону у меня примерно выходит блок размером 28х5 мм, что в реале 1344х240 мм.
Заранее благодарен за помощь!


^
    
Ау! Неужели никто не знает?
^
    


в игноре у 17 пользователей
SUBARIK84 писал(а):
должен быть LAU-68 или LAU-131

LAU-68 использовали преимущественно в NAVY, LAU-131 в USAF
SUBARIK84 писал(а):
поделитесь размерами самих блоков НУРС

https://www.arnolddefense.com/lau-68-fa-extended-length-rocket-launcher/
^
    
Видел этот сайт, как я понимаю везде дают размеры с обтекателями.
Может у кого есть эти блоки в наборе в 48ом масштабе, сделайте пожалуйста замеры?
^
    


в игноре у 10 пользователей
LAU-131 есть у меня в наборе Olimp Resin 48-38 Fairchild A-10 Afghani warthogs
http://www.olimpmodelsgroup.com/olimp.files/ORA_A10_48.jpg
http://www.olimpmodelsgroup.com/olimp.files/Prof_A10_7238.jpg

Насколько сумел померить школьной линейкой:
длина - 37 мм, торцы утоплены спереди на 1 мм, сзади на 0,5 мм
диаметр - 6,5 мм
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy